3 ноября 2016

В Туапсинском районе начался отбор предпринимателей на получение государственных субсидий для малого бизнеса

В муниципальном образовании Туапсинский район начался отбор предпринимателей на получение государственных субсидий на развитие малого бизнеса.
Программа субсидирования предусматривает возмещение предпринимателям части затрат, понесенных при уплате:
– первого взноса;
– процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях;
– при покупке основных фондов и нематериальных активов на ранней стадии их деятельности;
Для участия в программе субсидирования необходимо обратиться в администрацию муниципального образования Туапсинский район отдел инвестиционной политики управления экономического развития по адресу: г. Туапсе, ул. Свободы 3, кабинет 64; контактные телефоны: (86167) 2-53-58. Режим работы: в рабочие дни с 8-30 до 12-30 и с 13-30 до 17-30 час. Суббота, воскресенье – выходной.
Прием документов от субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в отборе осуществляется в соответствии с порядками субсидирования и принимаются до 22 ноября 2016 года.

***

Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края объявляет о проведении отбора субъектов малого предпринимательства для предоставления субсидий в целях возмещения части затрат субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в области народных художественных промыслов, ремесленной деятельности.
Порядок предоставления субсидий (http://www.mbkuban.ru/shared/upload/pages/prikaz_remeslo.pdf).
Объем субсидии не может превышать 500 тысяч рублей на одного получателя поддержки.
Прием заявлений с прилагаемыми документами будет осуществляться по адресу: город Краснодар, ул. Красная, 57, кабинет 23 (контактный телефон: 8(861)251-76-00):
– с 7 ноября 2016 года по 10 ноября 2016 года – с 9.00 часов до 13.00 часов, с 14.00 часов до 18.00 часов;
– 11 ноября 2016 года – с 9.00 часов до 13.00 часов, с 14.00 часов до 17.00 часов;
– с 14 ноября 2016 года по 17 ноября 2016 года – с 9.00 часов до 13.00 часов, с 14.00 часов до 18.00 часов;
– 18 ноября 2016 года – с 9.00 часов до 13.00 часов, с 14.00 часов до 17.00 часов.
Заседание комиссии состоится 12 декабря 2016 года.

16 апреля 2024

На участке трассы от Горячего Ключа до Джубги на время курортного сезона ограничат движение большегрузов

Ограничения будут действовать в праздничные дни, а также с пятницы по воскресенье

Фото: t.me/avtodorgk

Как сообщает пресс-служба ГК «Автодор» с 27 апреля по 15 сентября 2024 года на трассе М-4 «Дон» вводятся ограничения для движения большегрузов с разрешенной максимальной массой более 15 тонн. Проезд для грузовиков будет запрещен с пятницы по воскресенье, а также в праздничные дни с 8 до 21 часа.

Такие ограничения действуют ежегодно в курортный сезон. Делается это в целях безопасности движения, а также позволяет уменьшить количество пробок в летнее время.

Читать далее

Охранник «Почты России» в Адыгее убил и расчленил сотрудника почтового отделения

Мужчина постоянно конфликтовал с убитым

Как пишет телеграм-канал Baza, убийца и погибший работали в почтовом отделении на Советской улице. Преступник - сотрудник ФГУП «Охрана» Росгвардии. Убитый был программистом. Вечером 14 апреля между ними возник конфликт, который по словам сотрудников почты, был далеко не первым.

В этот раз ссора закончилась тем, что охранник, дождавшись, когда программист пойдет с работы, встретил его и выстрелил ему в голову из табельного пистолета. Чтобы скрыть преступление, убийца затащил тело в комнату на КПП и там расчленил его. Останки выкинул в мусорный контейнер. Их на следующий день обнаружили на свалке.

Читать далее

За неделю в Туапсинском районе произошло 28 ДТП, пострадали четыре человека

На этот раз обошлось без жертв.

«Причинами ДТП стало несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, несоблюдение бокового интервала, превышение скорости, - рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району,

- Так, в субботу 13 апреля на улице Карла Маркса, возле дома № 17 в темное время суток 20-летний туапсинец, управляя автомобилем «ВАЗ - 21070», не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ - 21074», который двигался позади, в попутном направлении. От удара автомобиль «ВАЗ - 21074» отбросило на светофор. В результате ДТП водители транспортных средств - 20-летний и 25-летний жители Туапсе не пострадали.

Читать далее

На Кубани педагог продавала за границу оптические прицелы под видом сувенирной продукции

Женщину приговорили к четырем годам лишения свободы

Фото: customs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы России, первую посылку в Японию с оптическим прицелом для крупнокалиберных пулеметов «Утес» и «Корд» перехватили на таможне в декабре 2021 года. При этом груз был задекларирован как сувенир. Через три  месяца таможенники снова задержали посылку в США, в которой был оптический прицел для снайперской винтовки.

Контрабандисткой оказалась 42-летняя педагог одного из учебных заведений Краснодара. Женщина размещала объявления о продаже товаров военного назначения. При обыске у нее в квартире оперативники обнаружили не только прицелы различной модификации, но и части стрелкового оружия. В компьютере подозреваемой нашли всю информацию о планируемых поставках.

Читать далее

Блогеру-сыроеду Максиму Лютому, чей ребенок умер от истощения, вынесен судебный приговор

Ближайшие 8 лет Лютый проведет в колонии строгого режима

Сочинский суд вынес приговор блогеру Максиму Лютому, чей месячный сын, умер от истощения в марте прошлого года. Напомним, малыш у Лютого и его супруги родился в феврале 2023 года. К врачам родители не обращались. Мужчина, называвший себя сыроедом, периодически забирал грудничка у матери на сутки. В это время ребенка не кормил и обливал холодной водой, объясняя, что так он закаляет сына. Позже в ходе следствия Лютый не раз заявлял, что мечтал вырастить из него праноеда – человека, который питается исключительно солнечной энергией.

Опыты отца довели до того, что ребенок перестал есть и у него появились проблемы с дыханием. Но даже в таком состоянии везти младенца в больницу родители не торопились. В итоге малыш умер от пневмонии и истощения.

Читать далее