10 февраля 2022

3500 заболевших за сутки: коронавирус на Кубани не сдает своих позиций

Количество подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в регионе выросло до 168,9 тысяч

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

За прошедшие сутки коронавирусная инфекция в Краснодарском крае выявлена у 3500 человек, 442 из них — дети, сообщает оперативный штаб региона.

Треть случаев приходится на Краснодар – здесь заболели 1274 человека, в Сочи вирус обнаружен у 523 горожан, в Северском районе – 236 инфицированных, в Новороссийске – 191, в Геленджике – 156, в Анапе – 155. В Динском районе 87 заболевших, в Темрюкском – 77, в Армавире – 73, в Туапсинском районе – 67, в Белореченском – 62, в Кавказском – 61, в Тихорецком – 60.

В Славянском районе 53 положительных результата, в Успенском – 49, в Лабинском – 35, в Усть-Лабинском и Абинском – по 33, в Красноармейском – 31, в Тбилисском – 30, в Горячем Ключе – 28, в Апшеронском районе – 26.

По 24 новых пациента в Кущевском и Приморско-Ахтарском районах, 22 –в Калининском, 19 – в Крымском. По 12 – в Новокубанском и Тимашевском, 11 – в Отрадненском. Семь вирусположительных выявили в Курганинском районе, шесть – в Брюховецком. По четыре инфицированных в Кореновском, Щербиновском, Ленинградском и Новопокровском, трое – в Выселковском, по два – в Ейском и Каневском.

За все время пандемии COVID-19 подтвердился у 168955 человек, из которых выписано с выздоровлением 111448, скончались 10164.

Как сообщает краевое министерство здравоохранения на ИВЛ остаются 108 пациентов, на ЭКМО – шестеро заболевших. 

На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 61207 человек, из них с подтвержденным диагнозом 44141 житель. В стационарах лечатся 5326 человек, в том числе с COVID-19 – 3202 пациента.

12 февраля 2026

В 2025 году в Туапсинском округе зарегистрировали 83 ложных сообщения о минировании

Каждый пятый такой лжесигнал – от несовершеннолетних. Взрослые опасно «шутят», в основном, в алкогольном опьянении.

«Из прошлогодних 83 ложных сообщений о минировании, 15 поступило из учебных заведений, - привели статистику  пресс-службе туапсинского ОМВД. – Остальные - из государственных учреждений и учреждений санаторно-курортного комплекса. Трудно понять, чем руководствуются взрослые люди, делая такие ложные сообщения, но явно они в тот момент не думают о том, что  за такие "шутки" грозит наказание вплоть до лишения свободы от 3 до 10 лет. Подобные «сигналы» влекут за собой серьезные последствия: эвакуация, материальные убытки, парализация работы учреждений и отвлечение спецслужб от реальных угроз».

И еще важно помнить, что если «шутник» не  достиг возраста наступления уголовной ответственности – 14 лет, то отвечать за него будут родители или законные представители.

Читать далее
11 февраля 2026

Врач-стоматолог перечислила привычки, которые вредят зубам

Эксперт отметила, что помимо курения есть много факторов, которые разрушают зубную эмаль

Фото: ru.freepik.com

Сократить свои походы к стоматологу можно, если знать, какие привычки пагубно влияют на здоровье наших зубов. Самые неочевидные из них перечислила стоматолог Виктория Каратаева.

Привычка запивать горячую еду холодными напитками может вам дорого обойтись. Перепад температуры повышает чувствительность и может вызвать микротрещины на зубной эмали. Также разрушительными для эмали являются кислые продукты и напитки: цитрусовые, вода с лимоном по утрам, различные газировки.

Читать далее
10 февраля 2026

В ремонт для фронта

В небольшой мастерской в Туапсе чинят технику для СВО. Как легко догадаться, бесплатно. Генераторы, бензопилы, строительные инструменты — всё, что можно, здесь делают. Иногда даже если пришло из боевой зоны покорёженным.

Мастера зовут Евгений Вершинин. Он не считает, сколько таких генераторов и бензопил прошло через его руки. Говорит: «Новый генератор стоит от 15 до 55 тысяч. Их бойцам нужно много, особенно зимой. Не хватает новых, восстанавливаем».

Первая фронтовая бензопила попала в мастерскую в 2022 году — её принесли волонтёры. Евгений её отремонтировал, денег не взял, наоборот, передал бойцам ещё одну пилу — собственную. С тех пор к нему постоянно везут что-нибудь с фронта «на лечение». Отремонтировать можно не всё. Из десяти аппаратов два идут на запчасти — каждый болт может пригодиться.

Читать далее

До +20 градусов потеплеет в Краснодарском крае

Синоптики обещают, что повышение температуры в регионе начнется уже днем 11 февраля

Фото: kubnews.ru

Тепло из Атлантики доберется до Кубани в середине текущей недели. По прогнозам краевых синоптиков, уже днем 11 февраля температура воздуха уверенно начнет расти.

В среду на основной территории края ожидается до +8 градусов, на юге региона – до +12°С. В четверг, 12 февраля, столбики термометров покажут до +15, а к выходным – до +18 градусов. Правда, будет дождливо, но без сильных ливней.

Читать далее

Центры занятости на Кубани помогут найти работу военнослужащим, уволенным в запас

Акция «Служба занятости – защитникам Отечества» пройдет с 16 по 27 февраля 2026 года во всех муниципалитетах Краснодарского края

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Главная цель мероприятия – помочь бывшим военнослужащим, в том числе бойцам СВО, и членам их семей найти работу, либо получить профобразование. В рамках акции пройдут круглые столы с представителями администраций, работодателями и работниками филиала фонда «Защитники Отечества».

Специалисты центров занятости расскажут о том, какие меры господдержки действуют в Краснодарском крае, как можно обучиться новой профессии. Узнать, когда акция «Служба занятости – защитникам Отечества» пройдет в вашем районе, можно на портале «Работа России» или в центре занятости по месту жительства, сообщает администрация Краснодарского края.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее