6 мая 2014

19 мая – публичные слушания по теме: «Рассмотрение отчета об исполнении бюджета Туапсинского городского поселения Туапсинского района за 2013 год»

19 мая 2014 года состоятся публичные слушания по теме: «Рассмотрение отчета об исполнении бюджета Туапсинского городского поселения Туапсинского района за 2013 год». Инициатор слушаний – Совет Туапсинского городского поселения Туапсинского района.
Уполномоченный орган по проведению публичных слушаний – оргкомитет.

Полный текст решения Совета Туапсинского городского поселения от 29 апреля 2014 года № 24.6 «Об опубликовании отчета об исполнении бюджета Туапсинского городского поселения Туапсинского района за 2013 год, назначении даты проведения публичных слушаний, создании оргкомитета по проведению публичных слушаний, установлении порядка учета предложений и участия граждан в рассмотрении отчета об исполнении бюджета Туапсинского городского поселения Туапсинского района за 2013 год» опубликован официально в газете «Мой Туапсе» от 30 апреля 2014 года № 17 (807), размещен на официальном сайте администрации города adm.tuapse.ru.

В соответствии с положением о публичных слушаниях в Туапсинском городском поселении участники публичных слушаний получают право на выступление после подачи в уполномоченный орган в письменной форме своей заявки на выступление по теме слушаний с кратким изложением занимаемой позиции (предложений и замечаний). Подать заявку на выступление на публичных слушаниях, ознакомиться с полной информацией о подготовке и проведении публичных слушаний можно в администрации Туапсинского городского поселения (ул. Победы, 17) в кабинете 27 (тел. 2-54-81), кабинете 31 (тел. 2-22-06) в срок до 14 мая включительно в рабочие дни с 13.30 часов до 17.30 часов.
Публичные слушания пройдут в здании администрации города по адресу: г. Туапсе, ул. Победы,17. Начало – 9.00 часов.

Оргкомитет публичных слушаний

25 апреля 2024

Лекарства, которые всегда следует иметь под рукой

Мы поднимали тему самых насущных лекарств для специфических ситуаций: на пикнике, на даче, в автомобиле и др. В этот раз медики обозначили такие препараты, которые должны быть при себе буквально везде. Самые универсальные вещи, которые могут понадобиться в любой момент.

Изображение: medictionary.ru

1) Парацетамол

Противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее – три в одном. Детям тоже можно. Противопоказание: заболевания печени.

Читать далее

Любопытные сведения об особенностях работы мозга, пока мы спим

Известно, что мозг продолжает работать во время сна. В разное время и разными учеными вокруг этого было отмечено несколько интересных фактов.

Изображение: paltoday.ps

По снам вполне можно сложить психологический портрет или дополнить его

Это утверждает профессор-исследователь психологии и социологии Калифорнийского университета Уильям Домхофф (США) – на основе множества проведенных им экспериментов. По его словам, сновидения человека – прямой выход на особенности его характера и личностные качества.

Читать далее
24 апреля 2024

За неделю в Туапсинском районе произошло 41 ДТП, пострадали 3

В понедельник, 22 апреля, получил травмы 9-летний пешеход.

Как рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району, ДТП произошло в 19 часов 10 минут.

34-летняя жительница Туапсинского района за рулем автомобиля «Форд фокус» около дома № 30 на улице Железнодорожной в поселке Октябрьский допустила наезд на 9-летнего ребенка, который перебегал дорогу. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Читать далее

Из Туапсинского района отвезли гуманитарную помощь в Краснодарский военный госпиталь

У находящихся на лечении бойцов спецоперации побывали артисты централизованной клубной системы Шепсинского поселения.

"Наши артисты вновь дарили свое творчество раненым, а также медперсоналу госпиталя и волонтёрам группы "СВОих не бросаем, - рассказала начальник шепсинской ЦКС Ольга Вакуленко.

- Нас долго и сердечно благодарили за хорошее настроение, за веру в правое дело и поддержку. Пригласили приезжать почаще".

Читать далее

Возле Туапсе провели крестный ход к разрушенному монастырю

Православные поднялись с Тихвинской иконой на Монастырскую гору в селе Кирпичное.

Пришли на место разрушенного Иверско-Алексеевского женского монастыря в селе Кирпичное. Участники крестного хода надеятся ускорить его возрождение.

«Крестный ход состоялся по вдохновению. В этом году первый раз, но все выразили желание снова его повторить, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

Читать далее