17 октября 2016

Вперед по «Лестнице к успеху»

Компания «Роснефть» провела ежегодный тренинг для «Роснефть-классов» на Юге России в городе Анапа. В нем приняли участие учащиеся «Роснефть-класса» Туапсинской гимназии № 1.

%d1%80%d0%bd-%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%81-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-2

(На фото: Даниэл Манукян и Вадим Залетаев выступают в роли маркетологов)


Какой ты представляешь себе свою будущую профессию? Какие качества характера тебе надо развить и чему научиться?
Ответы на эти и другие вопросы искали на тренинге будущие нефтяники. А помогали им профессиональные психологи из Нефтеюганска.

– Тренинг «Лестница к успеху» компания «Роснефть» проводит ежегодно, ¬ рассказывает директор гимназии № 1 Ольга Тюльпанова. – Это один из инструментов кадровой политики в подготовке молодых специалистов по программе «Школа – вуз – предприятие». «Лестница к успеху» – первый этап учебы, который является серьезной поддержкой для ребят. Ведь они приходят в класс из разных школ, не знакомые, еще не ставшие одной командой. На этом этапе тренинг очень помогает им. По опыту знаем, что ребята возвращаются с занятий другими: более дружными, более собранными, они уже осознанно учатся и видят свою цель. На протяжении всей учебы мы чувствуем поддержку Компании.

В Анапу приехали ребята из Нальчика, Грозного и Ставропольского края. Все они подготовили домашнее задание – дружественное приветствие своего класса. Туапсинские роснефтенцы сами сняли и смонтировали ролик о посвящении в нефтяники, 1 сентября, о первом знакомстве с компанией «Роснефть».

– Но это еще не все, – рассказывает Даниэл Манукян, – мы решили немного раздвинуть рамки жанра. Обычно на презентациях просто показывают ролик, а мы еще решили сопровождать его флешмобом. Все вместе придумали танец, а отрабатывали его после уроков во дворе школы. И были признаны одними из лучших.
Тренинг длился два дня. В первый день ребят учили быть командой. И первое испытание – создать собственный макет буровой установки из подручных средств, прорекламировать её, доказать, что она лучшая, ребята тоже выполнили на «отлично».

– Мы тянули жребий, – рассказывает Дарья Мартыненко, – нам выпало задание построить устойчивую конструкцию из бумаги и трубочек. Класс сразу выбрал команду, которая будет думать, как это сделать и воплощать идею в жизнь, то есть – строить. И ту, которая будет заниматься маркетингом. Кроме меня трудились Юля Тутушкина, Сергей Корнеев, Тимофей Прохоров, Ксения Мельситова. А маркетингом занимались Даниэл Манукян и Вадим Залетаев. Позже тренеры сказали, что за нашу работу они поставили нам больше всех баллов!
Следом была интеллектуальная игра.

%d1%80%d0%bd-%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%81-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-1

(Юлия Тутушкина, Ксения Мельситова и Дарья Мартыненко в составе креативной группы «изобретают» устойчивую конструкцию из бумаги)

– Вопросы игры касались деятельности компании «Роснефть», – рассказывает Вадим Залетаев, – но мы готовились! Изучали официальный сайт «Роснефти», читали прессу. Но все равно, некоторые вопросы были неожиданными. Например, о влиянии международных отношений на экономику «Роснефти». Было сложно, но интересно.

Во второй день всех разбили на группы по специальностям «Наука и исследования», «Нефтепереработка», «Нефтедобыча», «Транспортировка и маркетинг» – и каждый уже попробовал себя в той роли, к которой готовится.

– Тренеры задали нам много вопросов, – рассказывает Анастасия Жукова, – они определяли склонность характера к той или иной специальности. Меня определили в «Науку». Это было так точно! Я действительно люблю копаться в деталях, исследовать разные факты. Благодаря тренингу я убедилась, что иду по верному пути.
Прощаясь, ребята успели блеснуть на конкурсе талантов. Дария Зеброва и Арам Севастьянов спели дуэтом песню под гитару. А танцевальная команда, созданная благодаря «Лестнице к успеху» (Андраник Вагин, Даша Мартыненко, Ксения Мельситова, Даниил Ильющенко, Диана Артюх и Иван Турчин) исполнили зажигательный номер.

– Казалось бы, мы два дня просто общались, – говорит Даниэл Манукян, – а на самом деле была проделана серьезная работа по сплочению коллектива. Мы вернулись дружными: стали лучше понимать друг друга, научились работать сообща. Думаю, это обязательно пригодится нам в будущем.

25 апреля 2024

Мертвый дельфин “помог” задержать московского наркодилера в Сочи

Полиция вычислила преступника по кадрам из соцсетей

Вычислить находящегося в федеральном розыске мужчину помогли видео с камер наблюдения. Кадры, на которых некий мужчина несет в подъезд тушу мертвого дельфина, разлетелись по кубанским пабликам. Заинтересовали они и полицию.

При проверке записи оперативников ждал приятный сюрприз. Главным героем «кино» оказался 40-летний житель Московской области, которого разыскивали за распространение наркотиков. Мужчину задержали в Адлере, где он временно проживал. Сейчас он находится под стражей, сообщает телеграм-канал «23 МВД».

Читать далее

В ДТП возле Туапсе пострадали два человека

Днём 25 апреля на трассе Майкоп-Туапсе столкнулись две отечественных легковушки. Оба водителя доставлены в больницу.

«Сегодня в 12 часов 40 минут 29-летний житель Туапсе за рулем автомобиля «Лада-212140» при выезде с прилегающей территории налево не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-21053», который ехал по главной дороге в сторону Туапсе, - рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району.

- В результате ДТП получили травмы оба водителя».

Читать далее

На этой неделе из Туапсе волонтеры «СВОих не бросаем» отправляют на фронт грузов на 3 млн рублей

Российским бойцам доставят 3 автомобиля, а также амуницию, технику, продукты.

«Мне хочется сказать спасибо всем, кто помог собрать все это для наших бойцов, - прокомментировал руководитель туапсинской волонтерской группы «СВОих не бросаем» Кирилл Баряев.

– Благодаря всем добровольцам, подписчикам тг-канала "Два Майора" на этой неделе на фронт отправляются: 3 автомобиля ("Нива", ГАЗ- 3110, УАЗ-469 удлиненный), 3 квадрокоптера (два Мавик-3 PRO, один Мавик 2 PRO), 18 штурмовых бронежилетов, 6 баллистических шлемов,10 радиостанций «Энитон», 2 тепловизионных прицела, 2 тепловизора монокуляра, 2 прибора ночного видения, 3 дрона-камикадзе (производства туапсинских мастеров), 2 генератора по 3.5 кВт каждый, 61 маскировочная сеть разных размеров,1334 порции еды в реторт пакетах, 2 болгарки Makita, пауэрбанки.

Читать далее

Что будет с ценами на яйца перед Пасхой, рассказали в управлении торговли Туапсинского района

В настоящее время в муниципалитете яйца категории С2 – стоят за десяток от 95 рублей, категории С1 – от 105 рублей и категории С0 – от 130 рублей.

Фото: pxhere.com

Так прокомментировали ситуацию в управлении торговли Туапсинского района.

"Прогнозировать рост цен и как-то регулировать их мы не уполномочены, но при выявлении признаков завышения цен на указанную продукцию управлением торговли незамедлительно будет подготовлена соответствующая информация в органы прокуратуры и ФАС», - добавили специалисты.

Читать далее

Пятилетний мальчик застрял в игровом автомате в Новороссийске

Вызволять любознательного ребенка пришлось спасателям

Фото: t.me/alekseioderov

О необычном вызове в своем телеграме-канале рассказал начальник Службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

Диспетчеру поступил звонок о том, что 5-летний ребенок застрял в игровом автомате. Когда специалисты прибыли на место, выяснилось, что любопытный мальчик засунул голову в отверстие для получение игрушек. Обратно вылезти у юного исследователя уже не получилось.

Читать далее