12 апреля 2019

Как не остаться без телепрограмм?

Для облегчения процесса перехода на цифровое телевещания в поселениях Туапсинского района начались сходы граждан, на которых жителям подробно и конкретно по каждому случаю дается разъяснение по перспективам приема «цифры». Один из первых сходов на тему цифрового ТВ прошел в селе Цыпка Вельяминовского сельского поселения.

Что и как надо делать, чтобы не остаться не только без любимых развлекательных, но и без информационных телеканалов в тех местах, которые не входят в так называемую зону покрытия цифровым телевещанием? Этот вопрос для нашего района особенно актуален. Практически все населенные пункты того же Вельяминовского сельского поселения, кроме Заречья, как раз таки и находятся вне зоны приема телесигнала.

– С одной стороны, такая особенность несколько упростила задачу по переходу на цифру, – прокомментировала первый сход граждан ведущий специалист организационного отдела администрации Вельяминовского сельского поселения Людмила Попова. – Практически у всех жителей наших населенных пунктов – тарелки для спутникового телевещания. Однако не мало и тех людей, которые потенциально могут остаться без телевещания с переходом на цифру, по причине нехватки средств для приобретения той же тарелки, то есть малоимущие, социально незащищенные граждане. И приставка, которая подключается для приема сигнала телетрансляции, в наших случаях не актуальна. Поэтому главной темой, как показал сход граждан в Цыпке, является не способ подключения (он у нас один – спутниковая антенна), а финансовая возможность купить тарелку. Мы объясняем людям механизм получения помощи, рассказываем, какие категории жителей смогут получить компенсацию в соцзащите, словом, разбираемся с каждым случаем конкретно, ищем способы помочь землякам не остаться без телепрограмм. Конечно, много вопросов еще возникает по ходу таких встреч, но мы проводим регулярные подворовые обходы для разъяснения ситуации, подключаем ТОСы, волонтеров, раздаем памятки. Понимание у людей есть, значит, с нашей стороны нужно сделать все, чтобы переход на цифровое телевещание стал безболезненным и охватил максимальное число жителей.

20 апреля 2024

За 2023 год 50 000 жителей Краснодарского края сдали 60 000 л донорской крови

Об этом рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале – в связи с тем, что сегодня, 20 апреля, отмечается День донора.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как сказал глава региона, в больницах края благодаря донорам есть все необходимые компоненты для проведения операций.

Дню донора уже 17 лет – отмечается он с 2007 года.

Читать далее

В майские праздники на курортах Краснодарского края запланировано более 130 мероприятий

И на этот период работать будут около 3000 средств размещения примерно на 250 000 мест. Среди самых популярных направлений у туристов: Сочи, Геленджик, Анапа, Новороссийск, Мостовский, Апшеронский районы.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

По словам врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаила Зарицкого, на этот период регион ожидается более 600 000 туристов. Для них развернется 30 крупных праздничных мероприятий и около 100 – точечных. Это будут скоростные спуски на горных велосипедах, экстремальные аттракционы, фестивали еды и музыки и многое другое.

Среди событий, которые следует отметить отдельно – «‎МореМай», 2-й ежегодный фестиваль еды и музыки. Сочи, 28 апреля – 11 мая. В его программу войдут дворовые игры, шоу мыльных пузырей, творческие мастер-классы, всевозможные квесты, шоу от профессиональных аниматоров и др.

Читать далее

Над территорией РФ перехвачено и уничтожено 50 дронов ВСУ

Силами ПВО пресечена очередная попытка Украины нанести удар по различным объектам на территории России с помощью ПБЛА самолетного типа.

Фото минобороны.рф

По сообщению пресс-службы Минобороны РФ, ликвидировано: по одному беспилотнику над Московской, Калужской, Рязанской и Смоленской областями; 2 беспилотника – над территорией Тульской области, 8 – над Курской, 10 – над Брянской, и 26 – над Белгородской областью, пишет «Кубань 24».

Читать далее
19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее