Из числа юных баскетболистов в Туапсинском районе определяют сильнейших. Сейчас соревнуются команды девушек и юношей 14 лет и младше. За победу сражаются 16 сборных спортшкол № 2 Туапсе, № 10 поселка Новомихайловского и № 8 села Небуга.
Нынешнее первенство сменило турнир, в котором выступили старшие спортсмены – 2000-2001 годов рождения. Из них среди юношей чемпионский титул завоевала команда второй спортшколы, «серебро» — баскетболисты СШ № 10, и «бронзу» — школы № 2. Среди девушек первый и третий результаты показали баскетболистки из СШ № 10, второе место заняла сборная СШ № 2.
Цикл районных соревнований по баскетболу завершит первенство среди баскетболистов 15 лет и младше.
По итогам всех турниров определится состав команд для выступления на краевых состязаниях, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.