6 марта 2014

Глава администрации Октябрьского сельского поселения Наталья Сычева отчиталась о результатах своей деятельности

SAM_5604 (1)

В соответствии с Федеральным законом № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» отчиталась о результатах своей деятельности глава администрации Октябрьского сельского поселения Наталья Сычева.

Доходы бюджета Октябрьского сельского поселения в 2013 году составили – 28 млн. 917 тыс. рублей, что на 13 млн. 622 тыс. рублей больше, чем в 2012 году.

Из них собственные доходы – 3 млн. 123 тыс., что на 607,0 тыс. рублей больше, чем в 2012 году, и составляет 47,0% в общем объеме доходов.

Безвозмездные поступления (дотация из районного и краевого бюджета) в сумме 25 млн. 981 тыс. рублей, это на 13 млн. больше, чем в 2012 году.

Ежегодно администрация Октябрьского сельского поселения проводит мероприятия в сфере ЖКХ.
В 2013 году завершен ремонт котельной в п. Октябрьском, установлен модульный теплосчетчик, проведен капитальный ремонт теплотрассы п. Октябрьский.

Проводились работы по благоустройству территории, отремонтированы школы в с. Гойтх и пос. Октябрьский, детский сад в Октябрьском.

Для поселковой врачебной амбулатории приобретен автоматический индикатор глазного давления, сплит-система в аптечный пункт при амбулатории, 3 тонометра для всех ФАПов.

Каждый год на территории поселения проводятся мероприятия в сфере благоустройства населенных пунктов, заасфальтированы улицы, приобретены детские площадки.

Развивается в поселении тепличное хозяйство, пчеловодство. За последние два года построено 30 теплиц общей площадью 986 кв.м. Пчелосемей в 2012 году было 200, а в 2013 году их было уже 500. Выращивают грибы 2 хозяйства.
В 2014 году планируется установить вышки цифрового телевидения в п. Октябрьском, х. Папоротном, х. Терзиян, с. Гунайка Четвертая (уже выделены земельные участки, согласованы с электросетями, оформлена документация).
Кроме того, в планах строительство водозаборных сооружений и напорных подводящих и распределительных сетей водопровода в п. Октябрьском, ремонт внутрипоселковых дорог, покупка двух детских площадок, разработка проекта для асфальтирования дорог.

[box type=”info” size=”large” style=”rounded” border=”full”]Говоря об итогах социально-экономического развития Октябрьского сельского поселения за 2013 год, глава Туапсинского района
Владимир Лыбанев особо отметил: « Несмотря на то, что Октябрьское поселение является дотационным, местные власти сумели добиться увеличения доходной части бюджета. Выросла активность участия поселения в реализации программ различного уровня. В целом, работу местной администрации считаю успешной. Как говорится, сделано немало, но предстоит сделать еще больше. И здесь нужно брать пример с «южных» соседей. Тогда при поддержке районной власти Октябрьское поселение сделает еще более ощутимый шаг вперед».[/box]

Елена Романова-Турбина

29 марта 2024

1,5 тысячи человек эвакуировали из торгового центра в Краснодаре

В полицию позвонил неизвестный и сказал, что здание ТЦ заминировано

1,5 тысячи человек эвакуировали 29 марта из торгового центра «Новый горизонт» в Краснодаре. Как рассказали в МЦУ города, это сделали из-за угрозы минирования здания.

Об угрозе взрыва в полицию сообщил неизвестный. Информацию сразу же передали в оперативные службы. Сейчас по факту эвакуации ТЦ проводится проверка, пишет «Коммерсантъ-Кубань».

Читать далее

В Крымском районе фура снесла ГАЗель на трассе

Водитель ГАЗели погиб на месте ДТП

Страшная авария произошла днем 29 марта на автодороге Краснодар-Верхнебаканский. ГАЗель, двигавшаяся в сторону краевой столицы, выехала на встречную полосу, где столкнулась с большегрузом DAF. Фура просто разметала малотоннажку по трассе. Ехавший в попутном направлении автомобиль-ассенизатор, уходя от столкновения, съехал в кювет.

Водитель ГАЗели скончался на месте аварии, водителя DAF доставили в центральную больницу Крымска в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Читать далее

Полмиллиона рублей украл подросток у своей матери в Краснодарском крае

Теперь юношу ждет суд

Фото: t.me/kubansledcom

16-летний житель Курганинского района обокрал свою же мать. Случилось это в августе 2023 года. Парень нашел в шкафу спрятанные деньги. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, подросток забрал найденное себе. Всего он украл больше 500 тысяч рублей.

Вечером женщина обнаружила пропажу и обратилась в полицию. В том, что это он украл деньги, сын ей не рассказал. Признание в краже от него получили уже следователи. Как выяснилось, деньги он потратил на развлечения и личные нужды.

Читать далее

В Telegram можно будет блокировать сообщения от незнакомцев

Новая функция заработает в мессенджере для пользователей из России, Украины и Беларуси с начала апреля

Фото: pxhere.com

О нововведении рассказал в своем телеграм-канале Павел Дуров. Он отметил, что несколько дней назад русскоязычные пользователи Telegram массово стали жаловаться на то, что им приходят сообщения от незнакомых людей с призывами к терактам.

Команда мессенджера приняла все необходимые меры, что в дальнейшем пользователи не могли получать подобные послания. Также тысячи Telegram-аккаунтов, с которых шли рассылки, теперь заблокированы навечно.

Читать далее

В Краснодарском крае еще две категории граждан смогут получать субсидии по газификации

Изменения в краевое законодательство приняли депутаты ЗСК

Льгота теперь распространяется на всех участников СВО, независимо от места их призыва на территории России, а также на опекунов и попечителей детей-инвалидов.

Еще одно значимое изменение: если у собственника несколько домовладений, то он сможет получить субсидии на газификацию каждого из них 1 раз в 3 года. Сейчас субсидия предоставляется один раз независимо от количества домов, которыми владеет льготник.

Читать далее