19 апреля 2016

В редакции «Туапсинских вестей» встретились представители Народного Фронта и общественности района

Редакция «Туапсинских вестей» стала местом встречи заместителя руководителя Общероссийского Народного Фронта
Натальи Костенко с представителями самых разных кругов общественности нашего района.
Встреча проходила в формате диалога, в котором принимали участие заместитель главы Туапсинского района Герман Апитин, председатель Совета Туапсинского района Михаил Ермолин, почетный гражданин г.Туапсе, Герой труда Кубани Галина Джигун, руководители санаторно-курортных предприятий и общественных организаций, журналисты. В свою очередь Наталья Костенко рассказала о тех направлениях работы Народного Фронта, в которых она принимает личное участие, о том, какие проблемы уже удалось решить. «Каждый ваш вопрос обязательно получит ответ, не останется без внимания», – пообещала Наталья Костенко, которая, надо сказать, выставляет свою кандидатуру и на выборы в Государственную Думу от партии «Единая Россия».
– Очень хотелось бы знать, чем обусловлен постоянный рост тарифов на электроэнергию? – на этот вопрос Галины Джигун Наталья Костенко представила целую программу работы Народного Фронта с энергоресурсными компаниями. Не меньше вопросов и претензий у туапсинцев оказалось и к предприятиям железной дороги, в частности, по обустройству туапсинского железнодорожного вокзала в рамках доступной среды для людей с ограниченными возможностями, а жители Шепси констатируют, что перекрытие железной дороги прохода к пляжу является одним из негативных факторов в ходе проведения курортного сезона. Пообещав разобраться с каждым вопросом отдельно и сообщить о результатах, Наталья Костенко поинтересовалась, как в Туапсинском районе обстоят дела с фермерством.
– За последние пять лет значительно выросли показатели как количества крестьянско-фермерских хозяйств, так и производимой ими продукции, – ответил на этот вопрос заместитель главы района Герман Апитин. – Народ увидел реальную пользу от своих подворий, вступил в краевые, районные программы по поддержке обустройство теплиц. Вслед за традиционными сельскохозяйственными культурами сегодня уже появились такие виды деятельности, как разведение рыбы, сыроделие и другие. Фермеры получают достаточно серьезную поддержку не только со стороны края, но и главы района, который аргументирует эту работу так: «Тот, кто накормил свою семью и еще одного человека, уже внес свой вклад в преодоление кризиса».
Наталья Костенко рассказала также о еще одном профиле своей общественно-политической деятельности – защите прав журналистов.
С программой и, конкретно, с предложениями развития российского, в частности, кубанского туризма и рекреационного бизнеса Натальи Костенко и других кандидатов от «Единой России» туапсинцы также смогли познакомиться в ходе предварительных дебатов, которые состоялись в этот же день во Дворце культуры нефтяников.

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее