10 июня 2015

Праздник силы, красоты и спорта дарит «Роснефть»

Копия IMG_2024

В селе Небуг Туапсинского района состоялись соревнования зонального этапа ХI ежегодной летней корпоративной Спартакиады НК «Роснефть».

[quote style=”boxed”]Объединенная команда Туапсинского нефтекомплекса «РН-Туапсе» стала победителем зонального этапа летней ХI корпоративной Спартакиады НК «Роснефть». Поздравляем![/quote]

Состязания продлились со 2 по 4 июня на базе отеля «Молния». В них приняли участие более 200 спортсменов, представляющих 7 предприятий «Роснефти» из Брянска, Смоленска, Липецка, Архангельска, Москвы и республики Коми. Честь туапсинского нефтекомплекса на Спартакиаде отстаивала объединенная команда ООО «РН – Туапсенефтепродукт» и ООО «РН – Туапсинский НПЗ» – «РН-Туапсе».

Спартакиада НК «Роснефть» создана и проводится в рамках корпоративной программы поддержки спорта и пропаганды здорового образа жизни. Мероприятие выстроено по олимпийской системе и включает в себя три тура: отборочные соревнования на предприятиях, зональные состязания и финал.Сотрудники дочерних обществ соревновались по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, баскетболу, шахматам, силовому двоеборью и в легкоатлетической эстафете. А также в этом году введено новое двоеборье — по бильярду и боулингу.

На открытии Спартакиады спортсменов приветствовали генеральный директор ООО «РН-Туапсенефтепродукт» Иван Игнатов, заместитель главы Туапсинского района Валерий Мирошниченко и главный судья соревнований, руководитель туапсинского отдела по спорту и делам молодежи Александр Маньков.

– От имени главы Туапсинского района мы рады приветствовать спортсменов нефтяной компании «Роснефть», – сказал Валерий Мирошниченко, – компании, которая успешно работает на благо экономики региона, участвует во многих социальных проектах района, в благотворительных программах, активно развивает спорт и поддерживает в своих работниках стремление к здоровому образу жизни.

Генеральный директор ООО «РН-Туапсенефтепродукт» пожелал успеха всем командам:

–Главное, чтобы вы у нас в гостях набрались сил, хороших эмоций, – сказал, приветствуя спортсменов, Иван Игнатов. –Желаю всем побед — больших и малых, командных и личных, в спорте и над собой.Уверен, вам здесь понравится, а мы постараемся создать все условия для того, чтобы вы могли реализовать свой спортивный потенциал.

Три дня Спартакиады над спортивными площадками развевался флаг «Роснефти». В первый день соперники встретились на футбольных, волейбольных и баскетбольных полях, в состязаниях по шахматам и по толканию ядра, а также за бильярдными столами. Во второй день страсти переместились на туапсинский стадион «Водник», где состязались легкоатлеты. Теннисисты показывали мастерство владения ракеткой в залах детско-юношеской спортшколы села Небуга. В третий день Спартакиады были разыграны комплекты медалей по игровым видам спорта, а также определились сильнейшие среди теннисистов, гиревиков, шахматистов и в перетягивании каната.

Наши баскетболисты и волейболисты уже в первый же день обеспечили себе финал (и, забегая вперед, скажем – победу в этих видах спорта).

Капитан баскетбольной команды «РН-Туапсе» Глеб Нахимов недавно был избран председателем федерации баскетбола всего Туапсинского района. Баскетболу он уделяет практически все свободное время, в его семье – все любители этого вида спорта. Сын Александр, как и отец, победитель многих соревнований. В дни Спартакиады болел за своего папу и за команду «РН-Туапсе».
Не подкачали и теннисисты –уверенно одержали победы, как мужчины, так и женщины.

– Лидеры определились практически сразу же, после первых игр, –говорит судья Юлия Ворожбит, – это команда «РН-Туапсе», ЗАО «Липецкнефтепродукт» и ОАО «НК-Роснефть – Смоленскнефтепродукт». В итоге среди женщин в лидеры вышли спортсменки из «РН-Туапсе», мужчины этой команды на втором месте. А в командном зачете по настольному теннису туапсинцы на первом! Второй –Смоленск, третий – Липецк.

На второй день, вдохновленные своими коллегами, победную эстафету подхватили легкоатлеты. Из трех видов соревнований по легкой атлетике три призовых места (два первых и второе) – у команды «РН-Туапсе».

В двоеборье по бильярду и боулингу туапсинскую команду представлял заместитель генерального директора ООО «РН-Туапсенефтепродукт» Дмитрий Федотов. В этом двоеборье у нас тоже призовое , третье, место.

– Меня лично очень порадовала возможность посоревноваться в бильярде и в боулинге,–признался один из участников, заместитель генерального директора ОАО «РН-Москва» Михаил Петров. (Он занял второе место) – Я очень люблю бильярд, но в силу загруженности, редко могу позволить себе это удовольствие. А здесь, в Туапсе, мне подарили такую возможность. А то, что это были соревнования, а не просто игра, добавило эмоций. Все было здорово!

Каждый раз на корпоративную спартакиаду в Туапсе приезжают разные команды. В этом году новичками на туапсинской земле стали дочерние предприятия НК «Роснефть» из Липецка и Архангельска.

– Мы так рады, что попали на соревнования в вашу зону, – призналась экономист ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» Пайи Ирина. – Здесь такое солнце, такое море, такой теплый прием, что мы просто потрясены. В море купались каждый день. Нам кажется оно горячим!

Сама Ирина Александровна участвовала в легкоатлетической эстафете и кроссе, и хотя не победила, настроение у нее чудесное.
Спортсмены-нефтяники, действительно, успели подружиться за эти одиннадцать спартакиад. И среди них есть такие, которые все эти годы стабильно ездили на соревнования. Они давно встречаются на спортивных полях не как соперники, а как друзья.

Кубок победителей – у Туапсинского нефтекомплекса!

Копия итоги спартакиады (1)

В итоге команда «РН-Туапсе» завоевала первое место! У туапсинцев пять первых мест и четыре призовых. На церемонии торжественного закрытия туапсинская команда собрала самый большой урожай кубков, дипломов и медалей.
Поздравить победителей и всех участников Спартакиады приехали генеральный директор ООО «РН-Туапсенефтепродукт» Иван Игнатов, генеральный директор ООО «РН-Туапсинский НПЗ» Александр Кирьянов, глава города Туапсе Александр Чехов. Они и вручали кубки, дипломы и медали.

– Нам выпала высокая честь в седьмой раз встречать на Туапсинской земле спортсменов нашей компании, – сказал генеральный директор ООО «РН-Туапсинский НПЗ»Александр Кирьянов. – Отрадно, что в такое непростое время компания «Роснефть» нашла возможность, чтобы праздник спорта состоялся. И он состоялся! Благодаря вам, вашему спортивному духу, стремлению к победе.
Главный инспектор Спартакиады Владимир Васильев поблагодарил спортсменов за честную игру и от имени всех участников Спартакиады сказал спасибо организаторам.

– Это благодаря вашим усилиям, вашим бессонным ночам, вашему гостеприимству Спартакиада прошла на высоком уровне. Спасибо вам! Желаю успехов победителям на следующем этапе корпоративной спартакиады «Роснефть»!

25 апреля 2024

Лекарства, которые всегда следует иметь под рукой

Мы поднимали тему самых насущных лекарств для специфических ситуаций: на пикнике, на даче, в автомобиле и др. В этот раз медики обозначили такие препараты, которые должны быть при себе буквально везде. Самые универсальные вещи, которые могут понадобиться в любой момент.

Изображение: medictionary.ru

1) Парацетамол

Противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее – три в одном. Детям тоже можно. Противопоказание: заболевания печени.

Читать далее

Любопытные сведения об особенностях работы мозга, пока мы спим

Известно, что мозг продолжает работать во время сна. В разное время и разными учеными вокруг этого было отмечено несколько интересных фактов.

Изображение: paltoday.ps

По снам вполне можно сложить психологический портрет или дополнить его

Это утверждает профессор-исследователь психологии и социологии Калифорнийского университета Уильям Домхофф (США) – на основе множества проведенных им экспериментов. По его словам, сновидения человека – прямой выход на особенности его характера и личностные качества.

Читать далее
24 апреля 2024

За неделю в Туапсинском районе произошло 41 ДТП, пострадали 3

В понедельник, 22 апреля, получил травмы 9-летний пешеход.

Как рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району, ДТП произошло в 19 часов 10 минут.

34-летняя жительница Туапсинского района за рулем автомобиля «Форд фокус» около дома № 30 на улице Железнодорожной в поселке Октябрьский допустила наезд на 9-летнего ребенка, который перебегал дорогу. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Читать далее

Из Туапсинского района отвезли гуманитарную помощь в Краснодарский военный госпиталь

У находящихся на лечении бойцов спецоперации побывали артисты централизованной клубной системы Шепсинского поселения.

"Наши артисты вновь дарили свое творчество раненым, а также медперсоналу госпиталя и волонтёрам группы "СВОих не бросаем, - рассказала начальник шепсинской ЦКС Ольга Вакуленко.

- Нас долго и сердечно благодарили за хорошее настроение, за веру в правое дело и поддержку. Пригласили приезжать почаще".

Читать далее

Возле Туапсе провели крестный ход к разрушенному монастырю

Православные поднялись с Тихвинской иконой на Монастырскую гору в селе Кирпичное.

Пришли на место разрушенного Иверско-Алексеевского женского монастыря в селе Кирпичное. Участники крестного хода надеятся ускорить его возрождение.

«Крестный ход состоялся по вдохновению. В этом году первый раз, но все выразили желание снова его повторить, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

Читать далее