21 августа 2017

Продвигать бренд «Сделано на Кубани»

Исполняющий обязанности главы Туапсинского района Анатолий Русин посетил фирму «ТОРЕС» в поселке Холодный Родник. Он осмотрел цеха, пообщался с руководством и работниками.

(Требования к безопасности в «ТОРЕСЕ» такие жесткие, что даже на и.о. главы надели стерильный халат)


…«Экзотика», гравитационный склад, буферная зона, вакуум, «защитная атмосфера»…Все это термины не космической промышленности, а колбасного производства. Современного. Где – белые халаты, стерильные маски и перчатки, автоматы, штампующие сосиски в вакуумные упаковки и в упаковки с «защитной атмосферой», способной сохранить продукцию гораздо дольше, чем просто в холодильнике.

Анатолий Русин и один из руководителей фирмы «ТОРЕС» Игорь Торосян побывали в цехе упаковки готовой продукции, входящем в состав логистического центра. Исполняющему обязанности главы показали две новые машины вакуумной упаковки, недавно приобретенные и уже введенные в эксплуатацию. Практически здесь полностью автоматизирован весь производственный процесс. А сам логистический центр, единственный из всех таких предприятий на юге России, поражает своим масштабом и современным оборудованием.

– Цель визита – не только знакомство с самым крупным мясоперерабатывающим предприятием в Туапсинском районе, – сказал Анатолий Русин. – Но и определиться, чем местная власть может поддержать товаропроизводителя. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на недавно прошедшем заседании совета по промышленности поставил перед всеми нами задачу по развитию промышленного сектора. По мнению губернатора, вопрос о мерах государственной поддержки предприятий – первостепенный. Сложившаяся экономическая и политическая ситуации в стране предоставляет шансы стать Кубани серьезным промышленным регионом. Власть, в свою очередь, создаст все необходимые условия, чтобы бизнес чувствовал себя увереннее. Слова «произведено на Кубани», по мнению губернатора, должны стать брендом и для промышленности в том числе. А фирма «ТОРЕС» уже более двадцати лет позиционирует свою продукцию как сделанную на Кубани. После ребрендинга на упаковках появилась надпись «Туапсинские колбасы». Да и само имя фирмы «ТОРЕС» давно уже стало чисто туапсинским брендом.

(Дмитрий Невзоров,заведующий складом готовой продукции, был «экскурсоводом» гостей по логистическому центру)

Обсудив перспективы развития, и.о. главы района сказал, что местная власть будет оказывать возможную помощь, чтобы производственная мощность предприятия росла, а на торговых прилавках Краснодарского края и не только появлялось больше качественных отечественных, кубанских продуктов.

– Фирма «Торес» выпускает без малого 5 тысяч 700 тонн колбасных изделий и стабильно наращивает темпы роста. В ассортименте – более 150 наименований полюбившейся не только туапсинцам, но и многим жителям Краснодарского края продукции. Это еще и рабочие места (на предприятии трудятся более 400 человек), социальная программа. Но самое главное – это образцовый пример того, как нужно грамотно выстраивать работу, и пример ответственности бизнеса перед потребителями, – сказал Анатолий Русин. – Таким кубанским товаропроизводителям и надо оказывать поддержку.

25 апреля 2024

Лекарства, которые всегда следует иметь под рукой

Мы поднимали тему самых насущных лекарств для специфических ситуаций: на пикнике, на даче, в автомобиле и др. В этот раз медики обозначили такие препараты, которые должны быть при себе буквально везде. Самые универсальные вещи, которые могут понадобиться в любой момент.

Изображение: medictionary.ru

1) Парацетамол

Противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее – три в одном. Детям тоже можно. Противопоказание: заболевания печени.

Читать далее

Любопытные сведения об особенностях работы мозга, пока мы спим

Известно, что мозг продолжает работать во время сна. В разное время и разными учеными вокруг этого было отмечено несколько интересных фактов.

Изображение: paltoday.ps

По снам вполне можно сложить психологический портрет или дополнить его

Это утверждает профессор-исследователь психологии и социологии Калифорнийского университета Уильям Домхофф (США) – на основе множества проведенных им экспериментов. По его словам, сновидения человека – прямой выход на особенности его характера и личностные качества.

Читать далее
24 апреля 2024

За неделю в Туапсинском районе произошло 41 ДТП, пострадали 3

В понедельник, 22 апреля, получил травмы 9-летний пешеход.

Как рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району, ДТП произошло в 19 часов 10 минут.

34-летняя жительница Туапсинского района за рулем автомобиля «Форд фокус» около дома № 30 на улице Железнодорожной в поселке Октябрьский допустила наезд на 9-летнего ребенка, который перебегал дорогу. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Читать далее

Из Туапсинского района отвезли гуманитарную помощь в Краснодарский военный госпиталь

У находящихся на лечении бойцов спецоперации побывали артисты централизованной клубной системы Шепсинского поселения.

"Наши артисты вновь дарили свое творчество раненым, а также медперсоналу госпиталя и волонтёрам группы "СВОих не бросаем, - рассказала начальник шепсинской ЦКС Ольга Вакуленко.

- Нас долго и сердечно благодарили за хорошее настроение, за веру в правое дело и поддержку. Пригласили приезжать почаще".

Читать далее

Возле Туапсе провели крестный ход к разрушенному монастырю

Православные поднялись с Тихвинской иконой на Монастырскую гору в селе Кирпичное.

Пришли на место разрушенного Иверско-Алексеевского женского монастыря в селе Кирпичное. Участники крестного хода надеятся ускорить его возрождение.

«Крестный ход состоялся по вдохновению. В этом году первый раз, но все выразили желание снова его повторить, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

Читать далее