
«В июле 2022 года было создан «Центр обеспечения перевозок» для повышения качества и безопасности обслуживания маршрутов автобусов, перевозящих детей как в сфере образования, так и по линиям о культуры, спорта, управления по работе с молодежью, управления по опеке и попечительству, – доложил на аппаратном совещании начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Туапсинского района Николай Григорьев.
— Заключены договоры на стоянку, выпуск на линию предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр и на поставку ГСМ, приобретена путевая документация. Также заключен договор для работы в системе ГЛОНАСС.
В настоящее время в штате водителей школьных автобусов 17 специалистов категории «Д», однако есть вакантные места, на которые поданы заявки в центр занятости населения, также информация размещена в СМИ».