24 декабря 2015

Год Огненной обезьяны. Маскарад, новое блюдо и… монетка

Копия обезьяна

Как встречать Новый 2016 год, который по восточному календарю год Обезьяны? Что готовить? Как одеваться? И вообще, что сделать, чтобы хитрая Обезьяна не обвела вокруг пальца нашу удачу?
Ответ один – ко всему подойти творчески!

В центре внимания – Обезьяна – животное умное и любопытное. На это нужно ориентироваться и при организации собственных новогодних праздников, и при организации жизни в целом на будущий год. Обезьяны любят быть в центре внимания, играть на публику. Это значит, что такая тактика поведения в 2016 году может принести свои положительные стороны. Хотя, тут нужно знать умеренность и последовательность во всем, ведь Обезьяна – это сначала любовь и радость, а потом резкая смена настроения. И, как в издевку, равнодушие и насмешки.

Где и как?

При встрече года Обезьяны приветствуется яркость, шум и веселая суета. Неважно, будете вы отмечать праздник в кругу семьи или в большой компании, ночь должна обязательно стать запоминающейся. Пусть будет шампанское, маски, концертные номера, игры, салют – все это символу будущего года очень понравится и Обезьяна непременно оценит творческий подход к празднику, да и к любым жизненным ситуациям в новом году.

При выборе новогоднего наряда нужно делать упор на экстравагантность и даже эпатаж, но стараться избегать вульгарности. Высокие каблуки, открытые плечи, яркие детали и бросающиеся в глаза аксессуары, но главное чтобы всё это не стесняло движения, и не мешало веселиться от души.

Фруктов – побольше, подарки – полезные!

Что же ставить на новогодний стол? Закусок должно быть много, но особенное внимание следует уделить разнообразным десертам. Стоит постараться даже в самое любимое и традиционное меню включить новые блюда обязательно.
Обезьянка любит сладости и конфеты, мороженое, орехи и овощи, фрукты и все виды сыра. Важно не только вкусно приготовить угощения, но и красиво их подать. Не стоит забывать о соках, ягодных морсах. На горячее подойдет любой вид нежирного мяса. Для оформления стола можно смело использовать свечи и мишуру.

Немаловажное внимание нужно уделить новогодним подаркам. Причем это должен быть действительно нужный подарок. Удачу в новом году, конечно, принесут сувениры и изображения обезьянки. Символ года, кстати сказать, очень любит различные талисманы и ритуалы.

Если нет кармана

Если завернуть серебряную монетку в шелковую ткань, положить ее в левый карман и так встречать Новый год, благоприятное финансовое положение в будущем году наступит обязательно. Женщины могут положить монетку в чулок или в туфли, если нет кармана.

Обезьяна хочет… в сугроб

Вечная проблема хозяек, которая возникает в канун Нового года: «Что же приготовить новое, интересное и недорогое?». Обезьяна предлагает рецепт салата «Сугроб». В состав этого новогоднего салата входят простые продукты, но на праздничном столе он смотрится красиво и оригинально за счет изумительной подачи. Справиться с таким салатом сможет даже самая молодая и неопытная хозяйка.

Салат «Сугроб»

Ингредиенты: 8 куриных яиц; одна морковь; 0,4 кг вареной колбасы (можно вареное мясо); одна луковица; две картошины; 0.2 кг твердого сыра; 200 мл майонеза (со сметаной пополам); столовая ложка сливочного масла (чтобы обжарить некоторые продукты).
Лук нарезать кубиками. Морковь, очистив, натереть на средней терке. На сковородке растопить сливочное масло и обжаривать лук с морковкой до золотистого цвета. Не стоит использовать много масла!

Отварить картошку в мундире, очистить от кожуры и нарезать кубиками. Сыр натереть на мелкой терке. Яйца отварить, очистить и разделить на белки и желтки. Желтки размять вилкой, добавить немногой майонеза. Этой смесью наполнить половинки белков. Теперь выкладывать салат на плоскую тарелку слоями.

Сначала идет картошка, потом лук и морковь, колбаса, слой майонеза. Далее выложить белки, разрезом вниз и все полить майонезом. Последним слоем идет натертый на терке сыр. Приятного аппетита!

[box type=”info” size=”large” style=”rounded” border=”full”]

Цифры

100 рублей стоит самый недорогой детский сладкий подарок в сетевом магазине, а самый дорогой 1200 рублей. Дешевле мы не нашли нигде, зато дороже – сколько угодно! В мягких рюкзачках – обезьянках, в шкатулках, красивых «многоразовых» коробках – и т. д. Но можно сложить подарок самостоятельно, регулировать цену по собственному кошельку и вкусу.
900 рублей – так подросла примерная стоимость набора для «богатого» новогоднего холодца на среднюю семью. Это если в ингредиенты входят: говяжья нога весом в 1,5 кг., говяжья рулька 1,5 кг., курица 2 кг. Если же воспользоваться желатином, будет дешевле и, говорят, даже красивее, вкуснее и полезнее.
195 рублей стоит один килограмм домашних кур, магазинные – 131 рубль, 580 рублей стоит один килограмм говяжьего языка, а свиного 300, 320 рублей стоимость одного килограмма говяжьей печени, свиной – 190, 340 рублей за один килограмм утки.[/box]

 

Экспресс-опрос: Что будем ждать под бой курантов?

В преддверии праздников мы спросили у туапсинцев, как они готовятся к встрече Нового года. Где и с кем будут встречать? Какое любимое блюдо в семье? Чего ждут от Нового года? Ставят ли елку?

Аида Шишманян, продавец-консультант:

Всегда встречаем Новый год в кругу семьи, только один раз из-за отсутствия электроэнергии, уехали из дома, а потом оказалось, что свет включили, а нас уже дома нет… Елку ставим обязательно, и под ней, конечно, подарочки. Они могут быть разными по стоимости, но обязательно должны быть. А однажды подарок мужа для меня искала вся семья. Это был браслет, и висел он на елочке в качестве игрушки. Вот такой ребус-подарок задал прекрасное настроение для всей семьи. Любимое блюдо – мясо по французски.

Вера Николаевна, пенсионерка:

Готовлюсь к празднику задолго до предновогодних дней, так экономнее. Встречаем с мамой вдвоем, дети разъехались, конечно, приезжают, но не всегда получается. Мама у меня лежачая, ухаживаю за ней, трудно. В Новом году всем желаю здоровья и оптимизма, ведь это пора подъема и больших надежд. Наши любимые блюда – курица с яблоками и селедка под шубой.

Елена Пасхал, молодая мама:

В этом году будем встречать дома, ждем в гости бабушку. После рождения дочки елку ставим только живую, с ней в доме особый аромат и настроение праздника. Как и запах мандаринов, апельсинов, без которых Новый год немыслим.

Никита Матвеев, школьник

Новый год – классный праздник! Все украшено, везде огоньки, елочка. У нас елка растет в горшке, мама в прошлом году купила и теперь она летом живет во дворе, а зимой в доме. Жалко рубить елочки, пусть лучше растут в горшках!
Мне уже разрешают не спать до двенадцати. Правда, предыдущие два раза мы с братом засыпали, но в этом году все получилось! Было так торжественно. По телевизору на Спасской башне начали бить часы, мы все встали, поздравили друг друга и поцеловались. А потом разрезали большой торт и съели по кусочку. На улице было очень красиво, весь город грохотал салютами. Мы пошли на улицу и сожгли 10 бенгальских свечей.

Татьяна Борисовна Баукова, работающая пенсионерка:

Я на пенсии, но работаю, хочется помочь детям, мне самой, в общем-то много не надо. Дети – это стимул,а есть стимул, есть и силы, и желание жить. Продукты дорогие, в лучшем случае на праздничном столе будет и холодец, и рыба, а в худшем – уж плов обязательно. Не это главное . Я скопила немного денег и с внучкой поеду в Москву! Ей уже 21 год, а нашей столицы вживую она еще не видела.
А всем туапсинцам хочется пожелать в эти предпраздничные дни взрослого оптимизма и детской веры в то, что всё с боем курантов изменится и сложится самым удачным образом!

Валерий Васильевич Семакин, пенсионер, в прошлом цирковой артист:

На пенсию особо не разгуляешься, потому подрабатываю – дую для деток шары. Когда-то, в молодости, для цирковых новогодние дни были самыми занятыми, отдыхать было некогда, а теперь можно и погулять. Встречу праздник в кругу друзей. Что будем есть? (смеется) Да что тут думать! Торт, «рюмка чаю», колбаса, короче, весь новогодний винегрет, лишь бы было весело.
А это – как и теплые добрые отношения с близкими и любимыми – зависит только от нас самих.

14 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 15 по 21 апреля 

Овен 

Вы снова займетесь тем, что когда-то показалось вам бесперспективным. У вас появилась новая информация или вы сравнили  итоги, поэтому мнение поменялось. Стоит обратить внимание на свою внешность. Где-то вас встретят «по одежке».

гороскоп гороскоп

Телец 

Первые два дня недели самые важные. Не туда свернете, все пойдет наперекосяк. Однако, звезды говорят, вряд ли вы ошибетесь. Вы все четко понимаете, знаете, что делать, о чем говорить, а что держать при себе. В конце недели ждите визита и сюрприза. 

Читать далее
7 апреля 2024

Звездный прогноз недели с 8 до 14 апреля 

Овен 

Невероятно везучий период. Будете наслаждаться этим везением, а некоторые моменты даже не заметите. Но поблагодарите ангела-хранителя. Стоит позаботиться о будущем, построить планы. То, чего вы добивались, добьетесь легко, несмотря на мрачные прогнозы со стороны.

гороскоп гороскоп

Телец 

Период переосмысления и переоценки. Вы к чему-то шли, достигли цели, а теперь задумались, надо ли вам все это. Звезды предупреждают, что менять планы поздно и не продуктивно. Идите тем путем, который выстроили. И все будет хорошо. Не упускайте шанс. 

Читать далее
31 марта 2024

Звездный прогноз с 1 по 7 апреля 

Овен 

Благоприятный период. Новости станут более оптимистичными. На работе все утрясется. Ваши силы укрепятся, а трудности отступят.

гороскоп гороскоп

Телец 

Неделя напряженная. Все будет на грани. Вы успеете все в самую последнюю минуту. Вам крупно повезет, потому что другие опоздают. Вы будете волноваться об отсутствии какой-то бумажки, а на самом деле не хватать будет более важного документа. Но все равно вы своего добьетесь. 

Читать далее
24 марта 2024

Звездный прогноз недели с 25 по 31 марта 

Овен 

Вы будете волноваться за успех дела, и неожиданно обретете помощника. Но расходы возрастут. Вам предстоит интересное путешествие, скорее всего, не в одиночку. Постарайтесь все сделать заранее. Иначе в последний момент просто не успеете что-то важное. 

гороскоп гороскоп

Телец 

В целом неделя вполне успешная. Вы спокойны и защищены. Теперь волноваться не о чем. Но возникнет задача, которую надо решить, чтобы сохранить то, что имеете. Решение вы найдете. Не исключено, в начале недели что-то забудете. Однако, быстро исправите ситуацию. 

Читать далее
17 марта 2024

Звездный прогноз недели с 18 по 24 марта 

Овен 

Хорошее время. Вы разберетесь со всеми возникшими недавно проблемами. В этом вам поможет здравый смысл и хорошие друзья. Во второй половине недели будете думать о переменах, и у вас появится такая возможность – изменить что-то к лучшему.

гороскоп гороскоп

Телец 

На этой неделе будете заранее готовиться. Кто-то не выполнит обещания или своих обязательств перед вами. В начале вы захотите решить проблему через скандал. Но вовремя придете к верному решению – добиться своего через благодарность. Чаще благодарите, меньше критикуйте и не обижайтесь. Тогда все будет намного проще. 

Читать далее