20 октября 2015

Тепло приходит в дом. В ноябре

Отопительный сезон в  городе Туапсе официально начнется с 1 ноября. Подписано соответствующее постановление главы города, информация доведена до сведения управляющих компаний и ТСЖ.

А вот на что нужно обратить внимание собственникам квартир и какие нюансы нужно учесть в этом отопительном сезоне, мы попросили рассказать начальника отдела ЖКХ администрации г. Туапсе Елену Балантаеву.

– Елена Михайловна, совершенно справедливый вопрос: чем вызвано решение так сравнительно рано начинать отопительный сезон?

– В наш отдел поступают многочисленные жалобы от родителей, чьи дети ходят в детские сады и школы, от людей, находящихся на стационарном лечении в больницах. Да вы и сами чувствуете – холодно. И по ночам температура уже опускалась до плюс шести градусов. Поэтому глава города принял решение начать отопительный сезон с 1 ноября. И, прежде всего, подать тепло на объекты соцсферы – в больницы, детские сады, школы.

– А если на улице потеплеет? Не будут ли жалобы другого рода?

– Будут. И вполне может еще потеплеть. Но давайте проанализируем ситуацию с практической точки зрения. Тепло начинает поступать в дома постепенно, то есть не сразу все и по всему городу – таков уж технологический процесс. И в прошлом году из-за этого было достаточно много нареканий туапсинцев. Поэтому мы решили не рисковать. И потом, мы уже привыкли к тому, что зима в Туапсе всегда преподносит погодные сюрпризы – в январе может быть тепло, как в апреле, и наоборот. Одним словом – решение принято в пользу подачи тепла.

– Но все ли дома с централизованной системой отопления готовы к приему тепла?

– Промывка и опрессовка систем должна была завершиться управляющими компаниями и ТСЖ еще к 1 сентября. Я говорю «должна была», так как есть у нас некоторые ТСЖ, которые не предоставили отчеты о проделанной работе. Это такие ТСЖ, как «Дружба» (ул.Коммунистическая, 47), «Бригантина» (ул.Звездная, 47). «Кадош» (ул.Московских строителей, 1 и 2) и ТСЖ дома № 63 на ул.Фрунзе. Так вот, мне бы хотелось обратиться к собственникам в этих ТСЖ с рекомендацией поработать со своими председателями и предоставить отчеты. В противном случае, случись какие-то неполадки в ходе отопительного сезона, жаловаться они смогут только на себя.

– На что еще нужно обратить внимание жителям многоквартирных домов?

– Необходимо срочно завершить ремонт батарей внутри квартир, если таковой ведется! Ну, или непременно уведомить об этих работах управляющую компанию или председателя ТСЖ, чтобы повременили с включением системы. Еще раз подчеркну, что входить в отопительный сезон город будет планово, постепенно. Для этого со стороны администрации города проведены предварительные работы – все котельные переходят на особый режим.

– Куда обращаться с жалобами и предложениями?

– Можно к нам, на «горячую линию» администрации города (2-25-74), можно на телефон диспетчера «Теплосетей» (2-16-67). Существуют и телефоны аварийно-диспетчерских служб при каждом ТСЖ и Управляющей компании. Так что ни один вопрос, ни одна жалоба не останется без внимания и реакции.
Перечень номеров телефонов, куда можно обратиться по вопросам теплоснабжения, мы рекомендуем сохранить каждому.

[box type=”info” size=”large” style=”rounded” border=”full”]

Аварийно-диспетчерские службы многоквартирных жилых домов в г. Туапсе

ООО УК «ЖКС-Черноморье» – 8-918-433-73-47 – Ослопова Светлана Владимировна, Брасловец Вадим Юрьевич

ООО «Веста» – 8-918-600-97-86 – Чепкасова Наталья Ивановна, Благодарев Николай Данилович

ООО УК «Возрождение» – 4-61-96, 8-952-821-91-98, 8-928-665-05-50 – Смирнова Ольга Анатольевна, Гончарова Татьяна Владимировна, Романов Евгений Николаевич

ООО «Жилкомсервис-Туапсе» – 8-918-991-40-16, 8-918-250-94-59 – Короткова Наталья Ивановна, Куадже Вера Анатольевна

ОАО УК «Жилкомсервис»– 2-69-31, 3-96-16 – Баранова В.А, Зайцева Н.А., Сагарян С.С.

ООО УК «Евродомсервис» – 4-53-75 – Гранская Наталья Борисовна

Тепловая инспекция – 2-16-65 – Миронова Светлана Евгеньевна.[/box]

23 апреля 2024

Появилась афиша празднования 1 мая в Туапсе

В город придёт ретро-поезд «Победа», стартует акция «Георгиевская лента», запланирован ещё ряд культурно-познавательных мероприятий.

С 10 часов на Платановой аллее развернется выставка-вернисаж работ местных художников и мастеров прикладного творчества «Цветущий май».

В 10.30 на туапсинском железнодорожном вокзале встречаем ретро-поезд «Победа». Он сформирован на основе подвижного состава времен Великой Отечественной войны. На вокзале состоится праздничный концерт.

Читать далее

Икону, вернувшуюся в Туапсе через 96 лет, поместили в киот

Изготовили киот из дерева твердых пород резчики из станицы Ставропольской.

«Привезли киот для Тихвинской иконы, которая находится в храме митрополита Алексия Московского. Все установили и освятили, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

-Изделия, выходящие из-под резца мастеров - иконы, иконостасы, аналои, создают особую атмосферу духовности и покоя.

Читать далее

На Кубани вновь запретили походы в лес из-за высокой пожароопасности

Ограничения в регионе будут действовать с 24 апреля по 14 мая 2024 года

Фото: pxhere.com

В Краснодарском крае снова запретили ходить и ездить в лес. Все из-за высокой угрозы пожаров.

Как сообщает Краевой лесопожарный центр, запрет будет действовать с 24 апреля по 14 мая 2024 года. В этот период гражданам запрещаются походы и поездки в лес. Исключения сделаны только для арендаторов лесных участков.

Читать далее

Концерт-реквием и песни военных лет сыграет туапсинский камерный оркестр

Майский концертный цикл туапсинского камерного оркестра будет проходить в туапсинском Театре юного зрителя 8 и 10 мая.

Руководитель Туапсинского камерного оркестра Виктор Сорока. Фото: "Туапсинские вести"

«В кинотеатре «Родина», где мы выступали на протяжении ряда лет, сейчас идет ремонт, поэтому сценической площадкой для нас пока стал наш театр, - рассказал художественный руководитель и дирижер туапсинского камерного оркестра, заслуженный работник культуры Краснодарского края Виктор Сорока.

– Мы подготовили две программы на майские праздники. Концерт–реквием туапсинцы и гости города смогут услышать 8 мая в 17 часов. Этот концерт - наша дань памяти подвигу народа в годы Великой Отечественной войны, подвигу тех, кто сегодня не щадя жизни выполняет свой долг на спецоперации. Поэтому вход на этот концерт – свободный.

Читать далее

Детскую площадку установят в поселке Тюменском на средства курортного сбора

Об этом рассказал глава Туапсинского района Сергей Бойко

Фото: t.me/glavatuapseregion

Сейчас на месте, где в будущем устроят площадку, ничего нет. Вскоре здесь установят игровое оборудование, появятся специальное покрытие и ограждение.

Администрация Небугского поселения на сегодняшний день определяет подрядчика для проведения работ.

Читать далее