25 июня 2015

Молодежное лето – жаркое!

Молодежный центр города Туапсе организует в летние дни каникул столько интересных и полезных мероприятий, что скучать городской молодежи точно не приходится. Жизнь кипит на спортплощадках Организация отдыха и занятости детей и подростков в период летних каникул – важное дело на все лето! Семь спортивных площадок работают во всех микрорайонах города. Игры и соревнования проводятся в будние дни […]

Молодежный центр города Туапсе организует в летние дни каникул столько интересных и полезных мероприятий, что скучать городской молодежи точно не приходится.

Жизнь кипит на спортплощадках

Организация отдыха и занятости детей и подростков в период летних каникул – важное дело на все лето! Семь спортивных площадок работают во всех микрорайонах города. Игры и соревнования проводятся в будние дни с 18.00 до 21.00 час.! Приглашаем молодежь, которая любит спорт и за здоровый образ жизни!!! Адреса площадок:

– ул. Калараша 3а;
– ул. Судоремонтников 60;
– ул. Деповская 8;
– ул. Фрунзе 25;
– ул. Звездная 37/39;
– ул. Солнечная 22;
– ул. Армавирская 8А.

Копия fL9DaJx0m1I

Туапсинский городской молодежный центр совместно Центром занятости населения организует временные трудовые места, в свободное от учебы время и на время летних каникул.

Приглашаем молодежь от 14 до 18 лет на должность подсобного рабочего.
Выполняемая работа – благоустройство территории города, адресная помощь ветеранам ВОВ, помощь в проведении культурно-массовых мероприятий.

Также на период летних каникул приглашаются студенты средних и высших учебных заведений в возрасте от 18 лет на должность спорт организатора, в обязанности которого входит организация досуга детей и подростков по месту жительства в период летних каникул.

Подработка во время летних каникул – это хорошая возможность заработать на личные расходы, это отличный повод открыть трудовой стаж, завести много полезных знакомств!
По вопросам трудоустройства обращаться по адресу ул. Окт. Революции, д 2, 3 этаж.
Тел. 8(86167)3-10-19, 8(86167)3-08-07. (Ралия Потемкина – специалист по трудоустройству)

Найдет покой герой в родной земле

Останки бойца, погибшего на обороне Туапсе, переданы делегации города Черкесска для захоронения на родной земле.
Погибшего бойца – И.И.Безродного нашли наши поисковики общества «Обелиск», имя установили по личному медальону. А на памятном митинге на Горке Героев их передали делегации Черкесска. Там его и перезахоронят 22 июня, в День памяти и скорби, в родной земле.

SONY DSC

После митинга Туапсинским городским молодежным центром был организован круглый стол, на котором ВПК «Звезда» представил свою работу по патриотическому воспитанию молодого поколения (уход за памятниками и воинскими захоронениями, шефство над ветеранами, участие в культурно-массовых мероприятиях и соревнованиях, проведение Вахт памяти и т.п.) В ходе проведения круглого стола члены ВПК обменялись опытом с представителями поисковых организаций города Черкесска.
22 июня молодежь проведет акцию Свеча памяти.

Милосердие у нас в крови

Накануне Всемирного Дня донора Молодёжный совет при главе Города воинской славы Туапсе и волонтёры городского молодежного центра провели акцию «Поможем вместе». А в сам День донора на базе отделения переливания крови центральной районной больницы № 1 молодые люди щедро поделились с ближними самым дорогим – кровью.

– День донора крови – это один из социальных праздников, который носит международный характер, – поделились впечатлениями наши волонтеры. – В мае 2005 года, во время 58-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, которая проходила в Женеве, была утверждена дата социального праздника – 14 июня. День донора во всем мире отмечается именно в это время. Этот день напоминает нам, что вокруг много людей, нуждающихся в нашей помощи и поддержке, в личном участии. Поэтому мы сначала раздавали прохожим на улицах города листовки и памятки о том, как нужно донорство, а потом и сами пришли в пункт переливания крови.
И еще интересный факт. 14 июня было выбрано как День донора не просто так, ведь именно в этот день в 1868 году был рожден австрийский иммунолог и врач Карл Ландштейнер. В 1930 году он получил Нобелевскую премию за такое важное открытие, как определение групп крови человека.

Стоп, спайс, у нас не пройдешь!

Активисты городского молодежного центра провели акцию «Жизни – да, наркотикам – нет».
Ребята вышли на улицы города, и раздавали информационные листовки «Стоп – спайс» и календари, агитирующие вести здоровый образ жизни.
Этой акцией ребята хотели привлечь внимание молодежи к проблемам наркомании и призвать их к занятию спортом.

Копия L4LQ6LeX758

Я зову тебя Россией!

Четверть века назад была прията Декларация о государственном суверенитете России. Этой дате туапсинская молодежь посвятила целый ряд мероприятий, инициатором которых выступил Туапсинский городской молодежный Центр.

В Историческом клубе прошло заседание тематического круглого стола с видеопрезентацией об истории празднования Дня России. А политический клуб «Голос молодёжи» провел викторину, в которой ребята блеснули знаниями в различных вопросах, связанных с основными историческими и политическими событиями нашей страны и государственных символов.

Фотоклуб «Креатив» проводил праздничную фотосессию «Сердце России». Каждый желающий мог сфотографироваться на фоне огромного сердца и флага России. Все снимки размещены в социальной сети «ВКонтакте» на страничке Туапсинского городского молодёжного центра.

А молодёжный совет при главе Города воинской славы Туапсе и волонтёры провели молодёжную акцию «День России» с раздачей флажков, лент триколора и аквагримом.

Новые тимуровцы

Ребята из подростковой трудовой бригады, в том числе и «Новые тимуровцы», провели субботник на могиле ветерана, инвалида войны Николая Васильевича Хрипушина. Ребята с помощью секаторов и граблей очистили могилу от сорняков, сухих листьев и бытового мусора. А еще оказали помощь в уборке сада и приусадебного участка ветерану войны –Евдокии Федоровне Левишко.
Такая помощь одинаково полезна и приятна и молодым, и пожилым.

7 декабря 2025

Миссия «архангелов»

Туапсинский округ во второй раз принимал участников инструкторского курса по оказанию первой помощи

Фото: Эльмира Эвладова

Если кто-то из туапсинцев в середине ноября оказался бы в районе заброшенного лагеря близ Лермонтово, то мог стать свидетелем очень важного события. А именно – финального этапа курса по оказанию первой помощи для инструкторов, который вот уже в пятый раз организовывает Центр тактической подготовки «Архангел» совместно с Народным фронтом в Краснодарском крае.

Туапсинский округ принимает «архангелов», как они сами себя называют, уже во второй раз. Осенью прошлого года село Лермонтово стало площадкой для проведения самых первых учений по оказанию первой помощи, которые провел ЦТП «Архангел». Как оказалось, выбранная локация идеально подошла для того, чтобы волонтеры могли применить все полученные на курсе знания и отработать умения на практике. И вот снова в ноябре, в заброшенном детском лагере 32 активиста «Молодежки Народного фронта» из 20 регионов России учились спасать жизни.

Читать далее
2 декабря 2025

 «Год открытых дверей на ТБТ»: продолжение – в 2026 году!

Об этом заявил директор терминала Павел Кузнецов во время новой встречи в «Гостиной ТБТ» в Молодёжном центре округа. В этот раз её участниками стали студенты ТСПК и ТГМТ

Фото: пресс-служба Туапсинского балкерного терминала

Напомним, главная цель «Года открытых дверей на ТБТ» – ближе познакомить туапсинцев с деятельностью одного из градообразующих предприятий порта Туапсе. В 2025 году туапсинские старшеклассники, студенты, волонтёры узнавали о работе производственного комплекса ТБТ, о специфике перевалки минеральных удобрений и о природоохранных проектах, о перспективах трудоустройства и профессионального роста специалистов. Встречи проходили и на самом предприятии, и в «Гостиной ТБТ» в молодёжном центре, где в неформальной обстановке молодёжь получала прямые и компетентные ответы на свои вопросы.

– Туапсинский балкерный терминал – единственный в России на Чёрном море, который специализируется на перевалке минеральных удобрений. Он был построен исходя из удобного географического положения и наличия транспортной инфраструктуры, обеспечивающей бесперебойную работу по выгрузке, кратковременному хранению и погрузке удобрений в режиме «24 на 7», то есть круглосуточно, – рассказал студенческой аудитории исполнительный директор ТБТ Павел Кузнецов. – Сегодня минеральные удобрения – один из самых востребованных продуктов во всём мировом пространстве, ведь от них напрямую зависит не только повышение урожая сельхозкультур, но и рост показателей животноводства.

Читать далее
7 ноября 2025

Россияне получили возможность сообщать об атаках беспилотников через мобильное приложение

Снимки дронов можно отправлять даже в ночное время

Мобильное приложение, с помощью которого можно сообщить об увиденных БПЛА, ракетах, взрывах, подозрительных объектах и ДРГ, разработали в Народном фронте. «РАДАР.НФ» на сегодняшний день является единственным мобильным приложением в России с такими функциями.

Скачать его можно на сайте Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию", а также в телеграм-боте и некоторых магазинах приложений. Более подробно здесь https://onf.ru/radar.

Читать далее
28 октября 2025

Год открытых дверей на ТБТ: сначала в гости, а потом и на работу

В «Гостиной ТБТ» на базе Молодёжного центра Туапсинского округа студенты встретились с исполнительным директором Туапсинского балкерного терминала Павлом Кузнецовым и получили ответы из первых рук на все свои вопросы

Фото: пресс-служба Туапсинского балкерного терминала

Туапсинский балкерный терминал по праву называют уникальным предприятием на Черноморском побережье. Круглогодичный порт с непрерывным режимом работы, расположенный практически в центре города, ТБТ стал единственным специализированным комплексом по перевалке минеральных удобрений на Юге России.

При этом терминал – большая отлаженная система и единый организм – одно из самых открытых предприятий в Туапсинском округе. О своей деятельности ТБТ подробно рассказывает в СМИ и соцсетях, а в рамках проекта «Год открытых дверей» на терминале проходят экскурсии, на которых жители города могут познакомиться с производственным процессом, как говорится, вживую.

Читать далее
10 октября 2025

Ожидание с фронта: одна, но не одинокая

Как живёт Альбина Варельджян, жена оператора БПЛА, пока муж на передовой

Патриотическая символика здесь уместна и естественна: между клумбами – флаги, старая «четвёрка» окрашена в цвета триколора

ДОМ, ГДЕ СЛЫШНО МОЛИТВУ
Неподалёку от сельской часовни во дворе Альбины бегает ручной козлёнок – рогатый, но ласковый, бережно щиплет за рукав. На лугу рядом – разномастное стадо, привычное к людям. Патриотическая символика здесь уместна и естественна: между клумбами – флаги, старая «четвёрка» окрашена в цвета триколора.

Хозяйка – загорелая, поджарая, с искристыми карими глазами. Две косы, повязка-бандана – и собранность человека, который научился жить в разлуке, не теряя достоинства.

Читать далее

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее