11 июля 2016

Счастье – в кубе!

Туапсинская семья Трубкиных враз проснулась знаменитой, о ней написали все новостные сайты, сообщили все телеканалы – ведь у них родилась тройня!

В канун Дня семьи, любви и верности Яна, Степана и Машеньку Трубкиных покрестили, и их семья еще выросла. В неё вошли шесть крестных родителей! Теперь они тоже будут опекать и оберегать детишек. А крещеные дети, и болеют реже и растут быстрее!

2

В гости к родителям тройняшек – Яна, Степана и Марии мы пришли почти в «юбилей» – 5 июля деткам исполнилось по 2 месяца.

Нагрянули, конечно, не совсем вовремя – пришло время кормления. Но молодая мама встретила нас с оптимизмом и бодростью. Оставалось лишь удивляться этой молодой, очень собранной и деловитой мамочке. Чисто вымытые полы, на кухне идеальный порядок, сюда Катюша пришла готовить смесь для своих малюток.  Некоторые с одним-то первенцем с трудом справляются, а тут сразу трое! На вопрос – сколько удается в сутки поспать? – улыбается: хорошо, если часов пять.  Вот уж поистине –  любовь и счастье творят чудеса!

Живут родители тройняшек самостоятельно, без бабушек и дедушек. Нет, у молодого папы Сергея есть в Туапсе родители, и они держат руку на «пульсе», если что – помогут, но ребята стараются справляться сами. И пока им это удается.

Катюша родом из города невест Иваново, она сирота, воспитывала её бабушка, и в ее роду двойняшки случались. С Сережей познакомилась в Геленджике. Туапсинский завидный жених, моряк, окончивший морскую академию, подметил ивановскую красавицу и, не растерявшись, быстренько увел в Туапсе. И в его семье тоже бывали двойни. Ну а их результат превзошел все ожидания! Правда, сначала молодожены пришли в шок, когда на седьмой неделе беременности в кабинете УЗИ им сообщили о тройне. Но услышав слова поддержки от будущих бабушки с дедушкой, успокоились и стали ждать.

В Краевом перинатальном центре Катя провела три месяца – два до операции, один после. И там молодую маму тройняшек ставили в пример остальным – за собранность и дисциплину: «Все было, как в армии, – говорит Катюша, –  по расписанию, быстро, четко».

Сейчас тройняшки набрали в весе до пяти килограммов и сравнялись в весе. Самый маленький при рождении весил 1, 640 кг. Они уже держат головку и как в сказке  растут не по дням, а по часам. И в добрый час!

– Самая громкая и активная Маша, Ян очень интеллигентный, а Степка настоящий мужик, – так характеризует малышей мама.

Детки на искусственном вскармливании, от соцзащиты семья получает в помощь сухую смесь – 35 банок в месяц.

Многодетные родители  живут на съемной квартире, мамочка студентка находится в академическом отпуске Ивановского политехнического института, а папа усиленно ищет работу в море, чтобы можно было прокормить большую семью. Конечно, им очень нелегко, как бы они ни храбрились. И все же они полны оптимизма и огромного счастья. Впрочем, у них и выхода другого нет – поднять тройняшек можно только в счастье в кубе.

28 марта 2024

В Туапсе 30 марта проведут мастер-класс по оказанию первой медпомощи

Мероприятие пройдёт 30 марта в 12 часов в помещении молодёжного центра по адресу: Туапсе, улица Октябрьской революции, 2 (во дворе ГДК и ЗАГСа).

«Так как это тестовое мероприятие, мы установили возрастное ограничение "16 плюс", - рассказал Анатолий Масликов, инструктор по обучению первой помощи, член Российского общества первой помощи, аттестованный спасатель по системе "Спасатель рядом".

По его словам, мастер-класс вызвал огромный интерес, группу обучаемых быстро набрали, регистрация была закрыта по прошествии двух часов.

Читать далее

В лесах Туапсинского района начнут отстреливать гибридов волков и собак

Волкособы в туапсинских лесах – не миф. Это подтвердили Туапсинские охотоведы.
Численность гибрида волка с собакой быстро растёт по всему региону.

«Реальную опасность, не только как переносчики бешенства и другой инфекции, но и как хищники, сегодня представляют как одичалые собаки, так и волкособы – переродки, появившиеся от спаривания волков и собак, - рассказывает начальник Туапсинского охотничьего хозяйства Арсен Аведисян.

– Эти гибриды опасны еще и тем, что очень плодовиты, могут размножаться два раза в год в отличие от волков. Рост популяции этих зверей может привести к серьезной угрозе распространения того же бешенства, а также к числу нападений на домашних животных и человека.

Читать далее

Массовое ДТП спровоцировал 19-летний водитель на трассе под Новороссийском

Виновник аварии погиб на месте

Фото: t.me/mvd_23

19-летний водитель стал виновником массовой аварии на автодороге Краснодар - Верхнебаканский. Молодой человек на своей “Лада Калина” пошел на обгон, не справился с управлением и врезался в КамАЗ, который ехал по встречной полосе. После этого легковушку откинуло на фуру “Скания”.

КамАЗ после столкновения выехал на встречную полосу, где врезался в грузовой автомобиль. Видео аварии очевидцы опубликовали в соцсетях.

Читать далее

Вернуть вытрезвители в крупные кубанские города предложили в полиции Краснодарского края

По мнению правоохранителей, это помогло бы сократить количество преступлений

Фото: rusichsamogon.ru

С инициативой вновь создать вытрезвители в Краснодаре, Новороссийске и Сочи на очередной сессии ЗСК выступил врио начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергей Воложинов. Он отметил, что каждое шестое преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выпившие сами зачастую становятся жертвами преступников из-за своего беспомощного состояния. 

Вытрезвители могли бы повлиять на снижение уровня “пьяной” преступности в крае. Об этом говорит успешная работа подобных учреждений в других российских регионах, пишет “Кубань 24”.

Читать далее

В Туапсинском районе 1 сентября в школы пойдут 1500 первоклассников

29 марта в школах района начнут принимать заявления о зачислении в первый класс.

"В этом году прогнозируем, что в первый класс 1 сентября пойдут порядка 1500 детей, - прокомментировала и.о. начальника правления образования Туапсинского района Екатерина Зайцева.

– Эта цифра на протяжении нескольких лет практически остается неизменной. Дефицита мест для будущих первоклассников в наших школах нет.

Читать далее