13 марта 2017

Сладкий праздник на заводе

Необычным получилось поздравление женщин в канун 8 Марта в ООО «РН-Туапсинский НПЗ». Праздник на заводе решили отметить конкурсом кулинарного мастерства.
И восемь самых смелых сотрудниц откликнулись! И накануне праздника, 7 марта их творения были выставлены на всеобщее обозрение в конференц-зале. А торжественное подведение итогов стало началом торжества для всех заводчанок.

Копия 1111


Поздравить коллектив пришли генеральный директор ООО «РН-Туапсинский НПЗ» Олег Лещев, заместитель генерального директора по персоналу Наталия Гераськина, председатель профсоюзного комитета НПЗ Вера Попова, руководители подразделений, свободные от смены работницы предприятия.

– Ваши мудрость и красота – это вдохновение для нас, мужчин, – сказал, поздравляя коллектив, Олег Лещев, – вы вдохновляете нас на большие дела, даете нам силы и возможность сделать многое. Но вы еще и рядом с нами. Мы вместе строим завод, вместе преодолеваем трудности и добиваемся побед! А сегодня вы демонстрируете нам еще и какие вы прекрасные хозяюшки. Наш конкурс доказывает, что женщина – сильнее нас! После работы успевает и дом обиходить, и с детьми позаниматься – и еще остается красивой и современной!

Приятная обязанность вручать дипломы, цветы и подарки тоже была возложена на генерального директора. Без подарков никто не ушел. А призерам и победителям вручили так необходимую в домашнем хозяйстве бытовую технику – блендеры, мультиварки, микроволновые печи…
В номинации выпечка пирогов первое место заняла Галина Пузыня, машинист насосных установок цеха водоснабжения, канализации и очистных сооружений.

Галина Пузыня не впервые уже побеждает! Главной ее победой стал выигрыш машины несколько лет назад, которую завод разыгрывал в честь очередного юбилея к Новому году. Сама победительница говорит, что главной ее удачей в жизни стало то, что двадцать с лишним лет назад она пришла работать на завод. На заводе трудилась и ее дочь, работает невестка, а внук Дима защищает честь завода на различных творческих конкурсах. Но, как видим, бабушку никому не опередить. Она по-прежнему лидер!
Правда, самой Галины Христофоровны не было – она как раз работала в свою смену, за нее приз получил руководитель цеха Павел Шишкин.

– Я и не сомневался, что главный приз придет в наш цех, – улыбается Павел Шишкин. – Пирогами Галины Христофоровны у нас любят угощаться все! Наши женщины славятся не только тем, что хорошие работницы, но и своими талантами! Из восьми участниц конкурса – пять из нашего цеха!

Среди номинантов из цеха ВК и ОС – и те, кто постоянно участвует в спортивных и творческих праздниках завода. Два призовых места в номинации «Торты» тоже получили хозяюшки из этого цеха. Айгуль Шайдуллина на заводе трудится пять лет, попробовать свои силы в конкурсе решила впервые. За тематический «торт» «Роснефть» заняла третье место. Второй приз за торт «Нежность» у Натальи Вересовой.

А вот первое место жюри присудило инженеру по расчетам ЦЗЛ Евгении Гвоздь. Евгения уже три года на заводе, недавно вышла из статуса молодого специалиста, и вот свой «взрослый статус» закрепила «сладкой» победой.

– Накануне всю ночь украшала торт, – улыбается победительница, – и хотя очень старалась – не думала, что будет первое место. У меня такие сильные соперницы, я вижу прекрасные, просто удивительные работы. А вообще такие конкурсы по-новому открывают нам друг друга, на заводе столько замечательных талантливых женщин. И мужчинам спасибо – такой праздник организовали!

Да, мужчины готовились. Ведущим торжества стал инженер-технолог Владлен Голдин, он прекрасно, почти профессионально вел церемонию награждения. А потом всем женщинам в зале вручили цветы.
Ну и конечно всех пригласили к чаю – с теми самыми пирогами и тортами, которые украшали все это время конференц-зал. И тут уже не зрители, а дегустаторы единодушно дали всей выпечке наивысшую оценку. Съели все!

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее