16 октября 2017

Профессионалы ООО «РН-Туапсинский НПЗ» – лучшие!

Туапсинские нефтепереработчики стали победителями и призерами ХIII корпоративного смотра-конкурса ПАО НК Роснефть» «Лучший по профессии».


Финальный этап смотра-конкурса мастерства и профессионализма проходил в Краснодарском крае по трем направлениям: «Нефтегазодобыча», «Нефтепереработка» и «Нефтепродуктообеспечение». На базе ООО «РН-Туапсинский НПЗ» и ООО «РН-Морской терминал Туапсе» соревновались мастера своего дела в 11 номинациях. Всего же в финале конкурса в 26 номинациях приняли участие более 600 представителей от 120 дочерних – обществ НК «Роснефть».

На торжественном открытии мероприятия гостей со всей России приветствовали заместитель директора Департамента социального развития и корпоративной культуры НК «Роснефть» Елена Карпова и генеральный директор ООО «РН-Туапсинский НПЗ» Сергей Скуридин.

Работники ООО «РН-Туапсинский НПЗ» приняли участие в шести номинациях. По итогам Конкурса завод занял три призовых места: первое место в номинации «Лучший электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования» присуждено Алексею Руденко. Второе место в номинации «Лучший приборист КИПиА» – Вячеславу Басарскому, в номинации «Лучший оператор товарный» – Артуру Мушляну.

Вячеслав Басарский: «Участие в конкурсе дает новый опыт»

Вячеслав Басарский закончил Таганрогский университет, и работает на предприятии два года.
– Я всегда хотел работать по специальности именно на Туапсинском НПЗ, – рассказывает Вячеслав. – Еще заканчивая школу, я много читал и слышал о заводе, видел, как растет завод, знал, что здесь используют самое современное оборудование, и очень хотел сюда попасть. Участие в конкурсах я оцениваю как собственный вклад в развитие предприятия, на котором очень рад работать. А сам конкурс — это то, что мы делаем изо дня в день.
Вячеславу выпало самым первым показать свои способности на практической части.
– Я даже поволноваться не успел: приехал первым – и сразу в цех. Там уже жюри в полном составе. Мне предстояло проверить цифровой прибор по замеру уровня в резервуаре. У жюри даже вопросов ко мне не было! За меня болели все коллеги, у нас дружный коллектив. Ребята просили, если будут хорошие новости – сразу им сообщить. Они ждали моей победы, и это очень приятно.

Артур Мушлян: «Никогда не перестаю учиться!»

Артур Мушлян — самый опытный конкурсант из туапсинской команды. Более десяти лет назад после окончания техникума он пришел на завод, где уже много лет работала его мама. Почти через год Артур сам попробовал свои силы на конкурсе профмастерства. В первый раз победу завоевать не удалось, но он не остановился, продолжал учиться и работать, изучал теоретическую часть. Руководители подразделений – Александр Карелин, начальник участка по обслуживанию межцеховых коммуникаций, и Олег Шелудько, заместитель начальника производства – заместитель начальника отдела по общему производству, помогали понять тонкости технологического процесса.
Впервые Артуру удалось победить на заводском конкурсе в 2011 году, и в финале он занял почетное третье место. Сегодня, спустя шесть лет – второе. Сам он говорит, что победам очень рад, но останавливаться нельзя: надо работать дальше. Семья Артура Арутовича гордится его успехами, и верит, что впереди у него еще много достижений и побед.

Алексей Руденко: «Работать и побеждать!»

Коллеги из цеха электроснабжения после победы в местном этапе конкурса, пожелали Алексею Руденко отлично выступить в финале. За год работы на Туапсинском НПЗ он смог показать себя грамотным работником. Алексей закончил Азово-Черноморскую Государственную агроинженерную академию, и всегда искал сложную и интересную работу.

– Я искал масштабное предприятие со значительной историей и большими перспективами, –рассказывает он. – А в прошлом году прочел в интернете материал про строящийся нефтезавод в Туапсе. И подал резюме. Мне повезло: меня приняли на завод!
Год пролетел, как один день. В ведении электромонтеров завода находится все: от простых лампочек до сложных механизмов. И конечно, интересно работать на современном оборудовании и новых объектах.

– Я смог сделать удачный старт на предприятии, – говорит Алексей. – Хочу, чтобы работа здесь стала моей судьбой. Мы с женой осваиваемся в Туапсе, коллектив меня принял хорошо. Так что будем работать и побеждать!

16 апреля 2024

Ветеринар из Туапсе усовершенствовал методику лечения гастроэнтерита у собак

Медицинские наработки Бориса Атаманчука высоко оценили на международной конференции в Кубанском государственном аграрном университете.

Свои выводы специалист изложил в статье, которая вошла в сборник, созданный по результатам этой научно-практической конференции.

«Борис Атаманчук-ветеринарный врач высокой квалификации, с большим практическим опытом работы, - говорит Виктория Чекрышева, директор «Северо-Кавказского Зонального Научно-исследовательского Ветеринарного института», кандидат ветеринарных наук, доцент.

Читать далее

В Туапсинском районе открыли первый в Краснодарском крае памятник войскам радиоэлектронной борьбы

Открытие памятного Знака на территории в/ч №54298 в Новомихайловском приурочили к 120-летию образования этого вида войск.

На митинг в войсковую часть приехали учащиеся разных школ района. Школьникам провели экскурсию по территории части, показали военную технику и даже современное оружие.

"Свою историю войска радиоэлектронной борьбы ведут с русско-японской войны, когда в 1904 году российскому командованию Тихоокеанской эскадрой удалось дезорганизовать радиопомехами каналы управления огнём артиллерии японских кораблей и успешно отразить вражеский удар, - узнали Туапсинские школьники во время пребывания в воинской части.

Читать далее

За март в Туапсинском районе подтвердились 11 диагнозов онкологии толстой кишки

Местные врачи-эндоскописты обеспокоены ростом онкозаболеваемости.

"В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число выявленых онкозаболеваний среди наших пациентов выросло, - комментирует заведующий отделением эндоскопии ТРБ 1 Гор Саакян.

- Так, в марте подтверждены гистологическим исследованием 11 диагнозов рака толстой кишки и 3 - желудка. Возраст больных от 42 до 83 лет.

Читать далее

Вениамин Кондратьев: в хозяйствах Кубани зацвели фруктовые деревья

Краснодарский край – лидер по производству фруктов в России.

В прошлом году садоводы Кубани получили почти 600 тысяч тонн фруктов. Губернатор региона разместил в соцсетях ролик с персиковыми садами.

"Розовыми цветами украшены хозяйства Крымского, Темрюкского, Славянского и других районов", - прокомментировал Вениамин Кондратьев.

Читать далее

Жители лучшего ТОС Туапсе расчистили склоны и русло ручья

На улице Ключевой (ТОС № 67) провели работу по наведению санитарного порядка не только возле дворов, но и на общественных территориях.

«Одним из главных объектов на субботнике стал 50-метровый участок дорожки к морю, где срезали колючки и провели подготовку к бетонированию, - рассказала председатель ТОС № 67 – победителя городского конкурса ТОСов Валентина Бессарабова.

– На этом участке на славу потрудились Владимир Валюкевич, Владимир Силаков, Маргарита Балыко, Любовь Раймова. Артур Чистяков и его мама Любовь Борисовна почистили тропу к морю и электричке на своей стороне ущелья. Вера Путеева очистила все склоны от листвы и веток вдоль тропы к пляжу. Очистили русло ручья от веток и хлама Виталий Нагаев, Михаил Пятаев. Олег Кабанцов и Амиран Низамеев обрезали кустарники и скосили сорняки».

Читать далее