21 мая 2019

Стало известно, кому установят оборудование для перехода на цифровое телевещание по сниженным ценам

Жители Туапсинского района, которые проживают в селах и поселках, не попавших в зону покрытия цифровым сигналом, при переходе на цифровое телевещание, имеют право на ряд льгот. Снижена стоимость комплекта спутникового оборудования, кроме того, чтобы его доставили и установили, необходимо просто обратиться в администрацию поселения.

Цена спутникового оборудования для туапсинцев, оставшихся без «цифры», – 4500 рублей, что значительно ниже рыночной, установка стоит от 1500 рублей, на нее льгота не распространяется. На поиск оператора спутникового ТВ тратить время нет необходимости. Нужно только оставить заявку в администрации поселения (можно по телефону), указав свои фамилию, имя, отчество, адрес и телефон. Специалисты сами доставляют оборудование заказчику домой, устанавливают его, заключают договор на обслуживание и выдают платежные документы.

Для жителей сел и поселков, в которых недоступно цифровое вещание, кроме того, гарантирован бесплатный пакет из 20 обязательных телеканалов. За них оператор не имеет право брать абонентскую плату. Оплачиваются только каналы, не входящие в два мультиплекса, которые подключаются исключительно по желанию пользователя.

Помимо этого, малоимущим семьям и одиноким малоимущим жителям полагается компенсация за приобретенный комплект спутникового приемного оборудования в размере его фактической стоимости, но не более 4500 рублей. Чтобы ее получить, нужно до 31 января 2020 года обратиться в управление социальной защиты населения и предоставить необходимые документы. Стоимость установки оборудования не компенсируется.

Вне зоны охвата цифровым телевидением и радио в Туапсинском районе находятся 46 населенных пунктов – аулы Агуй Шапсуг, Большое Псеушхо, Малое Псеушхо, Псебе, пансионаты «Весна», «Южный», «Гизель-Дере», турбаза «Приморская», поселки Горный, Майский, Октябрьский, Пригородный, санаторий «Черноморье», поселки Сосновый, Тюменский, села Агой, Анастасиевка, Вольное, Гойтх, Горское, Гунайка Первая, Гунайка Четвертая, Дедеркой, Дзеберкой, Кирпичное, Красное, Лермонтово, Мессажай, Молдавановка, Навагинское, Подхребтовое, Садовое, Холодный Родник, Цыпка, хуторы Алтубинал, Афанасьевский Постик, Греческий, Крайняя Щель, Островская Щель, Папоротный, Полковничий, Терзиян, Шубинка, села Заречье, Индюк и Кроянское.

На цифровое теле- и радиовещание Краснодарский край перейдет 3 июня. Интересующую информацию и консультации можно получить по телефонам «горячей линии»: 8800-250-72-07, 8(800) 220-20-02, (861) 262-25-13 или на сайте ртрс.рф, пишет пресс-служба администрации Туапсинского района.

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее