21 марта 2019

Туапсе вошел в ТОП самых бюджетных морских российских курортов для весеннего отдыха

В рейтинге принимали участие города, где стоимость проживания не превышает полторы тысячи рублей за сутки.

По данным сайта бронирования жилья Tvil.ru составлен рейтинг самых бюджетных морских российских курортов для весеннего отдыха. Учитывались данные броней отелей в период с 11 марта по 30 апреля. Чем больше туристов забронировали номера и на более продолжительный срок, тем выше курортное место в рейтинге. В среднем туристы отдыхают от 6 до 12 суток.

Главенствующее место занимают Евпатория и Анапа, где проживание обходится от 1000 до 1200 рублей в сутки. Туристы планируют здесь свой отдых на 10–12 дней. Далее следуют: Алупка и Судак (1400–1500 рублей в сутки за проживание)- путешественники бронируют номера в среднем на 6 дней. Пятое место в рейтинге занял Кисловодск (1400 рублей за сутки). В Кисловодск туристы приезжают на 8 дней. Шестое место — Саки (1400 руб за сутки/8 дней). В Ейске отдыхающие остаются на 6 дней со стоимостью проживания 1000 рублей за сутки.

Восьмое и девятое место в рейтинге возглавил Ставропольский край: Пятигорск и Ессентуки (1100 рублей в сутки), время пребывания туристов от 7 до 9 дней. Замыкает десятку лидеров самого бюджетного отдыха на майские праздники — Туапсе (1300 рублей за сутки/6 дней), пишет портал «Туристас».

16 апреля 2024

Вениамин Кондратьев посетил одну из лучших ферм Кубани

На сельхозпредприятии «Родина» в поселке Кубанская Степь содержат больше 7,6 тысячи коров.

Губернатор Краснодарского края отметил, что это одно из крупнейших молочно-товарных производств в регионе.

Показатели удойности выше, чем в среднем по краю: до 15 тонн молока в год от одной коровы. За год в хозяйстве произвели 40 тысяч тонн молока.

Читать далее

Школьники из Туапсинского района выступили в чемпионате Краснодарского края по рафтингу

На краевое первенство команда школы №12 села Георгиевского отправилась, будучи бронзовым призёром спортивного фестиваля Краснодарского края.

"Наши рафтингисты заняли третье место на фестивале, который проходил в Новороссийске, - рассказал директор школы N12 села Георгиевское Алексей Леготин.

В станицу Рязанскую на первенство края прибыли сильнейшие команды со всего региона, более 200 участников. Несмотря на то, что на этот раз наши спортсмены в тройку лидеров не вошли, они получили богатый опыт и уверенность, что победы - впереди".

Читать далее

На участке трассы от Горячего Ключа до Джубги на время курортного сезона ограничат движение большегрузов

Ограничения будут действовать в праздничные дни, а также с пятницы по воскресенье

Фото: t.me/avtodorgk

Как сообщает пресс-служба ГК «Автодор» с 27 апреля по 15 сентября 2024 года на трассе М-4 «Дон» вводятся ограничения для движения большегрузов с разрешенной максимальной массой более 15 тонн. Проезд для грузовиков будет запрещен с пятницы по воскресенье, а также в праздничные дни с 8 до 21 часа.

Такие ограничения действуют ежегодно в курортный сезон. Делается это в целях безопасности движения, а также позволяет уменьшить количество пробок в летнее время.

Читать далее

Охранник «Почты России» в Адыгее убил и расчленил сотрудника почтового отделения

Мужчина постоянно конфликтовал с убитым

Как пишет телеграм-канал Baza, убийца и погибший работали в почтовом отделении на Советской улице. Преступник - сотрудник ФГУП «Охрана» Росгвардии. Убитый был программистом. Вечером 14 апреля между ними возник конфликт, который по словам сотрудников почты, был далеко не первым.

В этот раз ссора закончилась тем, что охранник, дождавшись, когда программист пойдет с работы, встретил его и выстрелил ему в голову из табельного пистолета. Чтобы скрыть преступление, убийца затащил тело в комнату на КПП и там расчленил его. Останки выкинул в мусорный контейнер. Их на следующий день обнаружили на свалке.

Читать далее

За неделю в Туапсинском районе произошло 28 ДТП, пострадали четыре человека

На этот раз обошлось без жертв.

«Причинами ДТП стало несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, несоблюдение бокового интервала, превышение скорости, - рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району,

- Так, в субботу 13 апреля на улице Карла Маркса, возле дома № 17 в темное время суток 20-летний туапсинец, управляя автомобилем «ВАЗ - 21070», не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ - 21074», который двигался позади, в попутном направлении. От удара автомобиль «ВАЗ - 21074» отбросило на светофор. В результате ДТП водители транспортных средств - 20-летний и 25-летний жители Туапсе не пострадали.

Читать далее