22 ноября 2013

В школе, в бане, в ресторане голосуй за хор Кубани!

«Битва хоров»: тайны закулисья. Чтобы поддержать ребят, в столицу отправились краснодарские журналисты. И вот что они увидели и узнали…

Всем! Всем! Всем!

Всё о «Битве хоров»!

Читай на сайте Краснодарского краевого отделения Союза журналистов  России http://s-kub.ru/bitva-horov/

Здесь можно найти статьи, фотографии, видео- и аудиоролики, раскрывающие все перипетии борьбы наших земляков под руководством Олега Газманова за звание «Самого поющего хора России».

Голосуй за Кубань!  Голосуй за победу!

_____

Понять, где гримерка хористов Краснодарского края, оказалось несложно. Ребята во весь голос разучивали речевки, которые после выступления выкрикивают команды, чтобы привлечь внимание телезрителей. После того как в первой же «битве» наша команда заняла первое место, набрав по итогам голосования более 20 тысяч голосов, участники… напряглись.

– Зритель может подумать, что нам не нужна дополнительная поддержка, раз мы такие крутые. Поэтому не расслабляемся! – объяснили кубанцы.

Такую установку дал ребятам и Олег Газманов.
Знакомимся с ребятами

– Я – профессионал! Пел караоке, работал тамадой на свадьбе! – шутит Алексей Малахов из Курганинского района. – Попал на телепроект благодаря маме. «Завтра Газманов кастинг проводит, спой ему, сынок. Хочу тебя по телевизору увидеть!» – сказала она мне. Я пошел, спел. Вот теперь в телевизоре! Каждое воскресенье родная станица Константиновская собирается болеть за меня у телеэкранов.

– А меня на кастинг свекровь отправила, – вспоминает Дана Дзугулова. – Муж пошел рано утром, очередь занял. Я выспалась и пришла. Мы были под номером 25. Пока спустились в кафе чаю попить, наша очередь прошла. Пришлось стоять заново!

– А у меня друзья готовятся к каждой «Битве хоров», как к футбольному матчу: с пивом, раками усаживаются перед телевизором, – смеется Вячеслав Губенко из станицы Елизаветинской. Он покорил Олега Газманова на кастинге своим фляк-сальто – эффектным кувырком назад. Научился он его делать в спортзале еще в школьные годы. Чтобы на девчонок производить впечатление. Не ожидал, что этот трюк приведет его на большую сцену.

– А давайте я расскажу, как попала на «Битву хоров», – в гримерку влетела Рита Червонная, студентка первого курса Краснодарского института культуры. – У нас в вузе перед кастингом Олега Газманова устроили «подкастинг». И меня не выбрали. Я так разозлилась! И все равно пошла к Олегу Михайловичу. И он меня позвал в свой хор. Вот так-то!

Для кого-то из ребят участие в этом телепроекте – заветная мечта. Для кого-то — сногсшибательное приключение. Но сегодня каждый из них настроен на одно — победить. Принцип «Главное – не победа, а участие», никого не устраивает!
В гримерку в очередной раз заглянул Олег Газманов. Ребята как раз изучали кубанские газеты, которые мы привезли с собой, где на первых полосах их фото.

– Мало Кубань за нас голосует! – ошарашил артист. – Мы проанализировали результаты первого голосования. Большая часть SMS-сообщений в поддержку хора пришла не из Краснодарского края! Хотя, с другой стороны, это хорошо – за нас болеет вся Россия!

…Кубанским ребятам повезло с преподавателями. Их обучают профессионалы высочайшего уровня, те, кто в свое время учил петь и танцевать нынешних звезд эстрады. Кстати, для постановки танцевальных номеров на телешоу был приглашен легендарный лондонский хореограф Пол Домейн, ставивший танцы для Шер, Тины Тернер, Кайли Миноуг.

И вот до начала эфира остается несколько часов. Хоры распеваются в коридорах, наносят последние штрихи к «портретам» в гримерках. А на съемочную площадку тем временем подтягиваются звезды шоу-бизнеса. Олег Газманов неожиданно для всех появился с олимпийским факелом, правда, незажженным. Недавно он был олимпийским факелоносцем, пробежал с огнем через весь Калининград. Таким образом он решил поддержать свой хор перед выступлением.

Одной из первых приехала и Татьяна Буланова. Он и ее Воронежский мужской хор еще не знают, какая их ждет судьба. (После этого эфира они покинут проект – ред.) Они пока, перед выступлением, полны надежд. В спортивном костюме и с бигуди на голове, Татьяна вместе со своим хором участвует в номере и решила еще разок все отрепетировать. Сверкая стразами и бриллиантами, вошла Слава. Ее тут же окружила толпа поклонников с фотоаппаратами. Виктор Дробыш приехал со своей супругой. Дмитрий Маликов – как всегда, с безупречной шевелюрой, но в не очень хорошем настроении. Его хор Москвы и Московской области «вылетел» одним из первых, конечно он переживает по этому поводу. Но в проекте продолжает участвовать. Приехала певица Валерия с супругом Иосифом Пригожиным. В этой битве она не является наставницей, но тоже решила поддержать коллег и исполнить вместе с хорами свою новую песню о любви. Раздался шум, гам, веселое пение. В съемочный павильон ввалилось человек 30 в ярко-красных футболках с транспарантами. Болельщики Краснодарского края! Мы оказались самой многочисленной, самой активной, а главное – самой дружелюбной группой поддержки в зале. Остальные болельщики выглядели довольно скучно и бледно на нашем фоне. Так что кубанским ребятам ничего не оставалось, как поддерживать аплодисментами и других участников.

И вот раздается команда: «Тишина! До записи эфира одна минута!» На сцене появляются ведущие – Валерий Меладзе, Наталья Стефаненко и Потап. И поехали!

Яна Викулова

…Когда объявили результаты, казалось, что в зале разорвалась эмоциональная бомба. Болельщики Краснодарского края так ликовали, что организаторы стали опасаться за сохранность трибун. Печальным в этой истории был один момент: кто-то снова должен уйти… А для наших участников шоу продолжается. Насколько долго, это зависит только от жюри, в качестве которого на этом телепроекте выступают исключительно телезрители.
То есть мы с вами!

Туапсинцы голосуют за победу!

Вера Скворцова, преподаватель сольфеджио в Туапсинской школе искусств:

скворцоваизображение 002

– Первый выпуск «Битвы хоров» смотрели с большим удовольствием. В этот раз, мне кажется, хоры подобраны неравномерно. Если бы  наш, Кубанский хор не выступал, наверное бы, не включила. Конечно, я болею за наших ребят.

Виктор Сорока, художественный руководитель туапсинского камерного оркестра, Заслуженный работник культуры Кубани:

– Почему нам так важна победа в конкурсе «Битва хоров»? Потому что, вопервых, это престиж нашего олимпийского края! А, вовторых, Кубань – это априори поющий, музыкальный край! Один наш Кубанский казачий хор чего стоит! А тут мы видим и слышим совершенно новое, интересное представление давно любимых шлягеров, неординарную подачу, а какие глоса! Поэтому хочу сказать, что отдать свой голос за наш хор – это не только выполнить свой патриотический долг, а поддержать талантливых ребят. Я лично за баталиями «Битвы хоров» слежу с интересом и, конечно, голосую за Краснодарский край!

Анатолий Мартынов, почетный гражданин г. Туапсе:

– Обязательно буду и смотреть «Битву хоров», и голосовать за наших! Получаю колоссальное удовольствие от всех выступлений, нравится и подобранный репертуар, и голоса, и манера исполнения всех участников. Но я – патриот нашего края, да и объективно, наши ребята поют лучше. На мой взгляд, «Битва хоров» – не просто шоу. Это воспитание чувства патриотизма, объединение людей. Хору Кубани предстоит спеть застольную песню – думаю, здесь им равных не будет! А что споют? Честно сказать, хотелось бы услышать «Ты ж мене пидманула», но, уверен, что и любая другая песня будет спета здорово.

Николай Шаргин, казак, ветеран, труженик тыла:

шаргинIMG_9746

– Как же я, казак, да не буду смотреть кубанцев? И смотрю, и болею, и… подпеваю.

Валерий Бунин, председатель Туапсинского общества инвалидов-афганцев:
– Что отличает кубанский хор от остальных – это «своя», национальная нотка. Они – лицо Краснодарского края, и своими песнями пропагандируют и край, и нашу культуру, и все, что есть у нас хорошего и даже лирическую песню Олега Газманова спели, как песню о Родине. Я их всегда поддерживаю.

Болеем хором!

Земляков-участников «Битвы хоров» сегодня поддерживает вся Кубань, и у телевизоров, и в Москве: краснодарская группа поддержки на зрительских трибунах шоу – самая многочисленная и активная.

Друзья, знакомые участников шоу и те, кто не смог усидеть дома, глядя как бьются за победу кубанские таланты, приехали в столицу РФ с яркими плакатами, в майках «Краснодарский край». Не испугали фанатов ни дорога, ни потраченные выходные, ни бытовые трудности – короткий сон в гостиничном номере. В качестве подарка привезли свежие номера самых тиражных газет региона: «Кубанские новости» и «Краевые новости». Там наши хористы – на первых полосах, они уже настоящие звезды. Но самое главное – они привезли заряд любви и поддержки от всего пятимилионного региона. И на трибунах съемочного павильона кричали так, что голоса сорвали. За что организаторы шоу их только благодарили: наши эмоциональные и искренние зрители украсили передачу. И, конечно, повлияли на творческий настрой выступавших. В итоге – кубанские таланты снова сорвали джек-пот зрительского голосования, и по итогам двух туров набрали тридцать шесть тысяч голосов.

Редактор «Краевых новостей» Яна Викулова в составе фан-группы побывала в Москве где пообщалась с хористами:

– Пока болельщики добирались до столицы – перезнакомились, подружились и стали сплоченной командой. И готовы с радостью ездить до тех пор, пока наша команда не победит! Хористы, кстати, уже сказали им большое спасибо и отметили, что присутствие земляков на трибунах добавляет им уверенность в себе и потрясающее чувство единства!
Новая «Битва хоров» с участием кубанских талантов начнется в это воскресенье в прямом эфире с 18 часов. Поддержать наших ребят можно, отправив смс-сообщение 03 на номер 4840. Стоимость сообщения 35 руб.

18 апреля 2024

В выходные на Кубани пройдут дожди и похолодает

Осадки в регионе прогнозируют уже в ночь на пятницу

Фото: kubnews.ru

Грозовые дожди и понижение температуры принесет в Краснодарский край холодный атмосферный фронт. Испортится погода уже ночью 19 апреля. Местами пройдут кратковременные дожди с грозами.

Днем в пятницу термометры на всей территории региона опустятся до отметок в +20…+22 градуса. Синоптики также обещают сильный ветер, его порывы будут достигать 14 метров в секунду, на Черноморском побережье - до 18 м/с.

Читать далее

Туапсинка оказалась в жерле индонезийского вулкана Руанг за день до извержения

Вулкан выпустил столб пепла и лаву во вторник, 16 апреля, около 19:19 по местному времени.

Буквально за сутки до начавшегося крупного извержения путешественница из Туапсе поделилась с друзьями своими видео и фото из кратера.

«Там, где я была, начал извергаться вулкан, - сообщила сегодня обеспокоенным знакомым Ирина Макгэйхэн. - Аэропорт закрыли .. людей эвакуируют …. я уехала ровно за день».

Читать далее

Доплату в 5 тысяч рублей на Кубани будут получать несколько категорий учителей

Новую меру поддержки учителей в регионе сегодня приняли на очередной сессии ЗСК

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Дополнительную ежемесячную выплату в 5 тысяч рублей будут получать социальные педагоги, логопеды, педагоги-психологи, преподаватели-организаторы ОБЖ и учителя-дефектологи в школах.

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что на эти цели из бюджета края в 2024 году направят более 3 млрд рублей. Всего новая мера поддержки коснется 2,7 тысяч человек.

Читать далее

Туапсинский ТЮЗ повёз 7 спектаклей в Нижний Тагил

«Золотая антилопа», «Белоснежка», «Конец игры» и другие постановки для детей и взрослых покажет туапсинский Театр юного зрителя.

«Благодаря программе «Больших гастролей» российские театры имеют возможность знакомить со своим творчеством зрителей в разных уголках России и знакомиться с иногородними коллективами на своей сцене, - рассказала директор туапсинского ТЮЗа Светлана Позолотина.

– Недавно мы принимали на «Больших гастролях» труппу Мариупольского русского драматического театра, а сейчас сами едем в Нижний Тагил, чтобы заявить о себе, чтобы рассказать о нашем любимом и творческом Туапсе».

Читать далее

В Туапсе разместят 38 резервуаров с водой на время ремонта водопровода

Город будет без водопроводной воды сутки.

Фото пресс-службы МУП Сочи «Водоканал»

Ёмкости разместят во всех микрорайонах города с 8.00 23 апреля по 8.00 24 апреля
Как сообщили в администрации города Туапсе, для обеспечения населения водой для приготовления пищи, гигиенических целей. Воду перед употреблением рекомендуют кипятить.

«Остановка городского водозабора связана с проведением комплекса работ по улучшению водоснабжения города, - прокомментировал генеральный директор МУП «ЖКХ города Туапсе» Евгений Коротких. – Будут подключены два новых участка магистральных водопроводов, а параллельно проведена замена запорной арматуры и других комплектующих на городских водопроводных сетях водозаборных сооружениях, которую невозможно провести без полного прекращения подачи воды в город.

Читать далее