Новые медали в копилку спортивных достижений Туапсинского района принесли воспитанники спортшколы№ 2 Туапсе. Выступив в первенстве Краснодарского края по тхэквондо ВТФ в Славянске-на-Кубани, Богдан Тепулян завоевал титул победителя, а Григорий Капикян – звание бронзового призера.

Состязались юноши и девушки 14-15 лет.

Богдан Тепулян сильнейшим стал в весовой категории свыше 65 кг. Григорий Капикян выступал в весе 65 кг, туапсинец уступил в финальном поединке спортсмену из Тихорецкого района.

По итогам турнира оба спортсмена включены в состав сборной команды Кубани по тхэквондо ВТФ для участия в первенстве России, которое пройдет в июле в Белгороде.

Тренирует бойцов Арно Карагозян, передаёт пресс-служба администрации Туапсинского района.