17 августа 2018

Внимание! Новый вид мошенничества: за определенную сумму подключат дом к природному газу

В Туапсе идет активное проектирование и строительство сетей газоснабжения. На этом фоне в городе появляются люди, предлагающие жителям за определенную сумму подключить их дома к природному газу. О таких случаях туапсинцы рассказали главе города Владимиру Звереву во время личного приема граждан.

Насторожили горожан и объявления с номером телефона и надписью крупно «ПРИРОДНЫЙ ГАЗ». Такие объявления на фонарных столбах не содержат никакой информации о компании, предлагающей услуги подключения к сетям газоснабжения.

– Все вопросы по организации газификации природным газом многоквартирных домов решаются в следующем порядке, – рассказал Максим Кривопалов, заместитель главы администрации города Туапсе. – Сначала жителям многоквартирного дома необходимо провести собрание собственников с одним вопросом в повестке – о готовности подключиться к сетям газоснабжения. В этом собрании обязательно должны принимать участие представители управляющей компании. На нем необходимо выбрать ответственное лицо, которое будет вместе с УК представлять интересы дома в администрации города и  ресурсоснабжающей организации. Этот человек ведет переговоры, получает технические условия. В зависимости от того, к какому именно газопроводу планируется подключение, техусловия выдаются в филиале  N10 АО “Газпром газораспределение Краснодар” или в ООО «Туапсегоргаз». Именно у этих двух компаний находятся в собственности и аренде газораспределительные сети на территории Туапсе. Иных фирм или организаций, занимающихся подключением домов к природному газу, в Туапсе просто быть не может. Вести переговоры с посторонними лицами и, тем более, отдавать кому-то денежные средства, не следует. Все вопросы, связанные с подключением многоквартирных домов к природному газу, находятся в ведении управляющих компаний. Если жителям кто-то настойчиво предлагает услуги по подключению, и при этом управляющая компания не в курсе происходящего, – скорее всего, речь идет о мошенничестве.

В администрации города Туапсе еженедельно по четвергам проводятся совещания на тему газификации. Получить информацию и задать интересующие вопросы жители могут по т.: (86167) 2-19-21. Начальник участка проектного сопровождения МКУ «Управление капитального строительства» Напсо Махмуд Муратович, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее