27 февраля 2017

А ну-ка, парни!

В канун Дня защитника Отечества на ООО «РН-Туапсинский НПЗ» прошел первый корпоративный турнир«А ну-ка, парни!». Более сорока участников провели выходной день в оздоровительном комплексе «Ямал» – за бильярдными столами и в боулинге.

Копия DSC_1043


– Это настоящий подарок нам, – единодушны участники, – завод позаботился и о доставке к месту проведения соревнований, и о питании. Получился полноценный выходной день, настоящий, праздничный.
И желающих поучаствовать в турнире было много! Операторы технологических установок и газофакельного участка, работники ГТУ ТЭС, очистных сооружений, железнодорожного участка, различных отделов и управлений общества. В этот день их объединял спорт и хорошее настроение.
Поскольку в боулинге решили состязаться практически все, было решено разделиться на команды (по количеству дорожек) и в каждой команде выявлять победителя. Лидеры определились практически сразу, но и те, кому удавалось сбить не все кегли, тоже получали удовольствие.

– Для меня лично это прекрасная возможность попробовать себя в чем-то новом, – признается составитель поездов Роман Ереметов. – Не все мои коллеги, как и я, каждый день ходят в боулинг. Но игра увлекательная, мы – мужчины сильные, азартные, поэтому даже опытных «боулингистов» заставили поволноваться! Мой коллега – составитель поездов Денис Нужнев – уверенно идет в лидерах!

А опытные спортсмены, такие как специалист УМТО Александр Глущенко, начальник транспортного цеха Александр Чернобров, ведущий инженер УКС Сергей Гитарин, в финале устроили настоящее шоу, показав красивую игру, то и дело забивая «страйки», то есть одним ударом сбивая все кегли сразу. Каждый удачный удар сопровождался бурей эмоций и аплодисментами товарищей и соперников – зависти тут не было. В итоге в тройке призеров оказались Александр Чернобров (первое место), Денис Нужнев (второе место), Сергей Гитарин (третье место).

– На завод я пришел работать в прошлом году, – рассказывает начальник транспортного цеха Александр Чернобров. – Раньше жил в Тюмени. Очень часто мы с друзьями, коллегами проводили время в боулинге. Любили там семейные праздники отмечать, в общем, руку я набил. А вот в Туапсе в боулинге первый раз, за что огромное спасибо заводу. Честно говоря, я даже не соревновался, просто получал удовольствие от игры. Так было здорово!

Примерно половина участников турнира изъявила желание попробовать свои силы в бильярде. Им были предоставлены два зала. Условия просты: играли вкруговую, проигравший выбывал, а победитель состязался со следующим соперником. Иногда становилось жарко! Например, Заур Коблев, оператор газофакельного участка, сыгравший семь игр подряд и выигравший все семь раз, к восьмой, финальной игре, уже немного подустал. Впрочем, он нисколько не расстроился, что уступил первенство Игорю Новичкову, ведущему инженеру ГТУ-ТЭС.
Сам победитель турнира признается, что уже года три не брал кий в руки – как-то не до бильярда было, хотя в студенчестве очень увлекался.

– Когда на заводе объявили о конкурсе «А ну-ка, парни!», – рассказывает Игорь Новичков, – я сразу же записался. Оказалось, руки помнят! А вообще, это так здорово, что на заводе организуют такие мероприятия, они позволяют сплачивать коллектив. Сейчас на предприятии много новых работников, завод расширяется, строится, появляются новые установки и объекты. Соответственно, прибывают новые специалисты. И вот общаясь в неформальной обстановке, мы ближе узнаем друг друга, знакомимся с коллегами из других подразделений, это очень важно для работы. Ведь мы – большой коллектив и делаем одно большое общее дело.

Всем участникам турнира подарили сувениры на память, а победителей и призеров под аплодисменты коллег наградили ценными призами!

– На заводе много хороших традиций, – сказала во время награждения председатель профсоюзного комитета ООО «РН-Туапсинский НПЗ» Вера Попова, – а сегодня мы с вами были участниками и свидетелями еще одной – рождения праздничного мужского турнира «А ну-ка, парни!». Будем надеяться, что он тоже со временем станет на заводе традиционным. И мы с вами встретимся в следующем году – еще в большем составе!

24 апреля 2024

Лечебные рецепты на основе соли

Поваренная соль – одно из самых подручных и действенных средств, которые люди применяют в лечебных целях. Медики приводят самые типичные ситуации и рецепты с ее использованием.

Против ангины

Размешиваем чайную ложку соли в стакане теплой воды – и полоскаем раствором горло каждые 2-3 часа. Другой вариант: 4-5 капель 5% настоя йода вместо соли.

Читать далее

3 чая, которыми хорошо успокаивать нервы

Для того, чтобы смягчить всевозможные удары по психике и обрести равновесие, традиционно пьют десятки видов трав и их разные сочетания. Предлагаем 3 простейших чая, которые зарекомендовали себя как действенное средство против взвинченных нервов.

Фото: icdn.ensonhaber.com

1) Ромашковый чай

Никаких пакетиков из магазина. В идеале ромашки собирают для таких чаев вручную – но аптечная ромашка тоже подойдет.

Читать далее
23 апреля 2024

Появилась афиша празднования 1 мая в Туапсе

В город придёт ретро-поезд «Победа», стартует акция «Георгиевская лента», запланирован ещё ряд культурно-познавательных мероприятий.

С 10 часов на Платановой аллее развернется выставка-вернисаж работ местных художников и мастеров прикладного творчества «Цветущий май».

В 10.30 на туапсинском железнодорожном вокзале встречаем ретро-поезд «Победа». Он сформирован на основе подвижного состава времен Великой Отечественной войны. На вокзале состоится праздничный концерт.

Читать далее

Икону, вернувшуюся в Туапсе через 96 лет, поместили в киот

Изготовили киот из дерева твердых пород резчики из станицы Ставропольской.

«Привезли киот для Тихвинской иконы, которая находится в храме митрополита Алексия Московского. Все установили и освятили, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

-Изделия, выходящие из-под резца мастеров - иконы, иконостасы, аналои, создают особую атмосферу духовности и покоя.

Читать далее

На Кубани вновь запретили походы в лес из-за высокой пожароопасности

Ограничения в регионе будут действовать с 24 апреля по 14 мая 2024 года

Фото: pxhere.com

В Краснодарском крае снова запретили ходить и ездить в лес. Все из-за высокой угрозы пожаров.

Как сообщает Краевой лесопожарный центр, запрет будет действовать с 24 апреля по 14 мая 2024 года. В этот период гражданам запрещаются походы и поездки в лес. Исключения сделаны только для арендаторов лесных участков.

Читать далее