16 октября 2017

Осенние старты в теплую зиму

Понижение температуры синоптики обещают к середине октября. Насколько готовы мы встретить осенние капризы и зимние холода, обсуждалось на аппаратном совещании в администрации района.

Отопительный сезон планируется начать для объектов социальной сферы с 15 октября, для населения – с 20 октября по заявкам потребителей.


Масштабные Всероссийские учения, прошедшие на территории района на прошлой неделе, показали общую картину взаимодействия административных структур с подразделениями спасателей и другими службами. Как доложил заместитель главы района Владимир Истомин, в целом отработка алгоритма реагирования в случае ЧС получила удовлетворительную оценку. Подобные учения помогают мобилизовать все службы в случае необходимости. А осень не позволяет снижать бдительность: опавшая листва становится причиной как возгорания, так и заторов ливневок, что может привести к с созданию чрезвычайной ситуации. Этим особенностям сезона главам поселений было рекомендовано уделить особое внимание.

Пробные топки

Ход подготовки к отопительному сезону прокомментировал на аппаратном совещании заместитель главы района по вопросам ЖКХ Максим Кривопалов.

– Подготовка к отопительному периоду объектов жилищно-коммунального комплекса и жилищного фонда находится на завершающей стадии, – сказал он. – Проведение пробных топок на котельных для выявления и своевременного устранения возможных неполадок нужно завершить было до 1 октября с составлением соответствующего акта. На данный момент уже проведены пробные топки на котельной на котельной «Новая» п.Джубга, на котельных Октябрьского (2 котельные) и Георгиевского (5 котельных) поселения.

Исполняющий обязанности главы района Анатолий Русин дал поручение главам поселений, в которых не проведены пробные топки, в ближайшее время доложить о проделанной работе. А руководству ООО «Газпром теплоэнерго» – обеспечить бесперебойную работу котельной на Кадоше.
Немаловажную роль в отопительном сезоне играет готовность дизельных электростанций на котельных, проверка которых должна была завершиться к 8 октября. Акты по проверке ДЭС представлены Небугским, Новомихайловским и Вельяминовским поселениями. Завершить эту работу и предоставить по ней отчет в ближайшее время должны все поселения.

Важно!

Отопительный сезон планируется начать для объектов социальной сферы с 15 октября, для населения – с 20 октября по заявкам потребителей.
Это решение было продиктовано тем, что норматив потребления на отопление для Туапсинского района рассчитан исходя из семи месяцев отопительного сезона. Во избежание многочисленных обращений граждан о выставлении счетов за отопление за октябрь, когда услуга фактически не предоставлялась, в целях приведения в соответствие график оплаты за тепло и его подачей было подготовлено соответствующее постановление.

– Главы городских и сельских поселений, должны лично контролировать предоставление необходимых документов в управление ЖКХ, устранение замечаний Ростехнадзора теплоснабжающими организациями. Все работы по подготовке к осенне-зимнему периоду, в том числе промывка и опрессовка многоквартирных домов и получения потребителями актов повторного допуска к эксплуатации приборов учета тепловой энергии, уже должны быть завершены – подвел итог исполняющий обязанности главы района Анатолий Русин. – Теплая зима там, где к ней серьезно готовятся.

25 апреля 2024

Гостиничный комплекс за 8 миллиардов рублей построят в Туапсинском районе

Начать строительство планируется уже в третьем квартале 2024 года

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как пишет РБК-Кубань, инвестиционное соглашение было подписано в 2023 году в ходе Петербургского международного экономического форума. Строить гостиничный комплекс премиум-класса «Гранд Отель Агой Resort & SPA 5*»  будет акционерное общество  «Турбаза «Волна».

По проекту планируется, что на площади 7 га появится гостиница из 10 корпусов на более чем тысячу номеров, ресторан, спа-центр, детская игровая зона, бассейны, амфитеатр, тренажерный зал, зал для конференций и парковка. Инвестпроект создаст около 700 рабочих мест. Открытие отеля планируется в 2028 году.

Читать далее

Курорты Краснодарского края накрыла африканская песчаная пыль

Синоптики прогнозируют, что дымка продержится еще и завтра

Фото: t.me/love_sochi

Небо в Сочи приобрело желтый оттенок, а солнце заволокло в дымке. Всему виной оказалась пыльная буря в африканских пустынях. Ее отголоски на юг и в центр России принес ветер. Фотографии явления сочинцы разместили в городских пабликах.

Как рассказал в своем телеграм-канале ведущий синоптик центра погоды «Фобос» Михаил Леус, концентрация пыли в воздухе небольшая. «Марсианских» закатов или рассветов на Черноморском побережье жители не увидят. Но по данным Барселонского центра слежения за пыльными бурями пыль в атмосфере будет и сегодня, 25 апреля, и завтра.

Читать далее

В полиции Туапсе прокомментировали массовую драку в городе

В Отделе МВД России по Туапсинскому району материал зарегистрирован, назначена проверка.

Видео драки стало распространяться по соцсетям Краснодарского края сегодня утром.

В туапсинской полиции отметили, что в данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет дана процессуальная оценка действиям участников драки.

Читать далее

Из Туапсе на передовую СВО отправили ещё 2 автомобиля

“Ниву” и УАЗ, приобретённые туапсинскими волонтерами, погнали “за ленту” для наших бойцов.

"Еще два автомобиля отправили на фронт, - рассказал куратор движения "СВОих не бросаем" Кирилл Баряев.

-"Нива" стоимостью 650 тысяч рублей приобретена совместно с телеграм-каналом "Два Майора". Она отправилась в добровольческую бригаду "Восток" на Бахмутском направлении нашему земляку Сергею.

Читать далее

Лекарства, которые всегда следует иметь под рукой

Мы поднимали тему самых насущных лекарств для специфических ситуаций: на пикнике, на даче, в автомобиле и др. В этот раз медики обозначили такие препараты, которые должны быть при себе буквально везде. Самые универсальные вещи, которые могут понадобиться в любой момент.

Изображение: medictionary.ru

1) Парацетамол

Противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее – три в одном. Детям тоже можно. Противопоказание: заболевания печени.

Читать далее