18 января 2016

В золотом объективе «Туапсинских вестей»

Копия 01в

Фотографии туапсинцев Андрея Смеюхи, нашего фотокорреспондента Анны Бурлаковой и фотохудожника из Новомихайловского Виктора Минченко представляли Туапсе на краевой выставке лучших кубанских фотографов.
Открытие в Краснодарском выставочном зале фотовыставки «Кубань, воспетая мгновеньем» стало кульминацией Дня российской печати. Первым посетителем экспозиции стал губернатор Вениамин Кондратьев.

Вениамин Кондратьев, губернатор Кубани: Не мандражируйте перед местной властью. Хотя я понимаю, что вы где-то тоже от нее зависите. Будьте корректны, но принципиальны.


Всего на фотовыставке было представлено более 300 фотоснимков от пятидесяти участников.
Документальная фотография не врет. Собственно, вот так же четко и правдиво должен изображать жизнь и журналист в своих репортажах, заметках, интервью. Об этом говорил губернатор Кубани уже на торжественном приеме главных редакторов. И как всегда в своей обычной манере – резко, образно и доходчиво – Вениамин Кондратьев обозначил ту задачу, которую решают сегодня средства массовой информации, их роль в современном обществе. И как тут не согласиться с тем, что замалчивание проблем, сглаживание углов и компромиссы в журналистике сродни тому, как в страхе услышать страшный диагноз люди не идут на обследования. Болезнь от этого не исчезает, а лишь прогрессирует и сжирает изнутри. Вот губернатор и призвал журналистов быть и рупором правды, и голосом совести.
– К вам идут люди, потому что доверяют. Поэтому ваша задача – объективно освещать любые события, не замалчивать проблемы, – подчеркнул в беседе с главными редакторами Вениамин Кондратьев. – Очень важно ощущать, что происходит на земле, потому что вы работаете на земле. И я хочу, чтобы не только вы сталкивались с проблемами, но и сам хочу ощущать их. Проще, когда у нас будет движение навстречу. Не надо замалчивать проблему. Если вы ее замолчите, то она все равно прорвет. Только для меня это будет большей ценой. Я должен буду купировать эту проблему. Только не мандражируйте перед местной властью. Хотя я понимаю, что вы где-то тоже от нее зависите. Будьте корректны, но принципиальны.
И то, что «Туапсинские вести» не раз были названы среди тех краевых и районных СМИ, которые работают профессионально, ответственно и, главное, с любовью к своему делу и людям, наверное, говорит о том, что идем мы правильным курсом. Собственно, мы этот курс никогда не меняли и менять не собираемся, ведь главный его ориентир – человек, с его житейскими проблемами, с его надеждами и радостями, обидами и победами.
Конечно, проблемы, которые сегодня испытывает журналистика, далеко не ограничиваются только лишь острым и свободным словом. Нужно и нам перестраиваться в современных рыночных условиях, нужно растить молодых журналистов, новые кадры. Но! В основе и высоких тиражей, профессиональных побед и творческих находок остается одно – правда, обычная правда жизни, которую несут и золотые объективы, и золотые перья людям.

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее