9 октября 2017

«Солнечный дождь» зажег звезды в Москве

На финальном этапе корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды» в Москве ансамбль «Солнечный дождь» из Дворца культуры нефтяников завоевал второе место в номинации «Хореография. Эстрадный танец». Половина коллектива, принимавшего участие в конкурсе – дети работников ООО «РН-Туапсинский НПЗ». Уже несколько лет подряд «Солнечный дождь» занимает призовые места на фестивале компании «Роснефть», являясь визитной карточкой творчества и талантов Туапсинского нефтеперерабатывающего завода. Дважды занимал призовые места в финале конкурса.

– В этом году мы представили авторскую работу выпускницы ансамбля, педагога-хореографа Дарьи Куликовой, – рассказывает руководитель «Солнечного дождя» Наталья Шахова. – Танец называется «Прощаньице». Он создан по народным мотивам, но необычный, много современных элементов, музыка – из популярного блокбастера «Он-дракон». В его теме присутствует мистика из русских народных сказок и поверий. Костюмы для танца девушки придумали и сшили сами.

Эксклюзивный танец стал лидером на корпоративном финале в регионе и в Москве, куда съехались самые сильные представители танцевального жанра со всех дочерних обществ «Роснефти». Еще на репетиции организаторы отметили, что танец «Солнечного дождя» займет свое место среди номеров гала-концерта.
Высокая награда стала финальной точкой для взрослого состава ансамбля «Солнечного дождя». В этом году девушки заканчивают школу и разъезжаются. Таким образом «Прощаньице» очень символично появилось на сцене: ведь ансамбль из ДКН более десяти лет завоевывал призы на международных, краевых, городских, районных и корпоративных фестивалях. Но им на смену приходит младшая группа, которую ждут и конкурсы, и победы.

19 апреля 2024

Священник из Туапсинского района получил право носить камилавку

Настоятель храма в поселке Октябрьский отец Алексий Тельнов, получил такое поощрение от епископа Сочинской и Туапсинской епархии Германа.

«Камилавка — головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов, в виде расширяющегося кверху цилиндра. Право ношения камилавки - это богослужебная награда».

Такую награду вручают за усердное служение Православной церкви.

Читать далее

Били прутьями, морили голодом: в Лабинском районе родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми

Прокуратура начала проверку, главе муниципалитета вынесено представление

Садистские методы воспитания к своим детям применяли жители одного из хуторов Лабинского района. Подростков, 11 и 15 лет периодически избивали железными прутьями, шлангами и просто кулаками. Детей унижали, не давали еду, запирали раздетыми в холодном подвале.

Такие издевательства продолжались целый год. Как объясняли 32-летняя мать и 41-летний отец, который одному из мальчиков приходится отчимом, все это было ради хорошей учебы. Один из подростков от такой жизни периодически сбегал из дома, не раз грозился самоубийством.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли еще один пункт плетения масксетей

Новички-волонтеры в селе Тенгинка плетут уже вторую масксеть и ждут помощников.

В новом пункте плетения установлен станок, здесь учат подготавливать ленты, навыкам плетения.

«Пока у нас задействованы в работе 12 человек, - рассказали в администрации Тенгинского сельского поселения.

Читать далее

Кондратьев: объекты благоустройства выбрали уже 650 тысяч кубанцев

Губернатор Краснодарского края напомнил, что меньше двух недель осталось до завершения голосования по территориям для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

"Все районы края представили жителям проекты – это набережные, парки и скверы", - написал глава региона.

По его словам, проголосовали на данный момент уже свыше 650 тысяч жителей края.

Читать далее

Не ешьте эти продукты, если вам скоро вылетать

Если вам через несколько часов предстоит перелет – диетологи предупреждают о нескольких продуктах, которых лучше избегать. Это поможет сохранить отличное самочувствие в течение полета и после приземления.

Изображение: bestvietnam.ru

1) Фастфуд

Это и без того переваривается сложно. А на высоте 11 км ваш желудок не оценит такую ношу. Организм начнет активную борьбу с насыщенными жирами, что может вылиться в изжогу с диареей.

Читать далее