19 декабря 2016

Новые идеи предлагают молодые!

В ООО «РН-Туапсенефтепродукт» прошла региональная научно-техническая конференция молодых специалистов. Молодые инженеры, операторы и экономисты предлагали новые идеи для усовершенствования и развития производства, готовили презентации.

Молодежная политика в компании «Роснефть» позволяет помочь молодым специалистам быстро адаптироваться и успешно использовать весь свой потенциал.

%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f-dsc_0292


Компания «Роснефть» заинтересована в привлечении молодых специалистов, выпускников вузов, имеющих перспективу и искреннее желание трудиться в коллективе, – сказал, открывая конференцию, генеральный директор ООО «РН – «Туапсенефтепродукт» Иван Игнатов. – Работая с молодыми специалистами, мы вкладываем в них опыт, знания, учим постоянно развиваться. В результате постоянного совершенствования способностей и профессиональных навыков рождается настоящий специалист, профессионал. Научно-технические конференции – один из инструментов, помогающих вовлекать молодых специалистов в инновационную, научно-исследовательскую и проектную деятельность.
Докладчики представили свои проекты на суд жюри, в составе которого генеральный директор Иван Игнатов (председатель), его заместители по производству, экономике и финансам, персоналу и социальным программам, руководители структурных подразделений.

Участники конференции – ведущий экономист по труду отдела организации труда и мотивации персонала Юлиана Белоног, оператор товарный Анастасия Кожевина и ведущий инженер КИПиА отдела ИТ Ирина Сосновская, хоть и не так давно трудятся на предприятии, но уже имеют опыт участия в научно-технических конференциях. Юлиана Белоног и Ирина Сосновская участвовали в 2014 году, Анастасия Кожевина – в 2015, и все были призерами. А Ирина Сосновская заняла первое место.

– Для меня тогда, только устроившейся в ООО «РН -Туапсенефтепродукт», этот опыт был бесценным, – рассказывает Ирина Сосновская. – Работа над проектом позволила ближе познакомиться с коллективом, с наставником, узнать предприятие. Я сразу включилась в трудовой ритм предприятия, и все сложилось замечательно.

А в этом году первой из докладчиков выступила Юлиана Белоног. Ее презентация – на тему «Внедрение системы управления эксплуатацией, техническим обслуживанием и ремонтом (ТОиР) оборудования». Речь шла об оптимальных и экономичных маршрутах, реализации имеющихся программ и внедрением её модулей. Девушка уже два с половиной года работает на предприятии. За это время показала себя вдумчивым, ответственным работником, выросла до ведущего экономиста. Ее предложение вызвало много вопросов жюри, даже споров. Юлиане пришлось серьезно защищать проект.
Анастасия Кожевина затронула тему охраны труда. Она рассматривала проблему безопасности работников. «Обеспечение безопасных условий труда на производстве по недопущению нападения (укусов) бродячих животных». Анастасия предложила схему размещения по периметру предприятия специальных отпугивающих ультразвуковых устройств.

Доклад Ирины Сосновской «Сокращение затрат при строительстве кабельных линий путем применения полевых шин на электроприводных задвижках трубопровода» особенно заинтересовал всех членов жюри. Экономия по внедрению составляет в год – десятки миллионов. А «всего-то» надо заменить один вид оборудования на другой, более современный.

– Идея подготовить доклад на эту тему пришла, когда мы заменяли на резервуарах датчики гидростатического давления, – рассказывает Ирина. – Наладчик предложил попробовать этот вид оборудования. Для начала мы решили это сделать не на датчиках, а на электроприводах, оказалось – во многом выгодно, и удобно в эксплуатации. Подумала: «У нас же сотни таких приборов. А если все поменять, хотя бы не сразу, а со временем? Или во время реконструкции, при строительстве новых объектов учесть? Будет значительная выгода предприятию.»

Можно сказать, доклад Ирины произвел сильное впечатление на специалистов. Именно такие прорывы и есть главный результат научно-технических конференций. Компания «Роснефть» ежегодно проводит научно-технические конференции на уровне предприятий, регионов. В них принимают участие молодые специалисты, а лучшие проекты, представленные на межрегиональной конференции, которая проводится в г. Москве, могут быть рекомендованы к внедрению в периметре ПАО «НК «Роснефть». А доклад Ирины Сосновской, по мнению жюри, ценен тем, что внедрить ее предложение можно не на отдельно взятом предприятии, а практически на всех объектах «Роснефти».
Ирина снова, как и два года назад, завоевала первое место. Второе – у Анастасии Кожевиной. Третье – у Юлианы Белоног.

Цветы, дипломы и денежные сертификаты молодым специалистам вручал генеральный директор ООО «РН-Туапсенефтепродукт» Иван Игнатов.

%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f-dsc_0293

– Работа с молодыми специалистами – один из приоритетов кадровой политики Компании «Роснефть», – сказал Иван Игнатов. – Сегодня на конференции мы еще раз убедились, что у нас замечательные молодые специалисты – думающие, серьезные, ответственные. Спасибо всем за проделанную работу. Отдельная благодарность – наставникам, руководителям подразделений. Победители, занявшие первое и второе место, будут защищать свои работы на кустовых НТК. Пожелаем им удачи!

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее