25 июня 2018

Море для спортивных и талантливых!

В санаторно-оздоровительном лагере «Юность» в Шепси в год Чемпионата мира по футболу в России изюминка, конечно, спорт. Реконструированным многофункциональным стадионом на территории здравницы можно гордиться!
В «Юность» этим летом смогут приехать еще больше детей. Благодаря проведенной реконструкции жилых корпусов юным курортникам обеспечен комфорт, а любителям спорта – отличные условия для тренировок.
Детскую здравницу построили в 2001 году. Но задумана она была еще в советские времена, с обычными скромными запросами к уровню комфорта, с удобствами на этажах.
Теперь, как рассказала директор здравницы Лариса Кленкина, после капитального ремонта спального корпуса удобства – в каждом номере и новая мягкая мебель. Ребята радуются большим переменам.

Работники лагеря творчески подошли к озеленению территории, и даже чарующий парк с благоухающими цветами и южными деревьями смотрится по-новому, словно из доброй волшебной сказки, раскрывая объятия детям со всей страны.
В «Юность» в этом году в основном приехали дети из Москвы, Московской области, а также из Санкт-Петербурга. «Отдохнув этим летом, они наверняка поделятся впечатлениями с друзьями, – говорит Лариса Николаевна, – и в следующем сезоне «Юность» будет рада встретить новые спортивные группы детей – для отдыха и тренировок. Впрочем, тут отлично отдыхалось и талантливым детям: танцевальные, театральные, цирковые группы».
Путевки для детей стоят недешево. И выбирая, родители отдают свой голос качеству. «Юность» ежегодно набирает до 50 процентов коммерческих путевок. Оставшиеся 50 процентов реализуется с государственной поддержкой и поддержкой профсоюзов. В итоге родители, не имеющие возможности купить путевку за полную стоимость, могут отправить детей по льготе или даже бесплатно.

«Юность» имеет все условия для лечения и оздоровления деток. Здесь опытные педиатры, держат под контролем, для профилактики инфекционных заболеваний, помимо воздушных и солнечных ванн, морских купаний, травяные, масляные ингаляции, лечебная и дыхательная гимнастика, фиточаи, кислородные коктейли.
Не дают скучать ребятам вожатые – занимаются студенты Чебоксарского государственного университета, которые прежде прошли специальное обучение для работы в детских лагерях. А на оборудованном пляже за безопасностью следят спасатели – студенты из Ростова.

Еще одним из оздоравливающих и, безусловно, радующих элементов отдыха в «Юности» можно назвать пятиразовое разнообразное питание. Здесь, на пищеблоке современное оборудование, отвечающее всем требованиям. И отличные повара, кстати, туапсинцы. «Юность» обеспечивает рабочими местами многих местных жителей. И коллектив стабилен, все дорожат своей работой. А принимает здравница детей с мая по октябрь, а иногда и до ноября.
В «Юность» всегда можно приехать вновь! Это такое место, где раскрываются таланты и кажутся такими реальными и близкими мечты!

25 апреля 2024

Лекарства, которые всегда следует иметь под рукой

Мы поднимали тему самых насущных лекарств для специфических ситуаций: на пикнике, на даче, в автомобиле и др. В этот раз медики обозначили такие препараты, которые должны быть при себе буквально везде. Самые универсальные вещи, которые могут понадобиться в любой момент.

Изображение: medictionary.ru

1) Парацетамол

Противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее – три в одном. Детям тоже можно. Противопоказание: заболевания печени.

Читать далее

Любопытные сведения об особенностях работы мозга, пока мы спим

Известно, что мозг продолжает работать во время сна. В разное время и разными учеными вокруг этого было отмечено несколько интересных фактов.

Изображение: paltoday.ps

По снам вполне можно сложить психологический портрет или дополнить его

Это утверждает профессор-исследователь психологии и социологии Калифорнийского университета Уильям Домхофф (США) – на основе множества проведенных им экспериментов. По его словам, сновидения человека – прямой выход на особенности его характера и личностные качества.

Читать далее
24 апреля 2024

За неделю в Туапсинском районе произошло 41 ДТП, пострадали 3

В понедельник, 22 апреля, получил травмы 9-летний пешеход.

Как рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району, ДТП произошло в 19 часов 10 минут.

34-летняя жительница Туапсинского района за рулем автомобиля «Форд фокус» около дома № 30 на улице Железнодорожной в поселке Октябрьский допустила наезд на 9-летнего ребенка, который перебегал дорогу. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Читать далее

Из Туапсинского района отвезли гуманитарную помощь в Краснодарский военный госпиталь

У находящихся на лечении бойцов спецоперации побывали артисты централизованной клубной системы Шепсинского поселения.

"Наши артисты вновь дарили свое творчество раненым, а также медперсоналу госпиталя и волонтёрам группы "СВОих не бросаем, - рассказала начальник шепсинской ЦКС Ольга Вакуленко.

- Нас долго и сердечно благодарили за хорошее настроение, за веру в правое дело и поддержку. Пригласили приезжать почаще".

Читать далее

Возле Туапсе провели крестный ход к разрушенному монастырю

Православные поднялись с Тихвинской иконой на Монастырскую гору в селе Кирпичное.

Пришли на место разрушенного Иверско-Алексеевского женского монастыря в селе Кирпичное. Участники крестного хода надеятся ускорить его возрождение.

«Крестный ход состоялся по вдохновению. В этом году первый раз, но все выразили желание снова его повторить, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

Читать далее