21 декабря 2015

Светлые дороги улицы Юбилейной

DSC_0334

Тос № 26, объединяя жителей на общее благое дело, продолжает благоустраивать дворы и улицы Сортировки.

На пороге Нового года традиционно подводят символические итоги и строят планы на будущее. Причем, как в масштабах страны, района, так и в каждой семье. А вот жители улицы Юбилейной, что на Сортировке, так и вовсе укрепили планы на 2016-й в прямом смысле… бетонным основанием!

– Улица наша – одна из отдаленных, труднодоступных, прирастающая новыми домами частного сектора, – рассказывает один из главных активистов улицы Юбилейной Анатолий Васильевич Харченко. – И проблем тут бытовых очень много – это и дороги, и освещение, и благоустройство. Но когда инициативу берут сами жители во главе со своим ТОСом – дело спорится!

Эти слова в один голос подтверждают и соседи Анатолия Харченко, те, чьи дома входят в ТОС № 26, бессменным председателем которого работает Николай Павлович Захаров. Организаторские способности, умение работать с администрацией города, коммунальными службами дают очень ощутимые результаты на общее благо. Неоднократно ТОС № 26 становился победителем конкурсов на лучший территориальный орган местного самоуправления городского, муниципального и краевого уровня. Наградой за первое место на краевом этапе стал денежный грант в 500 тысяч рублей! И эти полмиллиона тоже были вложены в фундамент будущих побед и благоустройства улиц, входящих в ТОС – в остановочный комплекс, в детскую площадку, в ремонт дорог.

В 2015 году на собственные средства жители улицы Юбилейной уложили 70 кубометров бетона, ремонтируя уличное покрытие! «Но нам помогает и администрация города. Практически каждый год выделяет по 10 – 15 кубометров бетона на дорогу, – рассказывает старшая по улице Юбилейной Галина Александровна Сухова. – Вот и в этом году практически мы завершили бетонирование всей дороги на нашей улице. Остался небольшой кусочек, который, надеемся, завершим в наступающем году!»

Во время непогоды упала одна из электроопор на улице Юбилейной, порвались провода. Жители обратились к председателю ТОСа, а Николай Павлович, в свою очередь, нашел организацию, которая быстро, качественно отремонтировала линию электропередач. Конечно, владельцы домов оплатили эти работы, но ведь гораздо дольше сидели бы они без света, если б не их неравнодушие и активная позиция.

И так в ТОСе № 26 всегда – всем миром решаются вопросы и бытового, и нравственного уровня: поздравляют ветеранов, проводят профилактические воспитательные акции с молодежью, участвуют в субботниках! «Но не будь у нас такого энергичного председателя ТОСа, как Николай Павлович, вряд ли смогли бы сделать столько хорошего, – говорит Анатолий Харченко. – Собрать людей, активизировать, выбрать золотую середину во мнениях, убедить – это очень непросто». Но Николаю Захарову это удается! А удача лучше всего вдохновляет и на работу, и на будущие победы.

23 апреля 2024

Появилась афиша празднования 1 мая в Туапсе

В город придёт ретро-поезд «Победа», стартует акция «Георгиевская лента», запланирован ещё ряд культурно-познавательных мероприятий.

С 10 часов на Платановой аллее развернется выставка-вернисаж работ местных художников и мастеров прикладного творчества «Цветущий май».

В 10.30 на туапсинском железнодорожном вокзале встречаем ретро-поезд «Победа». Он сформирован на основе подвижного состава времен Великой Отечественной войны. На вокзале состоится праздничный концерт.

Читать далее

Икону, вернувшуюся в Туапсе через 96 лет, поместили в киот

Изготовили киот из дерева твердых пород резчики из станицы Ставропольской.

«Привезли киот для Тихвинской иконы, которая находится в храме митрополита Алексия Московского. Все установили и освятили, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

-Изделия, выходящие из-под резца мастеров - иконы, иконостасы, аналои, создают особую атмосферу духовности и покоя.

Читать далее

На Кубани вновь запретили походы в лес из-за высокой пожароопасности

Ограничения в регионе будут действовать с 24 апреля по 14 мая 2024 года

Фото: pxhere.com

В Краснодарском крае снова запретили ходить и ездить в лес. Все из-за высокой угрозы пожаров.

Как сообщает Краевой лесопожарный центр, запрет будет действовать с 24 апреля по 14 мая 2024 года. В этот период гражданам запрещаются походы и поездки в лес. Исключения сделаны только для арендаторов лесных участков.

Читать далее

Концерт-реквием и песни военных лет сыграет туапсинский камерный оркестр

Майский концертный цикл туапсинского камерного оркестра будет проходить в туапсинском Театре юного зрителя 8 и 10 мая.

Руководитель Туапсинского камерного оркестра Виктор Сорока. Фото: "Туапсинские вести"

«В кинотеатре «Родина», где мы выступали на протяжении ряда лет, сейчас идет ремонт, поэтому сценической площадкой для нас пока стал наш театр, - рассказал художественный руководитель и дирижер туапсинского камерного оркестра, заслуженный работник культуры Краснодарского края Виктор Сорока.

– Мы подготовили две программы на майские праздники. Концерт–реквием туапсинцы и гости города смогут услышать 8 мая в 17 часов. Этот концерт - наша дань памяти подвигу народа в годы Великой Отечественной войны, подвигу тех, кто сегодня не щадя жизни выполняет свой долг на спецоперации. Поэтому вход на этот концерт – свободный.

Читать далее

Детскую площадку установят в поселке Тюменском на средства курортного сбора

Об этом рассказал глава Туапсинского района Сергей Бойко

Фото: t.me/glavatuapseregion

Сейчас на месте, где в будущем устроят площадку, ничего нет. Вскоре здесь установят игровое оборудование, появятся специальное покрытие и ограждение.

Администрация Небугского поселения на сегодняшний день определяет подрядчика для проведения работ.

Читать далее