8 декабря 2014

26 ноября 2014 г. состоялось заседание комиссии по совершенствованию системы платежей и расчетов с бюджетом

26 ноября 2014 года в администрации Туапсинского района состоялось очередное заседание комиссии по совершенствованию системы платежей и расчетов с бюджетом. На заседании комиссии была рассмотрена ситуация на предприятиях, допустивших задолженность в бюджет и внебюджетные фонды, а также осуществляющих убыточную деятельность и несвоевременно исполняющие обязанности по расчетам с персоналом по оплате труда. Вел заседание первый заместитель главы администрации муниципального образования Туапсинский район А.А.Алексеенко. В работе комиссии приняли участие федеральные контролирующие органы, главы поселений, представители отраслевых органов районной администрации.

В декабре текущего года в соответствии с распоряжением главы Туапсинского района В.В.Лыбанева районная комиссия перешла на еженедельный режим работы. Такой режим выбран неслучайно, ведь до конца финансового года остается всего 1 месяц.

Это и ряд других поручений глава района дал на заседании координационного совета. Глава района подчеркнул, что, несмотря на стабильное экономическое развитие района по итогам 9 месяцев 2014 года, высокие показатели по исполнению консолидированного бюджета края по Туапсинскому району, исполнение районного бюджета и бюджетов ряда городских и сельских поселений оставляет желать лучшего. Такая ситуация сложилась по ряду объективных причин. Но от наличия средств в местных бюджетах зависит финансирование неотложных социально-направленных расходов. И бюджеты должны быть исполнены в полном объеме. Для этого необходимо обеспечить привлечение всех имеющихся резервов, таких как: вовлечение в бюджет имеющейся недоимки, обеспечение своевременности уплаты заработной платы и налога на доходы физических лиц, повышение работодателями заработной платы до среднеотраслевого уровня, обеспечение постановки на налоговый учет и привлечение к уплате налогов на территории района организаций, осуществляющих у нас временную деятельность.

Тема экономической безопасности Краснодарского края и наполняемости бюджетов поднималась также в ходе селекторного совещания, проведенного главой администрации (губернатором) Краснодарского края А.Н.Ткачевым. Губернатор отметил, что нам необходимо достойно ответить на все вызовы и угрозы, в том числе и геополитические, а в ряде случаев использовать предоставленный шанс для развития отраслей экономики края. Вопрос наполняемости бюджетов А.Н.Ткачев взял под личный контроль.

В декабре планируется активизировать работу всех контрольных органов, учитывая важность вопроса наполняемости бюджета, ни один должник не будет оставлен без внимания. Существует примета: закончишь год с долгами – будешь в долгу весь год! Так стоит ли рисковать!?

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее