20 февраля 2017

В Краснодаре обсудили участие края в Российском инвестиционном форуме в Сочи

В Краснодаре обсудили участие края в Российском инвестиционном форуме в Сочи.
Сочи в конце февраля примет инвестиционный форум. Участие края в нем обсудили на совещании в столице региона. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что Сочинский форум четко обозначился как площадка для сотрудничества, в первую очередь, российских регионов.

Задать темп

Вениамин Кондратьем отметил, что, по данным технического оператора форума фонда «Росконгресс», свое участие в бизнес-мероприятии уже сейчас подтвердили 76 регионов, из них 67 – на уровне глав. Ожидается, что всего в форуме примут участие 4000 человек.
–На сегодня подтвердили участие делегации из США, Германии, Италии, Швейцарии и Великобритании, – отметил губернатор. И это, безусловно, показывает интерес и к региону, и к тому, что площадка форума, действительно, деятельная и результативная для всех участников.

Эко-проекты

В свою очередь, вице-губернатор Сергей Алтухов напомнил, что в этом году Краснодарский края представит порядка 500 проектов. Как связанных с «зеленой» экономикой и производством экологически чистых продуктов в Калининском, Отрадненском и Староминском районах, так и альтернативной энергетикой. Речь идет об инвестпредложениях по строительству ветроэлектростанций в Ейском, Темрюкском, Щербиновском и Каневском муниципальных образованиях.
Кроме того, край представит пять проектов по созданию индустриальных парков. Государственные территории промышленного роста будут располагаться в станице Павловской, в Восточной промышленной зоне Краснодара, частные – в Усть-Лабинском районе и поселке Дорожный краевой столицы. Также новую индустриальную площадку представят на базе Краснодарского компрессорного завода.

Важен результат

Обсудили на совещании и итоги форума 2016 года. Из 250 заключенных соглашений в стадии активной реализации находятся более 220. Край в 16-й раз успешно принимает форум в Сочи. Но глава региона подчеркивает – активность должна быть в результативности.
–Просто статистика, количество проектов не нужны, необходимо, чтобы все соглашения превратились в реальные рабочие места и предприятия, – отметил Вениамин Кондратьев.

ДИНА ПРИГОРОВА

25 апреля 2024

Из Туапсе на передовую СВО отправили ещё 2 автомобиля

“Ниву” и УАЗ, приобретённые туапсинскими волонтерами, погнали “за ленту” для наших бойцов.

"Еще два автомобиля отправили на фронт, - рассказал куратор движения "СВОих не бросаем" Кирилл Баряев.

-"Нива" стоимостью 650 тысяч рублей приобретена совместно с телеграм-каналом "Два Майора". Она отправилась в добровольческую бригаду "Восток" на Бахмутском направлении нашему земляку Сергею.

Читать далее

Лекарства, которые всегда следует иметь под рукой

Мы поднимали тему самых насущных лекарств для специфических ситуаций: на пикнике, на даче, в автомобиле и др. В этот раз медики обозначили такие препараты, которые должны быть при себе буквально везде. Самые универсальные вещи, которые могут понадобиться в любой момент.

Изображение: medictionary.ru

1) Парацетамол

Противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее – три в одном. Детям тоже можно. Противопоказание: заболевания печени.

Читать далее

Любопытные сведения об особенностях работы мозга, пока мы спим

Известно, что мозг продолжает работать во время сна. В разное время и разными учеными вокруг этого было отмечено несколько интересных фактов.

Изображение: paltoday.ps

По снам вполне можно сложить психологический портрет или дополнить его

Это утверждает профессор-исследователь психологии и социологии Калифорнийского университета Уильям Домхофф (США) – на основе множества проведенных им экспериментов. По его словам, сновидения человека – прямой выход на особенности его характера и личностные качества.

Читать далее
24 апреля 2024

За неделю в Туапсинском районе произошло 41 ДТП, пострадали 3

В понедельник, 22 апреля, получил травмы 9-летний пешеход.

Как рассказала «Туапсинским вестям» Валентина Литвинова, инспектор по пропаганде безопасности движения ГИБДД по Туапсинскому району, ДТП произошло в 19 часов 10 минут.

34-летняя жительница Туапсинского района за рулем автомобиля «Форд фокус» около дома № 30 на улице Железнодорожной в поселке Октябрьский допустила наезд на 9-летнего ребенка, который перебегал дорогу. В результате ДТП ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Читать далее

Из Туапсинского района отвезли гуманитарную помощь в Краснодарский военный госпиталь

У находящихся на лечении бойцов спецоперации побывали артисты централизованной клубной системы Шепсинского поселения.

"Наши артисты вновь дарили свое творчество раненым, а также медперсоналу госпиталя и волонтёрам группы "СВОих не бросаем, - рассказала начальник шепсинской ЦКС Ольга Вакуленко.

- Нас долго и сердечно благодарили за хорошее настроение, за веру в правое дело и поддержку. Пригласили приезжать почаще".

Читать далее