4 июня 2018

Белые пляжи, комфорт и порядок

Туапсинский район одним из первых в крае открыл курортный сезон. Вопросы, возникшие в ходе мониторинга пляжей, их внешнего вида, инфраструктуры и безопасности стали главными темами и курортного совета, и аппаратного совещания районной администрации в начале рабочей недели.

Анатолий Русин, глава Туапсинского района: Главная задача – безопасность. Люди должны ощущать себя защищенными, окруженными вниманием и искренним гостеприимством.


Первые отдыхающие уже заполняют туапсинские пляжи. Насколько готова прибрежная полоса к их встрече? Ответить на этот вопрос призваны рейды санитарной комиссии по пляжным территориям. Оцениваются чистота, благоустройство пляжей, наличие спасателей и работа пляжной инфраструктуры.

– Одна из актуальных задач, обеспечивающая положительную работу в курортный сезон, это – безопасность. Люди, приезжающие к нам на отдых, равно как и местные жители, должны ощущать себя защищенными от посягательств на их имущество и здоровье, – обозначил приоритет этой работы глава района Анатолий Русин. Как доложил по теме заместитель начальника УВД по Туапсинскому району Василий Виниченко, на данный момент на территории муниципалитета действуют 10 стационарных постов полиции, 30 сотрудников Отдела по делам несовершеннолетних закреплены за детскими здравницами и лагерями. В целях обеспечения безопасности в крае стартовала профилактическая операция «Курорт». И работа в усиленном режиме уже дала свои результаты: уже выявлено и недопущено в реализацию 12 тысяч литров незаконной алкогольной продукции, 6 нарушителей, предоставляющие такую услугу как джиппинг. Надо сказать, что этому далеко не безопасному виду отдыха глава района уделил особое внимание в ходе совещаний.

– Мы обязаны пресечь этот экстремальный и опасный вид развлечений, – поставил задачу Анатолий Русин. – Полиция должна находить правовые решения вопроса, а главы администрации должны помогать в этом, изыскивая в случае необходимости места хранения изъятых автотранспортных средств. Люди должны видеть и понимать, что за сомнительный джиппинг можно вполне реально поплатиться.

Еще один вопрос – презентабельность туапсинского взморья – актуален всегда. Но особенно в курортный сезон. Анатолий Русин подчеркнул важность перехода пляжных территорий к одной цветовой гамме. «Белый цвет всегда выглядит стильно, – подчеркнул глава района. – К тому же он отражает солнечные лучи и предохраняет от тепловых ударов. Арендаторам пляжей, главам курортных поселений нужно приходить к этой концепции оформления пляжей. И если в этом году мы еще допускаем установку раньше камышовых тентов, то в следующем году будем строго требовать единый белый цвет на пляжных объектах».

Среди лучших пляжей по итогам мониторинга были названы Центральный пляж города Туапсе, а также пляжи Ольгинки и Новомихайловского, которые вполне могут стать образцами сочетания комфортных условий , безопасности и чистоты.

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее