7 февраля 2014

Небуг – жемчужина Туапсинского побережья

DSC06800

Глава района Владимир Лыбанев в Небугском поселении продолжил знакомиться с уровнем подготовки здравниц района к летней оздоровительной кампании, посетив отель «Молния». И проверил, как работают «перехватывающие» гостей Олимпиады парковки.

«Молния»: круглый год четыре звезды

Совсем немного времени осталось до старта курортного сезона. И по большому счету здравницы нашего района уже не просто включились в подготовку к заезду гостей, а уже шлифуют детали. Но есть на небосклоне жемчужин туапсинских курортов такие мастера рекреационной инфраструктуры, которые готовы к приему гостей в любое время года. Именно таким местом отдыха высшего класса является четырехзвездочный отель «Молния», входящий в состав комплекса «Газпром Ямал».

Для отдыхающих в «Молнии» представлены 269 комфортабельных номеров. Но главной изюминкой, бесспорно, является спектр услуг и возможностей проведения активного отдыха. Поля с натуральным покрытием, водноспортивный комплекс, спортивный зал, зал для игры в настольный теннис, открытые корты, бильярд. И неслучайно именно «Молния» неоднократно выбиралась местом для проведения масштабных спортивных соревнований российского, краевого и даже международного уровня. Сегодня здесь, например, стартует один из поединков Кубка европейских наций по регби: сборная России встречается со сборной Румынии (и мы, конечно, верим и надеемся, что нашим спортсменам будут помогать родная земля и поддержка болельщиков).

Комплекс «Газпром Ямал» известен далеко за пределами нашего края современной медицинской базой, рассчитанной на лечение и профилактику самых разных групп заболеваний. Сегодня же и в отеле «Молния» работает ультрасовременный Центр восстановительной медицины европейского уровня, оснащенный новейшим оборудованием мировых производителей, имеющий лицензию по 76 видам медицинской деятельности.

– Для эффективной работы в любое время года нужно не только поддерживать уже имеющийся базис, – делится секретами успеха генеральный директор ОК «Газпром Ямал» Юрий Дубоносов. – Мы ведем постоянный мониторинг отзывов наших гостей, а также изучаем рынок предложений курортных комплексов европейского и мирового уровня. Например, все большую популярность принимает семейный отдых, отдых с детьми. И у нас работают прекрасно оборудованные детские игровые комнаты и площадки. И перед Сезоном-2014 мы обновляем места детского досуга, переоборудуем конференц-зал, проводим ремонт в точках питания. Ну и, естественно, весь персонал получает новые вводные инструктажи, в которых неизменными остаются профессионализм, стремление угодить нашим гостям, сделать их отдых интересным, комфортным, насыщенным.

К слову, помимо уникальных медицинских кабинетов, в «Молнии» открылся и собственный музей. Его небольшие, но емкие экспозиции запечатлели проверенную временем связь дружбы и сотрудничества между «Газпромом» и Туапсинским районом.
Подводя итоги встречи в «Молнии» глава района Владимир Лыбанев сказал:

– Такие жемчужины курортного бизнеса, как отель «Молния», как весь «Газпром Ямал», безусловно, являются украшением и гордостью всего муниципалитета и даже края. И за всем этим великолепием и четкостью выполнения своих задач – большой труд всего коллектива. И большое желание делать хорошее – лучшим. Если бы все наши здравницы, все составляющие рекреационной инфраструктуры, индустрии отдыха стремились бы достичь такого уровня, думаю, мы бы давно вышли на мировой уровень. А вообще я за то, чтобы на туапсинских курортах отдыхали и местные жители. Туры выходного дня – вот что нужно активно популяризировать и предлагать. Хочется, чтобы и другие здравницы района показали такую же степень готовности к новому курортному сезону, ведь то, как мы его сработаем, лежит в основе общего благополучия всех отраслей и уровня жизни людей.

Парковки Белой Олимпиады

Более 1000 легковых автомобилей могут подождать на перехватывающих парковках нашего района своих хозяев, которые приехали на Олимпиаду в Сочи. О том, что предлагается гостям зимних Игр, мы узнали во время объезда этих парковок главой Туапсинского района.

Одновременно до 300 машин может вместить парковка в Небуге в районе Ледового дворца. Как сказал начальник отдела безопасности дорожного движения, транспорта, дорожно-мостового хозяйства управления транспорта и связи района Георгий Мазунин, это наиболее удачное место расположения: гости, проезжающие по трассе, могут оставить машину практически у самой конечной остановки рейсового автобуса (таких маршрутов – 3, плюс еще 8 пригородных маршрутов регулярного сообщения), пересесть на автобус, доехать до железнодорожного вокзала в Туапсе и электропоездом (они курсируют с интервалом в полчаса) добраться до Сочи. И стоимость суток на этой автопарковке – 150 рублей.

– Наш район – форт-пост зимней Олимпиады в Сочи, – подчрекнул глава района Владимир Лыбанев. – И от четкости и профессиональности нашей работы будет зависеть и впечатление гостей. Это – большая ответственность. И хочу сказать, что меры предосторожности не лишние: на фильтрационных пунктах в Джубге и Мессажае, например, уже было задержано 18 человек, находящихся в розыске. Так что законопослушные граждане должны с пониманием отнестись к временным длительным остановкам на этих постах. Вот и такие перехватывающие стоянки – одна из мер порядка на наших улицах.

Еще раз обращаясь к жителям района, глава муниципалитета заметил, что Олимпийские игры – это историческое событие, причастность к которому будет по достоинству оценено спустя время. И грех не съездить хотя бы на один вид спорта, на одну игру, живя практически рядом с олимпийской столицей. «Я сам хочу побывать на соревнованиях по хоккею, биатлону, лыжам и особенно интересно увидеть соревнования по керлингу. Но, конечно, желаю победы и рекордов всем нашим спортсменам!» – сказал Владимир Лыбанев.

Оксана Смелая

25 апреля 2024

Мертвый дельфин “помог” задержать московского наркодилера в Сочи

Полиция вычислила преступника по кадрам из соцсетей

Вычислить находящегося в федеральном розыске мужчину помогли видео с камер наблюдения. Кадры, на которых некий мужчина несет в подъезд тушу мертвого дельфина, разлетелись по кубанским пабликам. Заинтересовали они и полицию.

При проверке записи оперативников ждал приятный сюрприз. Главным героем «кино» оказался 40-летний житель Московской области, которого разыскивали за распространение наркотиков. Мужчину задержали в Адлере, где он временно проживал. Сейчас он находится под стражей, сообщает телеграм-канал «23 МВД».

Читать далее

В ДТП возле Туапсе пострадали два человека

Днём 25 апреля на трассе Майкоп-Туапсе столкнулись две отечественных легковушки. Оба водителя доставлены в больницу.

«Сегодня в 12 часов 40 минут 29-летний житель Туапсе за рулем автомобиля «Лада-212140» при выезде с прилегающей территории налево не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-21053», который ехал по главной дороге в сторону Туапсе, - рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району.

- В результате ДТП получили травмы оба водителя».

Читать далее

На этой неделе из Туапсе волонтеры «СВОих не бросаем» отправляют на фронт грузов на 3 млн рублей

Российским бойцам доставят 3 автомобиля, а также амуницию, технику, продукты.

«Мне хочется сказать спасибо всем, кто помог собрать все это для наших бойцов, - прокомментировал руководитель туапсинской волонтерской группы «СВОих не бросаем» Кирилл Баряев.

– Благодаря всем добровольцам, подписчикам тг-канала "Два Майора" на этой неделе на фронт отправляются: 3 автомобиля ("Нива", ГАЗ- 3110, УАЗ-469 удлиненный), 3 квадрокоптера (два Мавик-3 PRO, один Мавик 2 PRO), 18 штурмовых бронежилетов, 6 баллистических шлемов,10 радиостанций «Энитон», 2 тепловизионных прицела, 2 тепловизора монокуляра, 2 прибора ночного видения, 3 дрона-камикадзе (производства туапсинских мастеров), 2 генератора по 3.5 кВт каждый, 61 маскировочная сеть разных размеров,1334 порции еды в реторт пакетах, 2 болгарки Makita, пауэрбанки.

Читать далее

Что будет с ценами на яйца перед Пасхой, рассказали в управлении торговли Туапсинского района

В настоящее время в муниципалитете яйца категории С2 – стоят за десяток от 95 рублей, категории С1 – от 105 рублей и категории С0 – от 130 рублей.

Фото: pxhere.com

Так прокомментировали ситуацию в управлении торговли Туапсинского района.

"Прогнозировать рост цен и как-то регулировать их мы не уполномочены, но при выявлении признаков завышения цен на указанную продукцию управлением торговли незамедлительно будет подготовлена соответствующая информация в органы прокуратуры и ФАС», - добавили специалисты.

Читать далее

Пятилетний мальчик застрял в игровом автомате в Новороссийске

Вызволять любознательного ребенка пришлось спасателям

Фото: t.me/alekseioderov

О необычном вызове в своем телеграме-канале рассказал начальник Службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

Диспетчеру поступил звонок о том, что 5-летний ребенок застрял в игровом автомате. Когда специалисты прибыли на место, выяснилось, что любопытный мальчик засунул голову в отверстие для получение игрушек. Обратно вылезти у юного исследователя уже не получилось.

Читать далее