20 ноября 2018

В Туапсе танцевальная “Бэби-битва” собрала 150 участников

Танцевальная схватка по брейк-дансу и хип-хопу прошла во Дворце культуры нефтяников Туапсе. Батл собрал соперников различных возрастных категорий от 3 до 13 лет и от 14 до 18 лет в формате «один на один».

BABY-битва проходит вот уже третий год и с каждым разом становится все популярнее. На сцене был поставлен новый рекорд по количеству участников – 150 человек. С удовольствием откликнулись на предложение показать свои умения воспитанники групп по брейк-дансу и хип-хопу Дворца культуры нефтяников, фитнес-центров «Олимпия», «Спарта», а также ребята из села Тенгинки и поселка Джубги.

Судили батл опытные танцоры Георгий Геворкян, Эльвира Чаплыгина и Дмитрий Супруненко, а помогали оценивать ребят зрители при помощи специальных карточек.

Яркое шоу дополнили творческой энергией специальные гости. DJ Elepfunk aka grek задавал музыкальный настрой за пультом на виниловых пластинках. А вокально-инструментальный ансамбль «Space Jam» прокачали батл живым исполнением.

– У нас, наверное, впервые царила такая крутая атмосфера на танцевальной схватке. Ребята заряжались настроем от окружающей обстановки, музыки и поддержки зрителей. Каждый танцор своим выступлением создавал уникальный визуальный образ, доносил свое послание на языке танца – это необыкновенно. Уличный стиль не имеет рамок и ограничений. Дух свободы помогает начинающим артистам. А самые маленькие проходят, так называемую, закалку сценой. Это очень важно на их творческом пути. Техника дается им немножко сложнее, но тем больше эмоций от выхода на сцену и ярче радость победы, – рассказывает организатор BABY-битвы, руководитель АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» Степан Кундиров.

За всем, что творилось на танцевальном ринге, можно было наблюдать из любой точки планеты при помощи онлайн-трансляции в социальных сетях. Это стало возможным благодаря партнёру Центра интернет-провайдеру “Скайнет”. Интерактив стал уже традицией.

Без перерыва, без усталости, на волне невероятного драйва би-бои состязались между собой в чувстве ритма, импровизации и технике уличного танца. Членам жюри пришлось нелегко.

Победители распределились по следующим возрастным категориям:

до 6 лет включительно

1 место –  Александр Горенчук (Туапсе, школа «БумБит»)

2 место – Глеб Лесников (Туапсе, школа «Интро»)

3 место –  Дмитрий Корелин (Туапсе, школа «Интро»)

Начинающие – опыт до 1 года обучения (7 – 13 лет)

1 место – Андрей Воронцов (Туапсе, школа «Интро»)

2 место – Роман Гражданкин (Туапсе, Школа «БумБит»)

3 место – Эдгар Дудукчян (Тенгинка)

 

Продолжающие – опыт от 1 года до 2-х лет обучения (7 – 13лет)

1 место – Мария Яранина (Туапсе, «БэбиСтар»)

2 место – Макар Шульга (Туапсе, «Кидс»)

3 место – Роман Сатушкин (Туапсе, школа «БумБит»)

 

Продвинутые – опыт от 2-х лет и выше (7 – 13 лет)

1 место – Шаген Оганнисян (Тенгинка)

2 место – Егор Бугаенко (Туапсе, «БэбиСтар»)

3 место – Деонисий Дворецкий (Туапсе, «БэбиСтар»)

 

от 14 до 18 лет

1 место – Иван Кокоулин (Джубга)

2 место – Арсений Чернов (Туапсе)

3 место – Сергей Молчанов (Тенгинка)

 

Хип-хоп:

До 6 лет вкл.

1 место – Гаяне Марданян

2 место – Мария Иванюк

3 место – Камила Тхагушева

 

Начинающие – опыт до 1 года обучения (7 – 13лет)

1 место – Виктория Билалова

2 место – София Чубко

3 место – Александра Семёнова

 

Продолжающие – опыт от 1 года до 2-х лет обучения (7 – 13лет)

1 место – Лолита Рамазан

2 место –  Анна Агеева

3 место – Даниэлла Матевосян

 

Продвинутые – опыт от 2-х лет и выше (7-13 лет)

1 место – Кристина Хлопкова

2 место – Валерия Куликова

3 место – Анастасия Шихова

 

От 14 до 18 лет

1 место – Ариана Арсамакова

2 место – Юлия  Гарибян

3 место – Виктория Ширабокова

Фестиваль организовала автономная некоммерческая организация «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» при поддержке Дворца культуры нефтяников г. Туапсе.

По итогам Baby-битвы все участники получили грамоты, а победили во всех десяти номинаций получили дипломы и медали.

28 марта 2024

В Туапсе 30 марта проведут мастер-класс по оказанию первой медпомощи

Мероприятие пройдёт 30 марта в 12 часов в помещении молодёжного центра по адресу: Туапсе, улица Октябрьской революции, 2 (во дворе ГДК и ЗАГСа).

«Так как это тестовое мероприятие, мы установили возрастное ограничение "16 плюс", - рассказал Анатолий Масликов, инструктор по обучению первой помощи, член Российского общества первой помощи, аттестованный спасатель по системе "Спасатель рядом".

По его словам, мастер-класс вызвал огромный интерес, группу обучаемых быстро набрали, регистрация была закрыта по прошествии двух часов.

Читать далее

В лесах Туапсинского района начнут отстреливать гибридов волков и собак

Волкособы в туапсинских лесах – не миф. Это подтвердили Туапсинские охотоведы.
Численность гибрида волка с собакой быстро растёт по всему региону.

«Реальную опасность, не только как переносчики бешенства и другой инфекции, но и как хищники, сегодня представляют как одичалые собаки, так и волкособы – переродки, появившиеся от спаривания волков и собак, - рассказывает начальник Туапсинского охотничьего хозяйства Арсен Аведисян.

– Эти гибриды опасны еще и тем, что очень плодовиты, могут размножаться два раза в год в отличие от волков. Рост популяции этих зверей может привести к серьезной угрозе распространения того же бешенства, а также к числу нападений на домашних животных и человека.

Читать далее

Массовое ДТП спровоцировал 19-летний водитель на трассе под Новороссийском

Виновник аварии погиб на месте

Фото: t.me/mvd_23

19-летний водитель стал виновником массовой аварии на автодороге Краснодар - Верхнебаканский. Молодой человек на своей “Лада Калина” пошел на обгон, не справился с управлением и врезался в КамАЗ, который ехал по встречной полосе. После этого легковушку откинуло на фуру “Скания”.

КамАЗ после столкновения выехал на встречную полосу, где врезался в грузовой автомобиль. Видео аварии очевидцы опубликовали в соцсетях.

Читать далее

Вернуть вытрезвители в крупные кубанские города предложили в полиции Краснодарского края

По мнению правоохранителей, это помогло бы сократить количество преступлений

Фото: rusichsamogon.ru

С инициативой вновь создать вытрезвители в Краснодаре, Новороссийске и Сочи на очередной сессии ЗСК выступил врио начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергей Воложинов. Он отметил, что каждое шестое преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выпившие сами зачастую становятся жертвами преступников из-за своего беспомощного состояния. 

Вытрезвители могли бы повлиять на снижение уровня “пьяной” преступности в крае. Об этом говорит успешная работа подобных учреждений в других российских регионах, пишет “Кубань 24”.

Читать далее

В Туапсинском районе 1 сентября в школы пойдут 1500 первоклассников

29 марта в школах района начнут принимать заявления о зачислении в первый класс.

"В этом году прогнозируем, что в первый класс 1 сентября пойдут порядка 1500 детей, - прокомментировала и.о. начальника правления образования Туапсинского района Екатерина Зайцева.

– Эта цифра на протяжении нескольких лет практически остается неизменной. Дефицита мест для будущих первоклассников в наших школах нет.

Читать далее