Госавтоинспекция Туапсинского района проводит профилактическое мероприятие «Внимание: дети!»
Ежегодно в России в авариях гибнут сотни детей, тысячи – получают травмы. В подавляющем большинстве этих происшествий виноваты взрослые, которые не заметили ребенка на «зебре», не пристегнули в машине, не напомнили ему вовремя основы безопасного поведения на дороге. В итоге все это приводит к страшным трагедиям.
На территории Туапсинского района за истекший период 2015г. произошло 12 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 4 ребенка погибли и 11 получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 11 ДТП, в которых 11 детей пострадали.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ОГИБДД ОМВД России по Туапсинскому району совместно с РДПС г. Туапсе в период с 27.07.2015г по 06.08.2015г. проводят профилактическое мероприятие «Внимание: дети!».
Правоохранители в рамках данного мероприятия будут усиливать профилактику правонарушений, влияющих на аварийность с участием несовершеннолетних детей в Туапсинском районе.