27 апреля 2015

Вениамин Кондратьев приступил к исполнению обязанностей губернатора Кубани

539a2846d8bba277b62a2f100c21de98

Президент Владимир Путин 22 апреля подписал Указ о назначении Александра Ткачева министром сельского хозяйства. Временно исполняющим обязанности главы Краснодарского края назначен Вениамин Кондратьев, который с 1994 года работал в администрации Краснодарского края, с 2003 года – в должности вице-губернатора. В 2014 году перешел на службу в Управление делами Президента РФ.

Александр Ткачев занимал пост губернатора Краснодарского края с 2000 года. За это время Кубань вырвалась в число лидеров среди регионов страны по многим показателям.

Краснодарский край сегодня занимает второе место в стране по строительству жилья, уступая только Московской области. Если в 2005 году показатель составил 1,9 млн кв метров, в 2014 – 4,7 млн кв метров. За первые три месяца 2015 года в крае введено 1,3 млн кв метров жилья. К аналогичному периоду прошлого года рост составил 128%.
Кубань – в числе лидеров по объему привлеченных инвестиций.

С недавнего времени Краснодарский край сделал ставку на развитие промышленности. В 2014 году кубанская промышленность произвела продукции на 150 млрд. рублей больше, чем Ростовская область. За минувший год цифра по краю составила 472 млрд рублей. Для сравнения, в 2011 – 274,4 млрд.

Динамично развивается одна из отраслей-локомотивов – агропромышленный комплекс. С 2000 по 2014 годы почти в два раза увеличилось производство зерновых культур (с 6,8 млн. тонн до 12,9 млн. тонн), при этом урожайность выросла в 1,6 раза, и достигла рекордного показателя – 53,8 ц/га. Кубань – основной рисосеющий регион страны.

В 2014 году в Краснодарском крае произведено сельскохозяйственной продукции на сумму 278,1 млрд. рублей, что в 6 раз больше, чем в 2000 году. Краснодарский край входит в число наиболее развитых регионов России по животноводству и является лидером в производстве животноводческой продукции в ЮФО.

За 15 лет полностью изменилась сфера здравоохранения. Сегодня кубанская медицина – одна из передовых в стране. На общероссийском уровне признаны такие программы, как «Онкопатруль» и «Кардиодесант», и рекомендованы к применению в других субъектах страны.

Естественным результатом преобразований в медицине стало увеличение средней продолжительности жизни. Если в 2000 году она составляла 67,1 лет, то по данным 2015 – 72,6 года. Это на 2 года больше, чем в среднем по России. Растет и рождаемость. В 2000 году появилось на свет 45 847 детей. В 2014 – 73 571. В крае рождаемость превышает смертность на 5%.

Дав оценку работе Александра Ткачева в должности губернатора Краснодарского края, Президент поставил задачи по развитию сельского хозяйства, обратив особое внимание на задачу импортозамещения.

Владимир Путин подчеркнул, что для решения проблем импортозамещения необходимо, чтобы администрация Президента и правительство работали в тесном контакте с регионами и решили те масштабные задачи, которые стоят перед отраслью сельского хозяйства.

ткачев

Обращаясь к Александру Ткачеву, глава государства поблагодарил его за работу в качестве губернатора Кубани.

– Под Вашим руководством край действительно развивался, и развивался успешно, осуществлены очень многие проекты развития, и, кроме всего прочего, Вы внесли достойный, очень существенный и заметный вклад в подготовку и проведение Олимпийских игр в Сочи. И Вам тоже хочу пожелать успехов на новом, более широком фронте работы, – сказал Владимир Путин.

– Спасибо большое, Владимир Владимирович, хочу поблагодарить Вас за доверие. Действительно, в Краснодарском крае под Вашим руководством было сделано немало, особенно за последние годы. Это, безусловно, Олимпиада, которая изменила край, изменила людей, и многие другие мегапроекты, которые мы вместе с Вами реализовывали на территории края, – отметил Александр Ткачев.

Он также пообещал в должности министра сельского хозяйства страны обратить особое внимание на вопросы импортозамещения, увеличения объема производства, снижения цен на продукты питания, создания благоприятных условий для аграрного бизнеса и предпринимателей.

Владимир Путин добавил, что Вениамин Кондратьев длительное время работал в Краснодарском крае, а значит, знает ситуацию не понаслышке.

– По словам губернатора, Вы являетесь очень хорошим специалистом и знаете людей, разбираетесь в отрасли, которая там является ведущей, но в то же время являетесь и подготовленным, хорошим юристом. Думаю, что все это Вам поможет в работе на новом участке, – обратился к Вениамину Кондратьеву глава государства.

Врио губернатора Кубани поблагодарил Президента за доверие и в качестве своей первоочередной задачи назвал системное и безотлагательное выполнение указов и задач, которые глава государства поставил в своем Послании. Также в планах Вениамина Кондратьева – дальнейшее экономическое развитие региона, улучшение социального обеспечения населения, его финансового, материального благополучия.

– С этой целью, безусловно, необходимо особое внимание обратить на сельское хозяйство как номер один в экономике края, и для себя я принципиально важным вижу создание финансово-экономических условий для всех, начиная с фермера и заканчивая крупными агрохолдингами, для выращивания, производства и реализации сельхозпродукции, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Второй аспект, также принципиально важный в экономике края, – это санаторно-курортный бизнес, и я считаю, потенциал Черноморского побережья достаточно высок в части именно межсезонного отдыха, есть куда расти и к чему стремиться, а также Азовское побережье. Сегодня оно находится в стадии развития, я думаю, что у него тоже большой потенциал.

По мнению врио губернатора Кубани, в крае необходимо продолжить работу с инвесторами.

– Принципиально важно, чтобы инвестор, заходя на площадку, перешел, так сказать, «от макета к пакету»: нужно найти баланс между интересами субъекта, Краснодарского края, и инвестора, чтобы уже при заключении определенных инвестиционных контрактов он получал бы весь пакет документов для реализации своего инвестпроекта и не ходил по кабинетам. При этом и мы быстрее налоги получим, и он быстрее разместится и заработает, – рассказал Вениамин Кондратьев.

Исполняющий обязанности главы региона также считает принципиальной поддержку казачества.

[box type=”info” size=”large” style=”rounded” border=”full”]

Кондратьев Вениамин Иванович

Вениамин Иванович Кондратьев родился 1 сентября 1970 года в городе Прокопьевске Кемеровской области.
Образование: Кубанский государственный университет, специальность «Филолог, преподаватель русского языка», «Юрист». Кандидат юридических наук.

С 1991 по 1994 год – юрисконсульт, заведующий юридическим сектором АО «Плутос», г. Краснодар.
С 1994 по 1995 год – старший юрисконсульт и ведущий специалист юридического отдела Управления делами администрации Краснодарского края.
С 1995 по 2001 год – заместитель, первый заместитель начальника правового управления администрации Краснодарского края, начальник отдела систематизации и правовой экспертизы нормативных правовых актов.
В 2001-2003 годах – заместитель руководителя аппарата, начальник правового управления администрации Краснодарского края.
С 2003 по 2007 год – заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края по вопросам имущественных, земельных и правовых отношений, руководитель департамента имущественных отношений Краснодарского края.
С 2007 по 2014 год – заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края, руководитель департамента имущественных отношений Краснодарского края.
С 2014 по январь 2015 года – заместитель начальника Главного управления федерального имущества Управления делами Президента Российской Федерации.
Январь 2015 года – назначен на должность начальника Главного управления федерального имущества Управления делами Президента Российской Федерации.
Март 2015 года – назначен заместителем Управляющего делами Президента Российской Федерации.

Указом Президента РФ от 22 апреля 2015 года назначен временно исполняющим обязанности главы администрации (губернатора) Краснодарского края.[/box]

 

 

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее