Мессажайская школьница Адина Рабчевская победила в конкурсе рисунка «Жучки-паучки», объявленном на детской страничке газеты. Приз, настольную игру «Монополия», в школе ей вручил корреспондент газеты.
Адина учится в пятом классе, и как ни покажется удивительным, она читает газеты! Результат – победа в конкурсе. «Я прочитала на детской страничке газеты, что объявлен конкурс, и мне захотелось поучаствовать в нем, – говорит она. – Я выполнила все условия, написала о себе, о том, что мой папа пчеловод, и что с пчелами я хорошо знакома, потому и нарисовала пчелу на конкурсном рисунке».
Девочку поздравляли восхищенные одноклассники и учителя. Оказывается, газеты читать о-о-очень полезно!
– Адиночка талантлива во всем, она много читает и, соответственно, много знает– говорит учитель Татьяна Анатольевна Григорьева, – она отличница и активная участница в жизни школы. Мы ею гордимся.