3 января 2014

Андрей Андреевич не меняет профессию

Три стадии взросления мужчины:

1. Он верит в деда Мороза.
2. Он не верит в Деда Мороза.
3. Он – Дед Мороз.

Вот уже лет двадцать самая середина зимы для него – горячая пора! Во-первых, в мехах и бороде действительно жарковато в южном городе. А во-вторых, он все время спешит – надо провести как минимум 25 утренников, вечеров, нанести домашние визиты. И никаких тебе оленей – пешком, а то и в общественном транспорте, увязая в «пробках» (на радость пассажирам). И все для того, чтобы услышать магическое: «Здравствуй, Дедушка Мороз!» Но нам удалось вырвать несколько минут драгоценного времени главного героя новогодних праздников.

Не узнаю вас в гриме!

– Ну да, я и сам себя с трудом узнаю, – глухо смеется Дед Мороз в густую бороду. Глухо, потому что в спешке подготовки забыли в белоснежной бороде распороть «рот». Мягко сказать – неудобно, воздуха еле хватало, чтобы дышать, а надо было еще громко и весело петь и вести игры с детворой на городской площади! Кстати, именно там мы и повстречались, на параде Дедов Морозов. И договорились о встрече «без галстуков», ой, без бороды и шубы.

Конечно, узнать всеми любимого, певца, композитора Андрея Андреевича Торосьяна в гриме действительно было трудно. Ну, разве что по голосу, да и то из-за казуса с бородой он тоже несколько изменился. Ну, и еще по песням…

– А я так и говорю всем: «Я поющий Дед Мороз»! – начинает «морозную» исповедь Андрей Андреевич. – Пою и «Елочку», и про любовь – все зависит от аудитории. К слову, о гриме. Лет пятнадцать подряд я брал костюм напрокат. А к этому Новому году специально сшил новый. А на параде я щеголял в шикарном костюме нашего Дворца нефтяников. Так что гардеробчик обновляется. Вы не поверите, но борода однажды меня просто спасла. Провел корпоративную елку в «Китайской кухне», а надо было успеть на праздник железнодорожников. Времени – в обрез. Вот я, не переодеваясь, прыгнул в маршрутку и… застрял в пробке. Короче, успел только к самому концу. Хорошо, что за бородой не было видно краски стыда…

Главное – прийти в души!

В работе Деда Мороза всегда главное – импровизация. То есть важно почувствовать публику, прийти не только в дом, в зал, а в души! Вот и наш Дедушка вспоминает один детский утренник накануне Нового 1989 года:

– В этот день у меня было четыре представления. Два в городе и два в пансионатах. Вот приезжаю в «Южный», захожу в зал… А там – детки из пострадавшей от землетрясения Армении. Представляете, самый семейный праздник, а они не дома, не в кругу семьи! Словом, не знаю, что произошло, но я вдруг заговорил по-армянски, поздравил их с праздником на родном языке. Как они удивились: «Дед Мороз – армянин!» Как смеялись, радовались! Меня приглашают и на домашние праздники. Конечно, гораздо легче работать, когда собралось много людей, все счастливые, родные, веселые. А помню, как-то шел в одну семью, попал под страшный дождь (туапсинская зима во всей красе!), звоню – открывает молодая мама с девочкой лет трех на руках. Девчушка только меня увидела – в крик! Пришлось снимать и бороду, и шапку. И мы с этой девчушкой вдвоем так минут сорок вокруг елки и ходили, плясали, пели.

Дедушке не наливать!

Главный принцип нашего Деда Мороза – никакой огненной воды в праздники! А то и растаять недолго. Но как объяснить хлебосольным и уже уважающим всех и вся людям, что дедушке – не наливать? А просто надо сыграть, хорошо сыграть, чтобы поверили, что тебе весело так же, как окружающим.

Впрочем, Дедушек во взрослых компаниях чаще приходится спасать от повышенного внимания. Одна дамочка долго уговаривала меня на танец – согласился. Танцуем, вдруг чувствую – чья-то рука на плече. Муж моей партнерши! И говорит так убедительно: «Ты, Дедушка, не увлекайся!» Да я и не думал…

На коня!

– Моя мама очень любила лошадей, считала их самыми верными, преданными и умными животными, – рассказывает нам Дедушка Мороз. – Поэтому я наступающий год Лошади встречаю с верой в самое доброе и светлое, с надеждой на исполнение всех желаний. И всем желаю, если и пахать, как лошадь, то всегда и во всем быть на коне! Счастья, любви всем, здоровья и радости!

Исполняем желание Деда Мороза

Из самых достоверных источников мы узнали, что наш Дед Мороз, как правило, всегда остается без подарков. А ведь и у него, главного волшебника Нового года, есть свое желание:

– У моей дочери день рождения приходится на 30 декабря. И, представьте, я побывал только на ее 30-летии, а так у нее день рождения, а я на утренниках, на праздниках…

Что ж, дорогая Светлана, от имени вашего папы и нашего всеобщего Деда Мороза, мы поздравляем вас с днем рождения! И, конечно, с наступающим Новым годом всю семью Деда Мороза, все семьи на Земле!

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее