21 марта 2017

В Сочи на стадионе «Фишт» 28 марта пройдет товарищеский матч между национальными сборными России и Бельгии

Региональный телеканал “Кубань 24” опубликовал памятку болельщикам на своём Интернет-портале.

Рекомендации администрации Сочи для посетителей матча:

— Если вы иногородний болельщик, рассмотрите места для размещения в непосредственной близости к стадиону. В пешей доступности в Имеретинской низменности расположено много отелей различного уровня.

— Прибывайте в район расположения стадиона «Фишт» за три-четыре часа до начала матча. Запланируйте достаточно времени на прохождение зон контроля и досмотра.

— Пользуйтесь услугами общественного транспорта, электропоездами «Ласточка» и такси. Помните, что билет на матч не дает права на бесплатный проезд.

— Заранее определитесь с парковкой автомобиля, если вы едете на личном транспорте. Количество парковок в Имеретинской низменности ограниченно. На дорогах в усиленном режиме будет работать служба эвакуации, чтобы избежать заторов.

— Не берите с собой запрещенные при проведении массовых мероприятий вещи, в том числе громоздкие предметы, оружие, огнеопасные и пиротехнические изделия, дымовые шашки, газовые баллоны, бутылки, чашки, упаковки тетрапак, алкогольные напитки.

Как добраться до стадиона «Фишт»?

Электропоезда «Ласточка»
Основным видом транспорта для доставки зрителей на матч 28 марта будут пригородные электропоезда «Ласточка». Для этого было откорректировано расписание, добавлен подвижной состав. «Ласточки» начнут отправляться в сторону Олимпийского парка с 15:00 в среднем каждые 15-20 минут. По окончании матча с 21:00 до 00:00 электрички будут возвращаться в центр города с тем же интервалом.

Городские автобусы
В день матча будет увеличено количество автобусов на маршрутах, соединяющих стадион «Фишт» с основными транспортно-пересадочными узлами Сочи:

№ 57 ж/д вокзал Адлер — КИЦ Некрасовское
№ 57К аэропорт Сочи — ж/д вокзал Олимпийский парк — с/х «Россия»
№ 100 КИЦ Некрасовское — село Веселое — поселок Мирный — ж/д вокзал Адлер
№ 125С МТРК «МореМолл» — ж/д вокзал Сочи — ж/д вокзал Адлер — с/х «Россия» — ж/д вокзал Олимпийский парк
№ 124С ж/д вокзал Сочи — ж/д вокзал Олимпийский парк — КИЦ Некрасовское — село Веселое

Личный транспорт
Для болельщиков организовано дополнительное количество парковочных мест для личного транспорта в пешеходной доступности от стадиона «Фишт», в том числе в районе ледового дворца спорта «Айсберг», ледовой арены «Шайба», ледового дворца «Большой», керлингового центра «Ледяной куб», «Адлер-Арены», «Сочи Парка», Медиацентра, входной группы в Олимпийский парк. Количество парковочных мест ограничено.

Схему и загруженность парковок в день проведения матча можно будет отследить в онлайн-режиме на сайте администрации Сочи. На парковках будут работать транспортные волонтеры, которые займутся координацией и перераспределением автомобилей.

Что нельзя приносить на стадион?
На территорию стадиона «Фишт» ЗАПРЕЩЕНО проносить:

Оружие любого типа, боеприпасы, колющие, режущие, метательные предметы, газовые баллончики. Запрещено приносить предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия, в том числе зонты-трости и шлемы. Разрешен пронос барабанов — не более трех штук на трибуну.

Огнеопасные и пиротехнические изделия независимо от вида и назначения, в том числе дымовые шашки, файеры, сигнальные ракеты, петарды, взрывчатые, ядовитые, отравляющие вещества, радиоактивные материалы, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

Бутылки, чашки, кувшины или банки, в том числе консервные, предметы из полиэфира, стекла или любого хрупкого материала, а также упаковки «тетрапак».

Алкогольные напитки, наркотические и токсические вещества и стимуляторы.

Пропагандистские материалы экстремистского характера.

Нацистскую атрибутику или символику либо атрибутику, сходную с нацистской до степени смешения.

Технические средства, способные помешать проведению матча или его участникам (лазерные устройства, фонари), средства звукоусиления, радиостанции, вувузелы.

28 марта 2024

В Туапсинском районе по просьбе жителей отремонтируют дорогу к отдаленному хутору

После зимы единственная дорога, соединяющая хутор Афанасьевский Постик с трассой и другими населенными пунктами, требует ремонта.

С просьбой выровнять и местами подсыпать грунтовку обратились на личном приеме к главе Туапсинского района Сергею Бойко жители Афапостика. Руководитель муниципалитета пообещал решить вопрос с техникой.

Как сказали в администрации Шаумянского сельского поселения, на территории которого находится Афанасьевский Постик, это один из самых малочисленных и отдаленных населенных пунктов. Здесь всего 43 дома, в которых проживают 53 человека. Однако нельзя оставлять людей без возможности добраться до федеральной трассы.

Читать далее

Из чего готовится чай против старения?

Этот полезный состав раскрыл известный врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург на своем Ютуб-канале.

Фото: icdn.ensonhaber.com

Гинзбург не устает напоминать, что самым главным органом, от которого напрямую зависит качество / эффективность нашей жизни, остается мозг. И старение – тоже.

Человек в полном смысле этого слова жив – пока ему это интересно, рассказывает врач. Но стоит ему утратить интерес к жизни, начнется ухудшение памяти, депрессия и другие неприятности. Так что продолжительность жизни напрямую зависит от эффективности мозга.

Читать далее

Кофеин – лучший помощник против «синяков» под глазами

Подробнее об этом рассказывает косметолог и дерматолог Станислав Арканников.

Фото: beautysyn.com

Синие круги под глазами – проблема многих людей. Формируются они, как правило, от длительного перенапряжения зрительных нервов, вследствие чего сосуды лопаются.

Как это происходит? Чаще всего, при необходимости много работать за компьютером или чтением; и, конечно, при систематическом переутомлении и недосыпе. Посинение области под глазами – способ организма подать вам сигнал, что самое время задуматься о переменах в образе жизни.

Читать далее
27 марта 2024

В черноморском селе Шепси заканчивают строительство спортплощадки

В Шепсинском поселении продолжается благоустройство на средства курортного сбора.

"Благодаря средствам курортного сбора к ранее благоустроенным территориям добавилась шепсинская спортплощадка, - рассказала глава Шепсинского сельского поселения Татьяна Свечкарева. - Открытие планируем провести соревнованиями в начале мая.

В этом году мы начнем благоустраивать на средства курортного сбора еще одну общественную территорию - детскую площадку в селе Южном. Там будет демонтировано старое оборудование, произведена подготовка участка. В конечном итоге появится современный игровой комплекс "Территория детства".

Читать далее

Вениамин Кондратьев: “Семья Нагучевых из Туапсинского района – пример для многих”

Губернатор рассказал о знаменитой спортивной семье в своих соцсетях

Фото: t.me/kondratyevvi

Героями рубрики #CчастливаяСемьяКубани в этот раз стала семья Джамболета и Майзет Нагучевых из Туапсинского района. О них в своем телеграм-канале рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

– С семьей Нагучевых я знаком лично. Четыре года назад вручал им краевую награду «Родительская доблесть». Джанболет и Майзет вошли в список 15 лучших многодетных семей края. В браке они уже 28 лет и действительно достойны того, чтобы стать примером для многих. У пары четверо детей, и все, включая, дочь – победители, призеры краевых, всероссийских и мировых первенств и чемпионатов по дзюдо, – написал глава Кубани.

Читать далее