23 ноября 2016

В Краснодарском крае почти половина многоэтажек в списке должников за капремонт

Жители многоэтажек не хотят платить за будущий капремонт. Почти половина многоэтажек региона в списке должников перед региональным оператором капитального ремонта. Сумма перевалила за два миллиарда рублей. Причина — нежелание жильцов платить за возможные услуги в необозримом будущем. Многие собственники говорят, что опасаются того, что ни они, ни их дома просто не доживут до капремонта, сообщает портал ГТРК «Кубань».

Впрочем, эти опасения не повод, чтобы не платить по счетам, предупреждают юристы. И должников может заставить раскошелиться решение суда.

Правда, нужно отметить, что не все так однозначно печально. Например, туапсинцы в скором времени уже увидят плоды работы Фонда капитального ремонта. Как уже ранее сообщали «Туапсинские вести», уже в этом году в Туапсинском районе будет начат капитальный ремонт в 39 многоквартирных домах. Он будет осуществляться за счёт средств собственников помещений, собранных Фондом капитального ремонта. Обойдётся ремонт в сумму более 50 миллионов рублей. В домах будут приводиться в порядок системы тепло- и электроснабжения, крыши, лифты. В Туапсе планируется провести ремонт в 28 домах.

20 апреля 2024

Над территорией РФ перехвачено и уничтожено 50 дронов ВСУ

Силами ПВО пресечена очередная попытка Украины нанести удар по различным объектам на территории России с помощью ПБЛА самолетного типа.

Фото минобороны.рф

По сообщению пресс-службы Минобороны РФ, ликвидировано: по одному беспилотнику над Московской, Калужской, Рязанской и Смоленской областями; 2 беспилотника – над территорией Тульской области, 8 – над Курской, 10 – над Брянской, и 26 – над Белгородской областью, пишет «Кубань 24».

Читать далее
19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее