24 апреля 2017

Конкурс вожатских отрядов «Люди своего дела» дал старт летней оздоровительной кампании

Конкурс вожатских отрядов «Люди своего дела» дал старт летней оздоровительной кампании. В туапсинском Центре развития творчества детей и юношества 14 команд из образовательных учреждений представили свой потенциал задора и умения вести за сбой.
В программу конкурса входили выступление агитбригад, оформление отрядного уголка, урок аэробики, а также знания конкурсов, игр и развлечений. Очень непросто было жюри выбрать лучших – так подготовились к соревнованиям команды! Но конкурс есть конкурс! Третье место занял вожатский отряд школы № 5 г.Туапсе, второе поделили между собой отряды школы № 14 с.Кривенковское и №25 с.Небуг. А бесспорными лидерами стали вожатые школы № 18 с. Тенгинка, единодушно признанные лучшим вожатским отрядом.
– Мы видим, как год от года растет мастерство вожатых! – рассказала директор ЦРТДиЮ г.Туапсе Елена Бурцева, член жюри конкурса. – Это еще и хороший обмен опытом. Уверена, что ребята обязательно применят в своих лагерях интересные приемы вожатых из других школ. Так что в лагерях скучать не придется!

Ладислава Гриднева, Школа юнкоров ЦРТДиЮ г.Туапсе

18 апреля 2024

Лесной пожар в Туапсинском районе потушен

О полной ликвидации огня сообщает Краевой лесопожарный центр

Фото: Краевой лесопожарный центр

Лесной пожар в районе села Кривенковское в Туапсинском районе начался вечером 17 апреля. Локализовать огонь на площади около 3 гектаров пожарным удалось только к утру.

Как сообщает Краевой лесопожарный центр, к 11 часам 18 апреля возгорание было полностью потушено. В ликвидации пожара было задействовано 19 человек и 6 единиц техники.

Читать далее

Правительство расширило программу социальной газификации на садовые товарищества

Подвести газопроводы к своим участкам смогут дачники, чьи дома находятся в газифицированных населенных пунктов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

О необходимости расширения программы ранее говорил президент РФ Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному Собранию . Он отметил, что сегодня в России в СНТ проживают миллионы семей, которые также должны получить право подвести газовые сети к своим домам.

Как сообщается в телеграм-канале Правительства РФ, определены критерии для подачи заявки на газификацию для садовых товариществ:

Читать далее

На пляже под Анапой обнаружили сразу 40 погибших афалин

Власти города разбираются в массовой гибели дельфинов

Фото: pixabay.com

Десятки тел погибших краснокнижных афалин обнаружил житель Анапы на пляже недалеко от станицы Благовещенской. По словам мужчины, всего он насчитал 40 мертвых животных, пишет телеграм-канал «Анапское Черноморье».

В мэрии курорта заявили, что заявлений о гибели афалин в администрацию или специализированное предприятие по уборке пляжа не поступало. Сейчас власти Анапы проводят проверку информации.

Читать далее

В Туапсинском районе локализовали лесной пожар на 3 гектарах

По информации МЧС, лес загорелся вчера вечером, однако остановить распространение огня удалось только к 6:30 утра.

По данным лесопожарного центра, в тушении лесного пожара задействовали 25 человек и 6 единиц техники.

Задымление возле села Кривенковское со стороны леса зафиксировала вчера система дистанционного мониторинга и раннего обнаружения лесных пожаров «Лесохранитель».

Читать далее

«Наболтать» на гипертонию, или чем грозят бесконечные разговоры по телефону

Если человек буквально живет на телефоне, он попадает в зону риска сердечно-сосудистых недугов – в частности, гипертонии. Об этом предупреждает кандидат медицинских наук, врач-кардиолог Ксения Ерусланова.

Изображение: api.rbsmi.ru

Гаджеты – наши неизменные спутники. Современный человек едва ли обходится без ленты новостей, соцсетей, мессенджеров и, конечно, постоянных звонков. Но для любителей часами «висеть на проводе» есть повод побеспокоиться о здоровье.

По словам специалиста, есть ряд исследований, по результатам которых разговоры по телефону дольше получаса в неделю серьезно повышают риск гипертонии. И чем они (разговоры) дольше – тем выше процент риска.

Читать далее