28 июня 2022

С начала года больше 12 тонн контрафактного спиртного изъяли в Туапсинском районе

Глава района Виталий Мазнинов поставил задачу усилить контроль за реализацией спиртосодержащей продукции в ходе курортного сезона.

Фото: pronedra.ru

По незаконному обороту алкогольной продукции с начала года было выявлено 36 случаев, 26 из которых приходится на май — июнь, то есть на начало курортного сезона. Изъято 12115,4 литра контрафактного алкоголя.

Как сказал в ходе аппаратного совещания начальник управления торговли и бытового обслуживания района Леонид Меринов, ведется систематический мониторинг работы предприятий торговли и общественного питания на территории муниципалитета. Так, с начала 2022 года сотрудниками управления совместно с работниками администраций поселений проведено 12 рейдов.

31 марта 2023

161 млн рублей направят на ремонт и оснащение 3 школ в Туапсинском районе

В краевую программу вошли школы № 10 города Туапсе, № 22 села Мессажай и № 29 села Цыпка.

Региональный проект по ремонту «Модернизация школьных систем образования» будет реализован в 2022-2023 годах.

Как сказал глава Туапсинского района Сергей Бойко, заключено соглашение о предоставлении субсидии на софинансирование капитального ремонта и оснащение 3 школ муниципалитета за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов в объеме 161 миллиона рублей.

Читать далее

Краснодарец украл в Славянске-на-Кубани 7 кг сыра

За кражу из магазинов его могут посадить на 2 года.

Известно, что сыр был от разных производителей.

Кроме того, 28-летний гражданин воровал шоколад и кофе - тоже из супермаркета. Он попал на камеры видеонаблюдения. Ущерб магазинов составил почти 20 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье за кражи.

Читать далее

За счёт краевого бюджета в Туапсинском районе отремонтируют два ДК

Об этом стало известно во время визита в муниципалитет министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной.

Министр побывала Доме культуры села Дефановка и Центре культуры аула Агуй-Шапсуг.

В дефановском ДК ремонт проведут в два этапа. На первом этапе за 11 млн из бюджета края и почти 1,5 млн из бюджета Джубгского поселения обновят кровлю, фасад, смонтируют отопительную систему, заменят окна и сети водо- и электроснабжения. На втором этапе уже в следующем году - отремонтируют помещения: зал, библиотеку и фойе.

Читать далее

На встрече губернатора Кубани с послом Армении обсуждали экспорт продукции в эту страну

Как отметил Вениамин Кондратьев, торговый оборот между Кубанью и республикой уже вырос в 1,5 раза.

"Мы открыты к взаимодействию во всех ключевых сферах и готовы активно развивать торгово-экономические отношения между нашими странами", - сказал губернатор Краснодарского края.

По его словам, кубанцы готовы реализовывать на территории Армении больше своей продукции.

Читать далее

В Туапсинском районе выявлено ещё 12 незаконных торговых построек

Самострои нашли в прибрежных посёлках.

Муниципалитет намерен демонтировать 12 незаконных  временных сооружений (торговых объектов).

Как рассказал Павел Снопко, начальник  управления торговли Туапсинского района, из них - пять в Лермонтово, пять в Шепси и два  в Небуге.

Читать далее