30 декабря 2013

Александр Ткачев: «В праздничные дни нам предстоит непраздничная работа»

Губернатор Кубани сегодня в режиме видеоселектора провел совместное заседание Совбеза и антитеррористической комиссии. В ходе совещания глава региона потребовал от участников совета усилить меры безопасности в крае.

Поводом для проведения внепланового Совбеза послужили трагические события в Волгограде, жертвами которых стали десятки людей. Два мощных взрыва прогремели в самых оживленных местах города. Один вчера на железнодорожном вокзале, второй сегодня утром в троллейбусе, в самый час пик.

По предложению главы региона, совещание началось с минуты молчания в память о погибших жителях Волгограда.

– Если вдуматься в суть, какие-то подонки, мерзавцы держат в страхе целый город! – отметил глава края. – Эти изверги с особым цинизмом выбирают мишенью мирных, ни в чем не повинных людей. Мы не имеем права допустить такого в нашем регионе.

Губернатор подчеркнул: то, что на Кубани сегодня спокойно и безопасно – заслуга краевых силовиков и антитеррористической комиссии. Но волгоградские теракты показывают, что система безопасности на транспорте и в местах массового скопления людей несовершенна.

– У меня в голове не укладывается, как целые группы террористов спокойно могли передвигаться в большом современном городе с гранатами и взрывчаткой. Везде есть камеры слежения, неужели их никто не видел – граждане, простые люди, представители силовых структур, – возмутился Александр Ткачев.

Губернатор призвал жителей края обращать внимание на все, что происходит вокруг: подозрительные коробки, сумки, на необычных людей, их странное поведение.

– Не будьте беспечны – если заметили что-то подозрительное, обязательно обращайтесь к сотрудникам полиции или к казакам, – обратился глава региона к кубанцам. – Нельзя проходить мимо! Возможно, именно ваша бдительность сохранит кому-то жизнь.

Александр Ткачев напомнил главам муниципальных образований о персональной ответственности за безопасность жителей. Сегодня у них для этого имеется достаточное количество рычагов. Самое главное – это взаимодействие с населением, правоохранителями, общественниками, активистами, руководителями ТОСов, казачеством и добровольными народными дружинами.

– В праздничные дни нам предстоит непраздничная работа, – подчеркнул глава края. – Все силы должны быть мобилизованы. Все сотрудники УВД должны патрулировать, количество и плотность нарядов должно быть увеличено.

Как рассказал начальник Управления ФСБ по краю Михаил Власенко, два дня назад был введен усиленный режим несения службы. Особое внимание уделяется местам массового скопления людей, вокзалам. Осуществляется контроль за перевозкой людей на международных маршрутах, водителями, ведется работа на остановочных пунктах.

По словам главы ГУ МВД по краю Владимира Виневского, меры безопасности в крае усилены. ППС приближены к местам массового пребывания граждан. Силами участковых проводятся профилактические мероприятия по обработке жилого сектора – общежитий, дач и т.д.

Созданы поисковые группы с привлечением кинологов, производится системный осмотр привокзальных территорий. Дополнительно организованы 22 поста ДПС, в том числе вокруг Краснодара.

 

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее