17 июля 2017

Туапсинцам вынесли «Модный приговор»

Туапсинцы народ активный и яркий, так что же удивляться, что нас заметили и на центральном телевидении? Например, наш земляк Дмитрий Мазов подал в суд на свою подругу. И ей вынесли приговор. Модный!

Понятно, я не буду ходить только в том, что предлагали мне стилисты «Модного приговора». Но, как говорится, почему на столе должна быть только любимая курица? Пускай будет еще и десерт! Эксперимент может позволить себе каждая женщина.


Октябрина Захарова (в Туапсе ее знают все как Ольгу Захарову ) – заместитель директора одной из строительных фирм, стала знаменитостью после выхода передачи на Первом канале «Модный приговор». Там туапсинский шоу-мен Дмитрий Мазов, ее «брат», обвинил ее в том, что она превращается в «тетку», ведущий, знаменитый историк моды Александр Васильев публично «сжег» все ее платья, певица Надежда Бабкина стала ее подругой, но главное, стилисты передачи добились своего: сделали из 56-летней депрессирующей женщины яркую красавицу. После того, как она отснялась в передаче и вернулась из Москвы, вместе с Дмитрием Мазовым пришла в редакцию «Туапсинских вестей» и рассказала, как это было.

Ольга Захарова: Я, до того, как Дима подал на меня в суд (смеется) и не предполагала, что на таких передачах можно просто хорошо провести время. Получила истинное удовольствие от всего процесса. Даже от обвинения главного эксперта Эвелины Хромченко и историка моды Александра Васильева.

– Но мы же все понимаем, что это шоу, спектакль в некотором роде. И Дима вам не брат, это знает весь Туапсе, и с Никитой вы не крутите роман. Тогда зачем весь этот спектакль?
Ольга Захарова: Спектакль, да не совсем. По большому счету мне нужна была некая эмоциальная встряска, какой-то «щелчок», который бы зажег свет и внутри меня, и вокруг. Наверное, за этим и идут женщины на такие передачи. У меня непростой период в жизни после смерти мужа, с которым мы прожили вместе более 30-лет. Я пытаюсь справиться. Вот однажды невестка и послала заявку обо мне на передачу, а там ухватились. Я не соглашалась долго, и если бы не Дима, может быть, передачи бы и не было.

– А Дима как туда попал?
Дмитрий Мазов: Да, я попал… После той новогодней передачи «Давай поженимся», видимо, я уже в картотеке Первого канала. (мы писали о том, что Дмитрий участвовал в шоу «Давай поженимся». И петухов редкой породы, разведением которых увлекается, возил) И они пригласили меня в качестве «обвинителя» на программу «Модный приговор». И я как раз подыскивал девушку, с которой мы могли бы поехать. А они, оказывается, в это же время, Олю уламывали участвовать главной героиней. Мы с ней встретились однажды, она мне говорит: «Представляешь, меня на «Модный приговор» зовут!». А я ей: «И меня тоже!» Так все и сошлось. Мы с ней ездили на кастинг. Нас еще целый день гоняли по студии, шли собеседования и согласования с редакторами, визажистами, психологами. В этой передаче все очень серьезно. Один договор чего стоит.

– А что там?
Дмитрий Мазов: Технологию подготовки передачи не разглашать, раньше выхода в эфир о ней не говорить, стилистов слушаться безоговорочно, давать согласие абсолютно на все, что они с тобой хотят сделать.

– И вы на это пошли?
Дмитрий Мазов: Там такие легендарные личности работают – Александр Васильев, Надежда Бабкина, Эвелина Хромченко (шеф-редактор многих женских журналов), Кристиан (стилист, чемпион мировых конкурсов по парикмахерскому искусству) и другие очень знаменитые в мире моды люди.

– В чем суть передачи? Для тех, кто не в курсе…
Ольга Захарова: Идея в основе программы, в которой судят махнувших рукой на свою внешность людей, довольно злая. Мужья, жены и прочие близкие родственники подают друг на друга в суд, обвиняя в отсутствии вкуса и, как следствие, в дурном характере. Орудует «тройка» – обвинитель (Эвелина Хромченко), защитник (Надежда Бабкина) и судья (Александр Васильев). За десять лет, что идет передача, звезды несколько раз менялись, судьей долгое время был Вячеслав Зайцев, на месте Бабкиной – другие певцы или артисты. В итоге стилисты студии одевают обвиняемую на свой вкус, но и родственники представляют свой вариант. Самое прикольное – покупка комплектов одежды – за счет студии. Потом женщину одевают по очереди во все предложенное, и чей комплект победил (а решает студия), тот и выиграл, тот комплект одежды достается главной героине.

– Слушайте, но ведь там порой такое героиням выслушивать! Видела пару раз – просто хлестко проходятся по женщинам! Как вы не побоялись?
Ольга Захарова: Я всегда помнила, что это шоу. И потом, я не боялась потому, что меня знает весь город. Все все поймут. И поприкалываются вместе со мной. Я спокойно отнеслась, когда мне растрепали волосы перед первым выходом на сцену – я должна была выглядеть дурнушкой, запустившей себя. От этого потом преображение более эффектно. Я «яростно защищала» свой старый гардероб, конечно, я подыгрывала, шоу должно получиться. Но и мне было интересно. Я же к примеру не знала до самого выхода на подиум, что мне предложат стилисты. Мы по магазинам реально ходили с повязкой на глазах! Однажды стилист Наташа забыла черную маску, глаза мне платком завязывала! Мы четыре дня ездили по бутикам, она мне искала подходящие комплекты, которые в итоге и победили. Я уже вымоталась и говорю ей: «Наташа, давайте джинсы подберем. Они мне идут!» Она говорит: «Что вы, меня уволят!»

– Другие комплекты выбирал для вас «брат» Дима?
Дмитрий Мазов: По сценарию, я недоволен ее стилем, и предлагаю свое видение. Да, я тоже бегал по бутикам и покупал для Ольги одежду. Но мой вкус всем пришелся не по душе!

– Реально надо было вести свой гардероб на передачу?
Ольга Захарова: Реально! Тащили два чемодана!
– И реально все выбросили?
–Честно говоря, там мало было тех вещей, которые я ношу, которые мне нравятся. Я собрала старое с антресолей – ведь иначе обвинителю нечего было бы делать! И реально получила комплект одежды – модной и дорогой! Часть раздала подругам.
Дмитирий Мазов: Они ко всему так тщательно подходили! За два часа до вылета –звонок: «Дмитрий, а что на вас будет надето?» Попросили прислать фото, моя одежда их не устроила, пришлось купить, то, что надо.

– Тоже за счет студии?
Дмитирий Мазов: Увы, нет. И билеты были за свой счет, и проживание. Но общение с талантливыми и уникальными людьми того стоило. Они работали с утра до вечера, мы были уже четвертой съемочной группой за день, мы устали там, вымотались, а они – как огурчики. Надежде Бабкиной – немало, а она молодая, красивая, бодрая. Еще и на гастроли на завтра улетала!
Ольга Захарова: Насчет красоты, там такие секреты индустрии открылись…Они могут из любой дурнушки сделать красотку, из бабушки – молодую, причем без операций. Только кремы, только макияж.

– Скажите, что вас поразило на шоу больше всего?
Ольга Захарова: Я побывала как бы в параллельном мире. Увидела людей, совсем не похожих на нас. Они счастливы тем, что занимаются любимым делом. Они такие разные! Они толерантны друг к другу, нет злобы, вместе на одном проекте трудятся и трудятся радостно. Поэтому там всем так уютно, даже когда обвиняют твой гардероб или твою депрессию. На протяжении всего выпуска тебе не устают повторять, что ты – красивая, божественная, очаровательная. Надо только туфли поменять, добавить пару ярких деталей в костюм, и мир заиграет новыми красками. Так собственно и есть.

– Извините, не каждая женщина может себе позволить каждый сезон полностью обновлять гардероб.
Ольга Захарова: На шоу подчеркивают: они никогда не берутся за героинь, у которых нет одежды по причине того, что на нее нет денег. Нельзя судить человека за то, что он не покупает новое платье, когда у него есть нечего. Они стараются работать с теми людьми, у которых проблемы с гардеробом возникают не из-за отсутствия денег, а из-за каких-то внутренних, психологических причин. Но согласитесь: вы приходите в коллектив, все люди живут на одинаковую зарплату, и истории у них практически схожи. Но в каждом коллективе есть ярые модницы, которые каждый день в обновках. Одно она где-то на распродаже за три копейки купила, другое перешила, третье еще как-то нашла — и вот у нее масса нарядов. А есть люди, которым одевать себя неинтересно. А может, им неинтересно, потому что они не открыли этот мир для себя? Есть люди, которые просто не верят, что они могут быть красивыми и что это можно сделать с помощью одежды.
– Татьяна Шестопалова, – автор идеи и стилист программы «Модный приговор» рассказывала, что им хотелось, чтобы через разговоры о рюшечках и оборочках проступала человеческая судьба.
Ольга Захарова: Тем и интересна передача. Она не о кофтах и платьях, а о человеке. Они со мной долго беседовали и предупреждали, что все, что я скажу, будет использовано в сценарии. Это тоже было интересно – взгляд со стороны на свою судьбу. Но эта романтическая история с молодым человеком, конечно, придумана для перчинки, остроты. Мы с Никитой просто друзья. У меня много друзей, в том числе и среди молодежи.
У этой передачи четкая задача – расширить кругозор женщины, дать ей шанс, подтолкнуть к чему-то. Ну, в общем, сделать так, чтоб она ожила, расцвела – хотя бы на время. По крайней мере, я вернулась с передачи другой.

– А вы, приехав в Туапсе, пойдете на встречу с одноклассниками в той желтой «косухе», которой щеголяли на подиуме?
– Ой, не знаю, не решила еще!

21 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 22 по 28 апреля 

Овен 

Хорошая неделя. Вам удастся сделать то, что потом станет недоступным. Пользуйтесь моментом, берите все, что позволяет вам жизнь. К выходным станет  что-то меняться в ваших дальних планах. Радуйтесь, а не расстраивайтесь. Все – к лучшему.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя начнется скучно, вы будете таить обиду, необоснованную ничем. Вам покажется, что вас мало ценят. Но это не так. Если вы сдержите свои негативные эмоции и сохраните невозмутимость, вскоре узнаете, насколько вас любят и ценят. Это проявится в разных областях жизни. Звезды также предупреждают, не хвастайте, не навлекайте зависть. 

Читать далее
14 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 15 по 21 апреля 

Овен 

Вы снова займетесь тем, что когда-то показалось вам бесперспективным. У вас появилась новая информация или вы сравнили  итоги, поэтому мнение поменялось. Стоит обратить внимание на свою внешность. Где-то вас встретят «по одежке».

гороскоп гороскоп

Телец 

Первые два дня недели самые важные. Не туда свернете, все пойдет наперекосяк. Однако, звезды говорят, вряд ли вы ошибетесь. Вы все четко понимаете, знаете, что делать, о чем говорить, а что держать при себе. В конце недели ждите визита и сюрприза. 

Читать далее
7 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 8 до 14 апреля 

Овен 

Невероятно везучий период. Будете наслаждаться этим везением, а некоторые моменты даже не заметите. Но поблагодарите ангела-хранителя. Стоит позаботиться о будущем, построить планы. То, чего вы добивались, добьетесь легко, несмотря на мрачные прогнозы со стороны.

гороскоп гороскоп

Телец 

Период переосмысления и переоценки. Вы к чему-то шли, достигли цели, а теперь задумались, надо ли вам все это. Звезды предупреждают, что менять планы поздно и не продуктивно. Идите тем путем, который выстроили. И все будет хорошо. Не упускайте шанс. 

Читать далее
31 марта 2024

Звездный прогноз с 1 по 7 апреля 

Овен 

Благоприятный период. Новости станут более оптимистичными. На работе все утрясется. Ваши силы укрепятся, а трудности отступят.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя напряженная. Все будет на грани. Вы успеете все в самую последнюю минуту. Вам крупно повезет, потому что другие опоздают. Вы будете волноваться об отсутствии какой-то бумажки, а на самом деле не хватать будет более важного документа. Но все равно вы своего добьетесь. 

Читать далее
24 марта 2024

Звездный прогноз недели с 25 по 31 марта 

Овен 

Вы будете волноваться за успех дела, и неожиданно обретете помощника. Но расходы возрастут. Вам предстоит интересное путешествие, скорее всего, не в одиночку. Постарайтесь все сделать заранее. Иначе в последний момент просто не успеете что-то важное. 

гороскоп гороскоп

Телец 

В целом неделя вполне успешная. Вы спокойны и защищены. Теперь волноваться не о чем. Но возникнет задача, которую надо решить, чтобы сохранить то, что имеете. Решение вы найдете. Не исключено, в начале недели что-то забудете. Однако, быстро исправите ситуацию. 

Читать далее