
Как сообщает пресс-служба администрации района, дорожные службы работали всю ночь, своевременно расчищая проезжую часть.
Снежный покров был сравнительно небольшим — от 3 до 9 сантиметров, однако все равно мог стать причиной аварийных ситуаций на дорогах.
Расчистные работы велись на Молдавановском и Шаумянском перевалах, на трассе по направлению к Сочи и Майкопу, очищенная поверхность посыпалась пескосоляной смесью. К началу рабочего дня были полностью очищены от снега и местные дороги к горным населенным пунктам — Гунайке, Терзияну и Анастасиевке, что дало возможность вовремя выйти на линии пассажирскому транспорту и школьным автобусам.
Дорожные, коммунальные и спасательные службы Туапсинского района находятся в полной готовности: согласно прогнозу синоптиков, кратковременное потепление к концу недели вновь сменится обильными осадками и понижением температуры.