
«Туапсинский район активно выбирали туристы в качестве места для организованного отдыха и на зимних каникулах, и в межсезонье, — прокомментировали в управлении по развитию курортов района.
— Только на майских праздниках мы приняли более 10 тысяч отдыхающих. В результате сумма курортного сбора составила на 1 июня 2637, 9 тыс рублей».
Средства курортного сбора реализуются на благоустройство курортных поселений с целью создания комфортных условий для отдыха и проживания. В прошлом году был реконструирован сквер на улице Советской в Джубге, на набережной в Новомихайловском установлены лавочки и уличные фонари, в Небуге благоустроены пешеходная зона по ул. Приморской и территория сельского Дома культуры в с. Дедеркой.