23 февраля 2016

Поздравили ветеранов и защитников Родины

Слова благодарности и поздравления в канун Дня защитника Отечества и в Международный женский день прозвучали для воинов-интернационалистов и ветеранов Туапсинского НПЗ от коллектива завода.

нпз


В феврале на Туапсинском НПЗ чествовали защитников Отечества. В торжественной обстановке генеральный директор Туапсинского нефтезавода Олег Николаевич Лещев вручил воинам-интернационалистам благодарственные письма. Среди награждённых – кавалеры ордена за заслуги перед Отечеством 2 степени Антон Грачёв, ордена Красной Звезды Дмитрий Дегтярев и Ордена Мужества Сергей Радченко, обладатели Грамоты Президиума Верховного Совета СССР за мужество и воинскую доблесть, и медали от Благодарного Афганского народа Михаил Кулабухов и Евгений Дубовской. У Маджида Шхалахова – медаль за боевые заслуги.
В этот день слова благодарности за верность воинскому долгу от руководства предприятия прозвучали и в адрес заводчан, служивших в своё время в «горячих точках» на Кавказе, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане, участвовавших в ликвидации аварии на ЧАЭС.
Сегодня защитники Отечества продолжают добросовестно выполнять свои обязанности на производстве. Как их отцы и деды – ветераны ООО «РН – Туапсинский НПЗ», которых руководство предприятия пригласило в кафе «Диета», чтобы отметить сразу два праздника – День защитника Отечества и Международный женский день! Ветераны – заводчане спешили поскорее увидеться друг с другом. И собрались задолго до назначенного часа. Председатель профсоюзного комитета Вера Васильевна Попова зачитала праздничные поздравления от генерального директора нефтезавода Олега Лещева. Председатель совета ветеранов ТНПЗ Виктор Ганс традиционно поздравил юбиляров, которые «преодолели рубеж» в восемьдесят лет.

нпз 2
– Для нас эти праздники очень важны! – сказала Раиса Ковальчук, ветеран завода – работник товарного парка. – Мы скучаем по своим коллегам. И такие мероприятия дают возможность снова собраться вместе. Даже рассаживаемся до сих пор «по подразделениям». Вот «мужской» столик – это ремцех.
– Каждый из нас, – говорит в недавнем прошлом электрик ремцеха Валерий Воронцов, – отдал заводу большую часть жизни, и каждому есть что вспомнить. Как мы ремонтировали установки, как проводили реконструкцию… Недавно я был на заводе на экскурсии. И меня поразило, что от прежнего предприятия практически ничего не осталось! Все установки – новые.
Теплые слова и искренние пожелания, живая музыка и танцы юных участников корпоративного фестиваля «Роснефть» зажигает звезды» – в этот вечер все было для ветеранов-заводчан, которые делились новостями, вспоминали молодость, заводские будни, и поздравляли друг друга с праздником.

23 апреля 2024

Детскую площадку установят в поселке Тюменском на средства курортного сбора

Об этом рассказал глава Туапсинского района Сергей Бойко

Фото: t.me/glavatuapseregion

Сейчас на месте, где в будущем устроят площадку, ничего нет. Вскоре здесь установят игровое оборудование, появятся специальное покрытие и ограждение.

Администрация Небугского поселения на сегодняшний день определяет подрядчика для проведения работ.

Читать далее

Тренер прокомментировал “бронзу” туапсинца в первенстве России по дзюдо

Роман Кремлян стал третьим в стране среди юниоров до 23 лет.

Турнир проходил в Красноярске.

«Среди наших туапсинских спортсменов на этом турнире призовое место занял только Роман. Еще три человека за третье место боролись, но уступили, - рассказал «Туапсинским вестям» Джанболет Нагучев. - Это нынешняя молодежь, которая пока еще старается закрепиться. Лидеры этого возраста на этом турнире в этом году не боролись. Ксения Галицкая с Михаилом Игольниковым сейчас на чемпионате Европы. Это Ксюшин возраст. Это возраст Абрека Нагучева, Тимура Арбузова. Это золотые медалисты прошлого турнира, они и сейчас по возрасту могли бы участвовать. Но они уже вошли во взрослую сборную.

Читать далее

В Туапсе откроют мемориальную доску атаману Михаилу Саморукову, геройски погибшему в СВО

Туапсинцы увековечат память двоих героических земляков в день 16-й годовщины присвоения Туапсе звания Город воинской славы.

Мемориальная доска атамана Туапсинского районного казачьего обществ Михаила Саморукова будет открыта 6 мая на здании штаба районного казачества на улице Гагарина.

На спецоперацию в числе казаков-добровольцев Михаил Анатольевич отправился весной 2022 года, воевал под позывным «Дядька», был начальником штаба казачьего батальона. Геройски погиб под Марьинкой в ДНР.

Читать далее

В Туапсинском районе проводят учения в воинской части и санатории

Об этом сообщает тг-канал администрации Небугского сельского поселения.

В сообщении говорится:

"В в/ч с.Агой и санатории Нефтянник Сибири проводятся плановые учения. Просим граждан сохранять спокойствие".

Читать далее

Туристы возле Туапсе столкнулись с большим стадом кабанов (видео)

Туристы шли на гору Семиглавая и успели снять видео, как в окрестностях села Анастасиевка перед ними на дорогу выбежали животные.

Мы переслали съемку туапсинским охотникам. По их мнению, кабаны - домашние. Жители горных сёл района нередко держат скрещенных с дикими свиней на вольном выгуле.

Однако, предостерегают охотники, встреча с такими "домашними животными" в таком их количестве - опасна.

Читать далее