25 сентября 2017

Обращения жителей, газ, безопасность

На аппаратном совещании в администрации района и.о. главы Анатолий Русин поставил главные задачи.

Анатолий Русин, исполняющий обязанности главы Туапсинского района: Спасибо всем, кто принял участие в подготовке к 80-летию Краснодарского края. Наш район достойно предстал на празднике в столице Кубани. Теперь задача – не снижая темпов, продолжить работу во всех сферах жизни.

 Аплодисменты культуре

Туапсинский район достойно представил свои таланты, свои достижения и потенциал на широком праздновании 80-летия Краснодарского края, которое состоялось в минувшие выходные в столице Кубани. Положительный отзыв символичному подворью нашего муниципалитета дал и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, посетив туапсинскую экспозицию.
– Хочется отметить работу учреждений культуры, творческие коллективы наших поселений и сказать спасибо за яркое участие в краевом празднике, – сказал на аппаратном совещании в районной администрации исполняющий обязанности главы района Анатолий Русин.

Спасибо за активность

– А еще – самые искренние слова благодарности нужно сказать всем туапсинцам, принявшим активное участие в выборах, проявившим гражданскую сознательность и реальное желание участвовать в жизни района, – отметил и.о. главы района.

Привезти на праздник дедушек и бабушек

23 сентября в Туапсе проходит традиционный фестиваль адыгейской культуры «Лучи Шапсугии». Исходя из того, какой популярностью пользуется этот праздник творчества и дружбы у жителей нашего района, Анатолий Русин дал поручение главам поселений изыскать возможность предоставить транспорт для пожилых людей, желающих посетить фестиваль в Туапсе.

Газ – сегодня и всегда!

В первую очередь обсудили самую злободневную проблему для всех земляков – многодневные перебои в поставках сжиженного газа. Отсутствие по несколько дней жизненно важного энергоресурса просто отравляет жизнь туапсинцев.
– Мы изыскиваем все рычаги воздействия на решение проблемы со снабжением населения сжиженным газом, – сказал по этому вопросу исполняющий обязанности главы района Анатолий Русин. – Взяли ситуацию под контроль и делаем все возможное, чтобы сегодня погашать заявки потребителей. В скором времени этот вопрос будет полностью решен в интересах жителей района в первую очередь.

Готовимся к учениям

В повестке планерки отдельно стоял вопрос и о грядущих всероссийских командно-штабных учениях по линии ГО и ЧС, которые пройдут в нашем районе 4 – 6 октября. Как сказал заместитель главы района Владимир Истомин, главам всех поселений необходимо провести соответствующую работу, чтобы быть готовыми к отработке любой вводной.

Главное – внимание

– Главное требование ко всему аппарату администрации района – четкое и оперативное реагирование на обращение жителей, – подчеркнул Анатолий Русин. – Повышение эффективности этой работы у меня на особом контроле.

Ситуация налаживается

Газоснабжение жителей города и района – одна из самых острых проблем, волновавших туапсинцев последние недели, в ближайшие дни должно наладиться. Вот что об этом рассказал генеральный директор ОАО «Туапсегоргаз» Евгений
Николаевич Шилов:
– С 20 сентября наше предприятие уже получает газ от ООО «РН – Туапсинский НПЗ». И мы развозим его абонентам.
С участием районной и краевой администраций удалось договориться о возобновлении поставок газа с ООО «РН – Туапсинский НПЗ», заключив договор, пока до конца года, с сочинской компанией по закупкам газа.
В течение ближайших двух – трех дней все абоненты будут обеспечены топливом. Тем, кто еще не получил газ в баллонах по социальным ценам, также в ближайшее время будут обеспечены газом.

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее