3 апреля 2017

Спартакиада – да!

В одну из солнечных суббот марта городской стадион украсился флагами, шарами и символикой компании «Роснефть». Пришло время взять старт ежегодной межцеховой спартакиады ООО «РН – Туапсинский НПЗ».

Копия спартакиада (4)


Семь видов спорта – легкую атлетику (мужчины и женщины), мини-футбол, баскетбол, волейбол, шахматы, настольный теннис, «тяжелое» двоеборье – пришли покорять около восьмидесяти участников – спортсменов-любителей завода.

– Стало доброй традицией встречаться не только на технологических площадках, но и на стадионах, – сказал, поздравляя коллег с открытием состязаний, генеральный директор ООО «РН-Туапсинский НПЗ» Олег Лещев. – Для коллектива завода это не только спортивный праздник. Быть сильными, здоровыми нам просто необходимо – иначе разве мы бы справлялись с задачами, которые ставит перед нами Компания? Если мы решили строить самый лучший в мире завод, без хорошей физической подготовки это невозможно. Поэтому мы рады, что заводчане активно занимаются спортом!

Вместе с генеральным директором в открытии межцеховой спартакиады приняли участие все его заместители. А цеха и подразделения прошли парадом под звуки марша.

…Настоящей борьбой порадовали соревнования в первый же день открытия спортивного праздника. На футбольном поле сразились первые из девяти футбольных команд. Силачи и тяжеловесы соревновались в поднятии гири и метании ядра. А легкоатлеты покоряли беговую дорожку. Мужчины – 400 метров, женщины – 100 метров.

– Мы с огромным удовольствием пробежали, а потом болели за других, – говорит оператор товарный очистных сооружений Ирина Подчипаева. – И хотя я сама не заняла призового места – настроение у меня отличное. Здорово такой пробежкой начинать день. Я вообще стараюсь найти время для спорта между домом и работой. А, кстати, у нас на предприятии для этого созданы все условия. Я, например, всегда хожу в тренажерный зал на заводе, обязательно два-три раза в неделю выкрою время. Занятия – бесплатны, оборудование очень хорошее.
В мини-футбол состязались несколько дней. В итоге в финал вышли команды УКС, товарно-сырьевого цеха и заводоуправления.

– Матчи были довольно сложные, – рассказывает Алексей Епихин, – оператор товарный ТСЦ, – мы, к примеру, не без труда завоевали третье место, и очень рады. Решили для себя к следующей спартакиаде подготовиться основательнее, и стать лидерами.
Победителем в мини-футболе стала команда УКС.

Два дня соревновались команды волейболистов и баскетболистов. В каждом виде спорта выступили работники от семи подразделений завода. Команда УКС снова заняла свое место в тройке лидеров. В волейболе они заняли второе место, в баскетбольных баталиях – третье. Лидерами в этих видах спорта традиционно стали представители транспортного цеха
В двоеборье раз удача улыбнулась Юрию Усенко. На пьедестал почета также поднялся Евгений Мартышко (технологический цех) и представитель заводоуправления Владимир Васильченко.
Легкоатлетический кросс (100 метров) быстрее всех пробежала Юлия Козлова (заводоуправление).

– Короткая дистанция на самом деле – сложная, – говорит Юлия, – здесь надо за секунды сконцентрироваться и выложиться по максимуму. Но у меня есть опыт: я уже много лет занимаюсь уличными танцами – хип-хопом и другими. Они тоже требуют максимальной выдержки. Двухминутный танец – сродни стометровой пробежке. Наверное, эта подготовка и помогла мне выиграть.

А еще Юлия собирается летом сдавать нормы ГТО, и для этого тренируется на специальных городских площадках. Вот такие спортсмены трудятся на заводе!

Среди мужчин в беге лучшим снова стал Игорь Дранишников (транспортный цех).

В борьбе за шахматную корону соревновались самые сильнейшие шахматисты завода – Саркисян Самвел, Пашьян Андрей и Смирнов Александр. Самвел Саркисян и Андрей Пашьян не раз представляли завод на спартакиадах «Роснефти». Но в этот раз они стали призерами, а победитель – Александр Смирнов (КИПиА). Как он сам признается, шахматы изменчивы, и тут может быть всякое.

– Я сам удивлен, – говорит он, – не ожидал, что смогу выиграть у таких сильных соперников. На самом деле с ними было очень интересно играть.

Победу технологическому цеху принес в настольном теннисе Сергей Романенко. Всего у технологического цеха было четыре призовых места. Столько же и у заводоуправления. У товарно-сырьевого – семь. Представители транспортного цеха трижды поднимались на первую ступень пьедестала почета.
А команда УКС, действительно, завоевала приз за волю к победе! За что и получила кубок из рук генерального директора и бурные аплодисменты всех участников.

– Я рад видеть всех на таком позитиве, рад, что спорт сплотил нас еще сильнее, – сказал Олег Лещев, закрывая четвертую заводскую спартакиаду, – надеюсь, что к следующей спартакиаде мы выйдем настоящей командой единомышленников, которая сможет ставить рекорды и в спорте, и на производстве.

24 апреля 2024

Возле Туапсе провели крестный ход к разрушенному монастырю

Православные поднялись с Тихвинской иконой на Монастырскую гору в селе Кирпичное.

Пришли на место разрушенного Иверско-Алексеевского женского монастыря в селе Кирпичное. Участники крестного хода надеятся ускорить его возрождение.

«Крестный ход состоялся по вдохновению. В этом году первый раз, но все выразили желание снова его повторить, - рассказал «Туапсинским вестям» Петр Тельнов, благочинный 1-го Туапсинского благочиния.

Читать далее

Троих туристов на сапах унесло в море в Сириусе 

Возвращать морских путешественников на берег пришлось спасателям

Фото:t.me/urpso_mchs

О том, что трое человек пропали в море во время прогулки на SUP-бордах сообщила женщина, у которой туристы арендовали доски. Она рассказала, что они взяли сапы еще на рассвете, но к полудню не вернулись. Не видно было любителей моря и с берега.

Спасатели, вышедшие в море на поиски, обнаружили туристов в 1,5 километрах от пляжа. Выяснилось, что супруги из Москвы и туристка из Ростовской области попали в течение, которое относило их в противоположную сторону от пункта проката. Люди очень обрадовались спасателям, поскольку сами уже не могли грести веслами от усталости.

Читать далее

На стройплощадке в микрорайоне Знаменском обнаружили еще 94 снаряда времен ВОВ

Напомним, неделю назад на территории этой же площадки, при проведении земляных работ, было найдено 92 аналогичных снаряда.

Фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

Как и в прошлый раз, ими оказались  76-мм артиллерийские снаряды времен Великой Отечественной войны.

Работники стройплощадки вновь не замедлили с тем, чтобы оповестить о находке Росгвардию.

Читать далее

Впервые в России участник специальной военной операции стал мэром

Им стал Руслан Александров, он назначен главой Березовского района (Ханты-Мансийский автономный округ). Об этом сегодня сообщил телеграм-канал «Neft – Политика».

Фото: berezovo.ru

Как сообщается на сайте администрации муниципалитета, кандидатура Александрова в думе Березовского района была поддержана единогласно.

Его соперником и вторым претендентом на пост был Олег Бачин, начальник управления по ЖКХ администрации Березовского района. Оба кандидата подготовили выступления со своими предвыборными программами.

Читать далее

Сочинский водитель погиб под колесами своего автомобиля

В Хостинском районе неуправляемый манипулятор раздавил мужчину

Фото: t.me/gibdd123region

Несчастный случай произошел в Сочи 23 апреля. Как пишет телеграм-канал «Госавтоинспекция Кубани», водитель манипулятора КамАЗ поставил автомобиль на ручник, а сам вышел из машины. 

В какой-то момент у манипулятора отказали тормоза, он покатился вниз. Водитель пытался на ходу заскочить в кабину, но оступился и упал. Автомобиль наехал на мужчину, который от полученных травм скончался в машине скорой помощи.

Читать далее