4 мая 2016

Праздничная программа мероприятий в городе Туапсе к 71-й годовщине Победы

5 мая 2016 года
10.00 – Торжественный митинг, посвященный присвоению городу Туапсе почетного звания «Туапсе – город Воинской славы» – стела «Туапсе- Город воинской славы».
11.00 – Праздничное мероприятие «Ветераны в гостях у молодежи» – двор «ГДК».

6 мая 2016 года
10.00 – Митинг памяти, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. – Горка Героев.

7 мая 2016 года
16.00 – Выступление сводного хора творческих коллективов г.Туапсе и Туапсинского района – «Песни огненных лет» – Горка Героев.
16.30 – Бал для ветеранов – «Вечер на рейде» – МБУК «ГДК».
18.00 – Театрализованная композиция «Вечно живые» – торец МБУК «ГДК».

8 мая 2016 года
10.00 – Торжественное мероприятие – открытие бюста маршала Советского Союза Жукова Георгия Константиновича – ул. Маршала Жукова, аллея Городов-героев.
17.00 – Концерт-реквием камерного оркестра «Память» – кинотеатр «Родина».

9 мая 2016 года
10.00 – Парад ветеранов, воинских частей, казаков, кадетов, учащихся, студентов и трудовых коллективов города Туапсе и Туапсинского района – ул. К. Маркса, пл. Октябрьской революции.
11.30 – 13.00 –Поздравление ветеранов и жителей города с Днём Победы и праздничный концерт, посвященный 71-й годовщине Великой Победы – «Помним. Верим. Храним» – пл.Октябрьской революции.
10.00 – 13.00 – Выставка цветов «Победе посвящается» – ул. К. Маркса.
12.00 – 14.00 – Угощение у «Полевых кухонь» – торец «ГДК», двор «ГДК», «Ротонда».
13.00 – 16.00 – Всероссийская спортивно-патриотическая акция «Рекорды Победы» (отжимания) – пл.Октябрьской революции.
17.00 – Концертно-танцевальный вечер духового оркестра «Вальс Победы» – Пл.Октябрьской революции.
17.00 – Финал Кубка города Туапсе по футболу – городской стадион.
10.00 – 18.00 – День открытых дверей в Музее обороны г. Туапсе.
9.00 – 17.00 – День открытых дверей в Доме-музее им. А.А. Киселева.
18.00 – 18.30 – Театрализованная композиция «Вечно живые» – пл.Октябрьской революции.
18.30 – 22.00 – Концертная программа мастеров искусств Краснодарского края и творческих коллективов г. Туапсе, посвященная Великой Победе – «От дней войны до дней свободы» – пл.Октябрьской революции.
22.00 – Праздничный фейерверк – пл. Октябрьской революции.

Городской транспорт на Радоницу

Администрация Туапсинского городского поселения информирует о том, что 10 мая 2016 года в День Поминовения усопших (Радоница) будут продлены маршруты движения городских автобусов № 7, 32 до кладбища, расположенного в городе Туапсе по улице Калараша (остановка общественного транспорта «Коммунальная»); № 22, 23, 23А до кладбища, расположенного в Туапсинском районе п.Пригородный ( остановка общественного транспорта «Каменный карьер»).

29 марта 2024

О чем сигнализирует частое урчание в животе?

Как правило, урчание в животе взрослого человека – это здоровая реакция желудка, которая вызвана чувством голода и / или «радостью» в момент насыщения. Однако если происходит это громко и слишком часто, есть повод задуматься о состоянии здоровья. Подробнее об этом рассказывает врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Марат Зиннатуллин.

Начал специалист с того, что это может (и чаще всего бывает) быть чисто физиологическим явлением. Если это случается непродолжительно и нечасто, то нет никаких поводов для беспокойства.

Если же это происходит действительно часто – и, может быть, непривычно громко и продолжительно – то это может говорить о патологических процессах в желудочно-кишечном тракте.

Читать далее
28 марта 2024

В Туапсе 30 марта проведут мастер-класс по оказанию первой медпомощи

Мероприятие пройдёт 30 марта в 12 часов в помещении молодёжного центра по адресу: Туапсе, улица Октябрьской революции, 2 (во дворе ГДК и ЗАГСа).

«Так как это тестовое мероприятие, мы установили возрастное ограничение "16 плюс", - рассказал Анатолий Масликов, инструктор по обучению первой помощи, член Российского общества первой помощи, аттестованный спасатель по системе "Спасатель рядом".

По его словам, мастер-класс вызвал огромный интерес, группу обучаемых быстро набрали, регистрация была закрыта по прошествии двух часов.

Читать далее

В лесах Туапсинского района начнут отстреливать гибридов волков и собак

Волкособы в туапсинских лесах – не миф. Это подтвердили Туапсинские охотоведы.
Численность гибрида волка с собакой быстро растёт по всему региону.

«Реальную опасность, не только как переносчики бешенства и другой инфекции, но и как хищники, сегодня представляют как одичалые собаки, так и волкособы – переродки, появившиеся от спаривания волков и собак, - рассказывает начальник Туапсинского охотничьего хозяйства Арсен Аведисян.

– Эти гибриды опасны еще и тем, что очень плодовиты, могут размножаться два раза в год в отличие от волков. Рост популяции этих зверей может привести к серьезной угрозе распространения того же бешенства, а также к числу нападений на домашних животных и человека.

Читать далее

Массовое ДТП спровоцировал 19-летний водитель на трассе под Новороссийском

Виновник аварии погиб на месте

Фото: t.me/mvd_23

19-летний водитель стал виновником массовой аварии на автодороге Краснодар - Верхнебаканский. Молодой человек на своей “Лада Калина” пошел на обгон, не справился с управлением и врезался в КамАЗ, который ехал по встречной полосе. После этого легковушку откинуло на фуру “Скания”.

КамАЗ после столкновения выехал на встречную полосу, где врезался в грузовой автомобиль. Видео аварии очевидцы опубликовали в соцсетях.

Читать далее

Вернуть вытрезвители в крупные кубанские города предложили в полиции Краснодарского края

По мнению правоохранителей, это помогло бы сократить количество преступлений

Фото: rusichsamogon.ru

С инициативой вновь создать вытрезвители в Краснодаре, Новороссийске и Сочи на очередной сессии ЗСК выступил врио начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергей Воложинов. Он отметил, что каждое шестое преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выпившие сами зачастую становятся жертвами преступников из-за своего беспомощного состояния. 

Вытрезвители могли бы повлиять на снижение уровня “пьяной” преступности в крае. Об этом говорит успешная работа подобных учреждений в других российских регионах, пишет “Кубань 24”.

Читать далее